Выбор акустики для компьютера: Heco Victa Prime 302 или Acoustic Energy Aegis EVO 1 • Stereo.ru
Вопрос leonovo 25

Выбор акустики для компьютера: Heco Victa Prime 302 или Acoustic Energy Aegis EVO 1

Добрый день.

Выбираю акустику для компьютера из этих вариантов: Heco Victa Prime 302 и Acoustic Energy Aegis EVO 1. Послушать нет возможности. Подключаться будут к ESI Juli@ в качестве усиления Yamaha A-1000. Комната 8 кв.м.

Музыка в основном Hard N Heavy.

Прошу совета.

Ответы

Alex

Я проголосую за AEAegis Evo-1, как полочные АС выше уровнем начальных Хеко. АЕ шки по конструктиву и качеству динамиков много интереснее Хеко, одни только ВЧ динамики Vifa с тканным куполом и ферромагнитным охлаждением дорогого стоят, я уже не говорю о фирменном НЧ-СЧ драйвере. АЕ играют очень сбалансированно и нет у них описанной выше яркости, как и у дорогих усилителей Ямаха. Для своих размеров АЕ выдают хороший бас, а пищалка идеально сшита с мидбасовым драйвером. Акустика выстраивает широкую и достаточно глубокую звуковую сцену, а в звучании достигнут баланс между эмоциональностью и точность тонального баланса. Единственное, на что нужно обратить внимание при приобретении, это на состояние подвесов, т к он из ППУ. Если акустика без гриля не работала при прямом воздействии Солнечного света, значит и с подвесами все нормально....

Eggman77

Мои первые Hi-Fi колонки - AE aegis Neo One. Не думаю, что Evo сильно отличаются от них. До сих пор не продал, и продавать не буду. Это тот случай, когда "припали до души". Не смотря на то, что это начальный Hi-Fi, они обладают завидной энергетикой, детальностью и теплотой подачи материала. При небольших размерах НЧ-динамика, выдают хлесткий, глубокий бас без всякого намека на гундеж. С Хеко не всё так однозначно). Для ваших 8 м.кв., как мне кажется, как раз именно АЕшки, со своими 12см- НЧ динамиком (против 17см у Хеко) впишутся идеально. К тому же они явно красивее))...

bluesevich

Вечер добрый. Мне кажется с Ямахой АЕ будет уже излишне яркой, даже несмотря на выбранные жанры. ХЕКО здесь будет предпочтительней.

leonovo @bluesevich

Яркость конечно здесь не нужна. Ещё интересует в плане музыкальности чтобы всё хорошо было, а то есть прям "мёртвые" по звуку экземпляры.

Schultz

Добрый вечер! Согласен, с ямой будет ярко, но как красиво поет АЕ! К тому же мне кажется в 8 метров и тех и других будет многовато...

Schultz @leonovo

Игорь Анатольевич, простите за оффтоп, я на почту вам сегодня писал о своем наде, и упомянул про мишек мх2, они новые есть в онлайн трейде с бесплатной доставкой по клубной цене 11670 р.


Schultz @leonovo

Если интуиция подсказывает - берите их, только смотрите на состояние, они ведь уже почти винтаж, колонки великолепные!


Andrey80 @leonovo

У этих АЕ- ек разброс по ценам от 10 до 15 тыс. руб. в зависимости от состояния и региона продажи.

А вообще именно эту линейку производителя хвалят, как очень удачную и музыкальную. Играют лучше,чем стоят.....

bertier

у меня тоже были эти аешки. С ямахой as 1000 никакой яркости не было. В 20 квадратах иногда не хватало баса, в 9 квадратах все норм.

никогда не заморачивался с ними с задним фазиком. От стены буквально 7-8 см стояли. Играли отлично

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.