Выбор напольной акустики: Heco Victa Prime 702​, Yamaha NS-777, Canton GLE 409​ • Stereo.ru
Вопрос VASSILIY 15

Выбор напольной акустики: Heco Victa Prime 702​, Yamaha NS-777, Canton GLE 409​

Здравствуйте,

Нужна помощь в выборе напольников. Варианты следующие:

- Heco Victa Prime 702,

- Yamaha NS-777,

- Canton GLE 409

Ответы

bluesevich

Здравствуйте. Ямаху сразу нет. ХЕКО и Кантон разные по звуку, и по разному звучат с разным усилением. Поэтому желательно было бы если вы указали усилитель, размеры помещения и музыку, которую собираетесь слушать.

VASSILIY

Вообще у меня ресивер Yamaha rx v 685 и Denon avr x2600h выбор между ними потом вообще хочу собрать 5.1 Смотрю кино и музыка комната 20 кв

bluesevich @VASSILIY

ХЕКО неплохо играет и с Ямахой и с Деноном. А вот Кантон с Ямахой будет резковато и чересчур напористо. Для 20 квадратов и те и другие вполне будут нормально. Но. 2600-й только в стерео нормально качнёт эту акустику. Как впрочем и Ямаха. В многоканале уже не хватит контроля. Лучше уже следующие модели по рангу.

bluesevich @VASSILIY

У Ямахи чумовые мотоциклы, рояли, гитары, усилительная техника. Но вот акустику они делать не умеют :))

Прошу не выкладывать поклонников Ямахи фоток типа"а вот во многих студиях мира"... Автор "Бессаме мучо" была учительницей и больше ничего не написала :))

Rim555 @bluesevich

Я хоть и не разделяю Ваши ответы про достижения Yamaha исключительно с мотоциклами и роялями, но 777 реально слабая АС для stereo. Подправил)

Rim555 @Rim555

Вы меня не так поняли) Откорректировал ответ. А с мотоциклами Yamaha более чем знаком, конкретно с двумя поколениями R1.

Rim555

777 это мощная фронтальная акустика для ДК не очень высокого класса, с подъемом ВЧ и простеньким воспроизведением СЧ, бас могуч и в пределах своего бюджета возможно один из лучших, при условии хорошего контроля АС. Несо Victa Prime на ресурсе считают откровением в своем ценовом сегменте, по мне скучная АС без каких-либо выраженных качеств, возможно это и не плохо. Canton 409 из трех вариантов, самая музыкальная акустика, драйвовая и в хорошем смысле голосистая. Есть небольшой акцент на ВЧ. К Denon для себя выбрал бы Canton. С Yamaha будет лучше Heco. Все это субъективные оценки.

V_A_N

Базара много, но измерения не приводятся, поэтому выбор в конкретном случае очень затруднён. Вообще, отталкиваться следует от особенностей индивидуального слуха: так, если понижена чувствительность на СЧ, то нужны АС с соответствующей АЧХ. Пробуйте сравнить сами. Лучше где-нибудь прослушать в живую, но хотя бы на youtube.com , типа, Canton Vento 876 vs Heco Victa Prime 702.

PS Для подбора усилителя надо видеть графики импеданса

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.