Можно ли расширить сетап на базе стереоресивера Denon DRA-800H до 5.1-канального? • Stereo.ru
Вопрос Alexandr_Demkin 10

Можно ли расширить сетап на базе стереоресивера Denon DRA-800H до 5.1-канального?

Доброго времени суток.

У меня есть стереоресивер Denon DRA-800H и напольники Magnat Tempus 77. Используется для прослушивания Tidal и просмотра ТВ (кино+ютуб). Звук нравится, но хочется фильмы смотреть с более объемным звуком.

Вопросы:

1. Можно ли расширить до ДК с возможностью слушать музыку и смотреть ТВ с помощью Denon DRA-800H, а фильмы уже пускать через AV-ресивер (5.1).

2. Можно ли как-то подключить два ресивера к одному комплекту акустики? Чтобы каждый раз не дергать провода.

Ответы

Alex

Как правило, построение аудио системы, люди, чаще всего начинают с недорогой многоканальной системы ДК, которая весьма быстро приводт своего хозяина к мысли отказаться от посредственного многоканала в пользу стерео системы.т.к. музыка становится более интересна, а киношная система играть музыку в стрео с достойнвм качеством не умеет!)) Тут, либо совмещают две системы, либо идут по пути стерео и смотрят кино с хорошим стерео звучанием...

У Вас, все по-другому... Вы уже купили приличный по звучанию стерео ресивер. кстати, с поддержкой HDMI входов и возможностью смотреть кино с высококачественны несжатым звуком. но в стерео варианте...

Если хотите соместить две сисвтемы в одном кплексе, то Вам придется идти не простым путем,докупать AV ресивер и недостающую АС (центр тыловые и т.д.) и применять акустический коммутатор для поочередного использования ваших фронтаьных АС с AV и стерео ресивером. По другому не получится без "перетыкания" проводов.

Zam64 @Alex

Если делать самому коммутатор, то его стоимость будет не больше 1000р., а если деньги "жгут" карман, то можно переключатель и за 10 500 купить)

Alexandr_Demkin @Alex

Алексей, я кстати под вашим руководством и купил данный сетап, что радует каждый день, обдумав все варианты, Вы кстати опять оказались правы, городить огород нет смысла, докуплю сабвуфер к Магнатам тем самым попытаюсь в фильмах сделать более живой "низ".

Max_Payne

Смысл усложнять разводку кабелей? Купите приличный ресивер и 800 точно будет не актуален. Либо ставить переключатели и ими переключать колонки от стерео к 5.1. Тем более у ресивера почти любого есть система калибровки акустики помещения. С ее помощью звучание ваших АС будет более гармонично и сбалансировано. Я сам пользуюсь ресивером и не вижу необходимости в стерео аппаратах.

Zam64

Можно, если руки прямые, то фронтальную акустику можно будет использовать и для стерео ресивера и для киношного)) на подобие такого переключателя использовать.

AnegiN

самое простое что в голову приходит... берем ноут... звуковуху 5.1 и компьютерные колонки в тылы ставим... и смотрим с ноута фильмы в 5.1... я так года 2 киношки смотрел... я их даже в 4.0 смотрел... без центрального канала и сабвуфера... с компьютерными клоноками в тылах и виниловом сетапе на фронтах...

SergeyP

Нужно докупить звуковой процессор типа Yamaha DSP390. Там выход на тылы, центр и саб. И он аналоговый.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.