Какой выбрать усилитель для наушников Denon AH-MM400? • Stereo.ru
Вопрос cujo62 20

Какой выбрать усилитель для наушников Denon AH-MM400?

Друзья!

Имею на борту наушники Denon AH-MM400 и усилитель для наушников FiiO Q1 Mark II, источником выступает Tidal, который подается с планшета через ядро Roon. В общем, все устраивает, но как всегда хочется большего. Хочу приобрести усилитель для наушников повыше классом. Что посоветуете?

Ответы

bluesevich @Rim555

В чём? В цене? Мне больше как-то по звуку они нравятся:)) А так можно и с Сенхайзером за четыре ляма сравнить и сказать что Денон вообще никакие:))

Rim555 @bluesevich

Цена как следствие высокого класса 800 модели, качество звука несравнимо выше. 7100 Denon если бы сравнили, вот это было бы понятно. А так даже бюджетные Fostex 60 играют лучше 400, что говорить о 800? Denon 400 неплохие наушники, я и не спорю, но какой смысл им приписывать то, чего они никогда не смогут не понятно.

bluesevich @bluesevich

Так и вопрос ТС в другом:)) Ну а сравнение звука наушников в зависимости от их стоимости...так себе занятие:)) Мне Сенхайзер вообще никак не заходит, сколько бы они не стоили (хотя Ашки пока не слушал:)), а вот Денон по звуку(лично для меня) гораздо выше "по стоимости", чем за них просят.

Да и вообще - наушники вещь гораздо более индивидуальная по предпочтениям, чем любой сетап традиционного стерео.

Rim555 @bluesevich

Дело не в цене и личных предпочтениях, слишком большая разница в классе наушников и как следствие качества звука.

Знаю, это бесполезно. Проехали.

Well @bluesevich

800е действительно высокого уровня наушники, но во-первых жанрово не универсальны, во-вторых тракт должен быть соответствующий для них, с любой дырки они не заиграют так как должны, допустим на сетапе за 15 килобаксов я слушал в салоне в них джаз и к примеру Майкла Джексона, это был восторг, а с выхода rme adi-2 dac они вообще никак не звучат, баса нет и даже громкости не хватает, ну и всякую популярную музыку или что-то тяжелое я бы слушать в них не стал, есть для этого наушники получше и к тому же дешевле, те же Деноны к примеру. ИМХО до 800х нужно дорасти самому и иметь соответствующее оборудование для прослушивания, я например еще не дорос если что, хотя могу себе их позволить

bluesevich @bluesevich

Ну почему же бесполезно:)) Люди узнали о двух мнениях. Вы по своему правы, я по своему:)) Истина-то достигается в диспуте, не так ли?

Просто со своей стороны я встречал и очень дорогие вещи, за которые жалко было отдать и десять баксов, и сравнительно бюджетные, которые удивляли не соответствующим цене уровнем качества. Вот за Сенхайзеры 800-е мне было бы жалко столько денюжков отвалить, исходя из звука, который они выдают.

Wadim @Rim555

Очень согласен с вами. Не понимаю, как можно сравнивать высокоомные и низкоомные наушники, а они еще и по другим параметрам сильно разные и требуют совершенно разного окружения. Если только к телефону 800 подключить, то могут и не понравиться :) Наверное похожий случай описан.

P_Paul

Здравствуйте.

Я вот такой посоветую - iFi Audio Micro iCAN, но тоже уже только рынок вторички, новых нет в продаже.

Вот здесь я немного про него писал.

https://stereo.ru/qa/qw0l6-moy...


Да и в Интернете есть отзывы по нему, посмотрите.

Well

Раз уж все свое болото хвалят, то и я посоветую) присмотритесь к Nuprime, у них есть разные модели цапов/усилителей и комбайнов, очень достойные аппараты, по цене есть различные варианты, в т.ч. условно не очень дорогие, я когда выбирал себе связку для дома, очень много всего переслушал в магазинах, остановился на Nuprime и очень доволен... NuPrime Alita в идеале по соотношению цена / звук, но в наших республиках редкий зверь, можно выбрать из того, что доступно или же за бугром заказывать.

Rim555

У Вас наушники создавались для портативной системы, логично к ним подобрать хороший плеер, это удобней в плане возможностей и функций - стриминг и большое внутренние хранилище, опять же, хочешь диван, хочешь кресло)

Рекомендую смотреть корейских производителей, как наиболее соответствующих формуле качество/цена.

Well @Rim555

плюсую, но если на вырост брать, наушники дело такое, сегодня одни купил, завтра другие захотелось, у меня их уже было в коллекции столько, все уже и не вспомню... а хороший стационар на года можно купить и закрыть все вопросы на долго, главное тщательно подойти к выбору... а так да, этим наушникам хватит приличного портатива, но топикстартер хочет расти, и чтобы не менять постоянно шило на мыло, лучше сразу купить что-то достойное имхо

pwspwsa @Well

О! Опять хейтеры портатива подъехали:) Что-то достойное и в плеерах уже давно появилось. Сейчас это уже задача не из простых в слепом тестировании отличить потратив от стационара, грубо говоря. А с плеером намного больше вариантов где музыку слушать, не только за столом. хотя ТС слушает музыку с планшета, поэтому плеер вряд ли ему подходит.

Well @pwspwsa

я не хейтер портатива, у меня два портативных плеера и каждый день ими пользуюсь, что не мешает прийти вечером домой или в выходной, откинуться в кресле и послушать стационар, просто другой опыт, одно другому не мешает

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.