Трансляция Deezer Hi-Fi через Chromecast на колонку Klipsch the Three • Stereo.ru
Вопрос Shel61 18

Трансляция Deezer Hi-Fi через Chromecast на колонку Klipsch the Three

Господа, ну подскажите, сколько всего прочитал не могу выяснить никак: купил себе колонку Klipsch The Three with Google Assistant. Подключается он через Google Home. Все просто в принципе с этим.

Далее в Google Home нельзя добавить стриминговый сервис Deezer, так как для нашей страны эта функция не поддерживается. Но когда захожу в Deezer приложение напрямую (у меня смартфон samsung s9+) , есть кнопка трансфляции сразу с приложения. Но как только я это делаю, пропадает значок Hi-Fi.

В связи с чем вопрос. Как сделать, чтобы музыка транслировалась в Hi-Fi на колонке. В модели предусмотрено подключение только блютуз или по Wi-Fi через Google Home и всё, даже Aux нет и RCA.

Приложения Klipsch я не нашел в PlayMarket , точнее нашел какое-то Klipsch Wi-fF , но оно не находит колонку почему-то.

Подскажите пожалуйста что делать? Потому что раз значок Hi-Fi пропадает? значит не транслируется в данном качестве? Нигде не могу найти информацию по данному вопросу. И какие может есть варианты проигрывания на данной колонке в хорошем качестве? (через другие сервисы например)

Хотел Hi-Fi звучания...

Ответы

Eagle_2019

Думаю, никак не сделать. Зайдите на оф. сайт Deezer. Klipsch нет в списке партнеров Deezer Hi Fi. Много раз уже обсуждалось тут. Может, со временем появится.

Andrey

Когда Google Home поддерживает сервис (и он включен в настройках), колонка сама заходит на этот сервис и берет оттуда аудиопоток, телефон (или голос) выступает в роли управления. Если же использовать как Chromecast — тогда телефон транслирует поток из приложения, похоже на Bluetooth, но через Wi-Fi, а потому допускается качество звука повыше (но как в реальности будет работать — зависит от разных факторов).

В те времена, когда Spotify не работал в России, я его смог подключить, когда включил VPN на роутере и только после этого начал настраивать. Соответственно, в Google Home (приложении) тоже указать адрес в США. Потом можно VPN отключить и спокойно пользоваться.

И да, как правильно выше написали, это вопрос, поддерживает ли Klipsch функционал именно Google Home (так как именно Google Home работает с Deezer — https://support.deezer.com/hc/...), но возможно у этой колонки только голосовой ассистент, и тогда уже нужна поддержка от Klipsch.

Tygralak
Приложения Klipsch я не нашел в PlayMarket , точнее нашел какое-то Klipsch Wi-fF , но оно не находит колонку почему-то.

Klipsch Stream тоже не находит?

Или это то же самое приложение?

Tygralak @Eagle_2019

Да, но:

Далее в Google Home нельзя добавить стриминговый сервис Deezer, так как для нашей страны эта функция не поддерживается. Но когда захожу в Deezer приложение напрямую (у меня смартфон samsung s9+) , есть кнопка трансфляции сразу с приложения. Но как только я это делаю, пропадает значок Hi-Fi.

Вообще же, мне кажется, для данного класса устройств нет смысла особо переживать за Deezer Hi-Fi.

Хотел Hi-Fi звучания...

Либо подключить к ПК по USB. В этом случае в характеристиках заявлена поддержка 192kHz / 24-bit. Проверить разницу в звучании, если она есть.

Shel61 @Shel61

в том то и дело и приложение stream вроде как не заявлено на их сайте по работе именно с этой колонкой. У меня модель гугл асист именно. Получается надо чтобы google home дал законектиться с deezer поменяв регион на сша и попробовать что будет писатт тогда. Я взял ее со скидкой 40% поэтому сильно не буду жалеть если не получиться ничего. Играет по wifi и сейчас просто шикарно прям. Но уже думаю вопрос дожать надо. Раз заморочился и информации что то вообще очень мало обо всем об этом

Eagle_2019 @Shel61

Дак у Вас она Play Fi что ли поддерживает?

Через приложение Play Fi Deezer пробовали запускать?

Там качество потока настраивается!


Shel61 @Shel61

хотя вот читаю обзор французского журнала и тут пишут что именно эта модель не поддерживает dts. Ничего тогда не пойму тогда ... завтра попробую отпишу тогда.

Shel61 @Tygralak

да вот не находит что-то. Может потому что я подключил сначала ее через google home? Надо было через это приложение сначала? Пишет поиск и крутит мин 15 и ничего не происходит

Shel61

в итоге dts не поддерживает эта модель, но методом наусного тыка установил. Что трансфляцию надо включать в google home сначала , а не в deezer приложении. И тогда все работает. Разница ощутимей гораздо! Попробовать tidal хочу еще теперь сравнить! Всем спасибо за помощь!

runved

Вчера провел эксперимент со своим Xiaomi Stick TV, поддерживающим Chromecast. Так вот. На телефоне при включении трансляции значок HIFI действительно исчезает. Зато на аналогичной картинке в телевизоре он есть. На слух качество звука не сравнивал. Да и вряд ли отличу на своем простеньком тракте, да еще и с тивистиком в качестве источника)))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.