Какой усилитель купить для напольников Polk Audio LSiM 707? • Stereo.ru
Вопрос avtorgg 9

Какой усилитель купить для напольников Polk Audio LSiM 707?

Нужны рекомендации, варианты усилителей для акустики Polk Audio LSiM 707. Пользовался системой Quad Elite Mono c 4-мя моно усилителями по би-ампинг. Низких частот не хватает. Думаю нужен более мощный усилитель Б/У не рассматриваю.

Ответы

Alex

Нужно разбираться с самого начала.

Опишите полный состав всей Вашей системы. Какова площадь помещения прослушивания, опишите геометрию комнаты и расстановку колонок в комнате. Озвучьте источник, кабели и т. д.

Желательно с фото сетапа, так будет проще понять, что у Вас с системой не так... Тупым увеличением мощности усиления не добиться большего кол-ва баса... У Вас и без того усилители достаточно мощные...

Boss75

когда люди жалуются на сетап в миллион - меня берет удивление :

во первых - как там может играть что то неудолетворительно и во вторых - как люди собирали компоненты, что им в итоге не нравится их звук ???!!!!

zerolostfm

Поддержу, это не самые басовитые колонки в принципе, но и сказать, что в них его(баса) мало - тоже нельзя. При использовании 2х моноблоков на колонку, в обычной среднестатистической комнате, с басом все должно быть в порядке. Вероятно, проблема кроется в чем-то ином. Например, в расстановке АС.

avtorgg @zerolostfm

ну хорошо, по-другому спрошу: многие советуют подбирать определённые усилители к определённой акустике для максимального сочетания. Что посоветуют знатоки к этой акустике? С чем максимально споются? Может интегральник? Hegel, MF, Bryston, Yamaha, Nad, Onkyo и тому подобные? или пред+мощник определённой бренда. Музыка разных жанров. Площадь помещения пока не определена.

Boss75 @avtorgg
Площадь помещения пока не определена.

как это ? в каком то помещении же они у вас играют в данный момент ? вы же говорите - "Низких частот не хватает"

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.