Подбор напольной акустики • Stereo.ru
Вопрос zhenya757575 55

Подбор напольной акустики

Посоветуйте кто понимает, пожалуйста, напольники до 160 000 руб. к усилителю Yamaha A-S1100. Комната 18 м2, слушаю электронную и инструментальную музыку, немного рок и классику. Мне на внешний вид нравятся Canton, Monitor audio, Magnat, и т. п. металические диффузоры завораживают внешним видом, а послушать и выбрать самому нет возможности. Очень прошу поделитесь опытом у кого таковой имеется.

Ответы

mexkb
а послушать и выбрать самому нет возможности.

Если это не ограничение по состоянию здоровья, лучше взять усилитель в авоську и потратить один день с частью бюджета на путешествие в ближайший крупный город. За те деньги, что вы обозначили - не стоит брать вслепую. На мой взгляд лучше взять хотя бы лучшее из имеющегося (в салоне).

Leo

http://stereo.ru/to/232ib-test...

Quadral Chromium style 8 Как раз подойдет и под ваши стили и под вашу комнату , к тому же у них ленточные твитеры что очень положительно отражается на натуральности звуко воспроизведения . с 1100 не слышал с 1000 слышал , вполне сыграются , хотя можно усилок и подороже потом поставить.

BS2016 @igal

Печально? Ну почему же? Каждый продавец на форуме советует то,что продает. Аудиомания и ангажированные с ней форумчане-арслабы. LEO xindak и quadral)))))) и ГЛАВНОЕ ВСЕ СОЧЕТАЕТСЯ И ПРЕКРАСНО ЗВУЧИТ)))))

Leo @BS2016

У вас есть конкретные возражения против связки Quadral Chromium style 8 + Yamaha A-S1100 , и вы их чем то можете обосновать ? или у вас очередной крестовый поход? Я так понимаю нечем заняться , дистрибьютерский бизнес в россии вы уже перестроили по своему плану , теперь ищите новое применение своей кипучей энергии ?)))

BS2016 @BS2016

Для себя лично перестроил) хоть и не полностью))) Вот купил Акуфейс по очень привлекательной цене,и это меня очень радует.И то что купил его не в родном Мухосранске и не дал возможность заработать паразитам на мне бабки меня радует даже больше,чем сам усилитель))))

Classic

Прям с языка автор вопрос снял. И усь мой, и комната, и колонки давно присматриваю. Задавал тут уже вопрос. Конкретного рецепта не было. Вот может в этот раз мы что-нибудь услышим. Мне интересны мнения тех, кто слышал данный усилитель с Арслабами, Сонусами (те что Faber), Пенаудио...

лучше взять усилитель в авоську

Какая авоська?! Я пока его в стойку запихивал, думал руки отвалятся! ))) 28 кг! )) Само собой перед покупкой послушаем, но пока хочется теории.

нравятся Canton

У меня сейчас с напольниками серии GLE играет. Звук на любителя- яркий. Мне, в принципе, нравится такая подача, но можно и потеплее самую малость.

Serg_E @Classic

Вся сложность в том, что Ямаха не представлена там, где представлены интересующие вас АС. Вот и нет опыта прослушки и связки такие редкость, ведь как правило покупают проверенные и прослушанные сочетания.

Expo @Classic

Как ранее писал, "Яму 1000" слухал с B&W CM 9, казалось бы не сочетаемые компоненты, резкость итп... ни чего такого и в помине нет, драйв, напор и неплохая детальность, короче стоит попробовать отслушать с B&W.

vadimls @Classic

Ямаха-Хеко,под этого японца присмотритесь к бумаге.Выбирайте звучание, а не внешность.У меня MA RS-6,проапгрейдил,металл ушел,сейчас поют как бумага...,я думаю, что вообщем понятно.

Expo @NikolaNR

Так оно, но не совсем, например 683 S2 с Rotel RA 1570 вполне приличное, динамичное и детальное звучание, без резкости с кабелем VDH D 352 .

igal @NikolaNR

Не сказал бы что для кино.

У них очень классная сцена (с подходящим усилителем).

Для стерео хорошо подходят как по мне.

Слушал не раз и не два.

Leo @VNP

Кстати да , было такое . Я даже подозреваю кто минусовал)))) Владимир а что так ?)))) вы же В Москве бываете , заезжайте послушайте 630 , будите свое мнение иметь не по картинкам . Или ксенафобия не позволяет ?))) Акустика только английская , железо японское , авто немецкое ))))))

BS2016 @Leo

Я лично не минусовал. Вот сейчас даже поставил плюс.Я вообще минусую только в том случае,если начинают троллить, хамить и переходить на личности.

насчет акустики-английская или американская!!!

железо только японское(если транзистор)!!!

автомобили японские или немецкие.!!!

алкоголь французский или английский(если крепкий)!!!

вино итальянское!!!

одежда италия или германия!!!

часы только швейцария!!! (никаких смарт-часов) -только механика

фототехника только японская!!!

сигары только кубинские(никакой доминиканы)!!!



Leo @Leo

насчет акустики-английская или американская!!! - первая почти вся продана ЮВА , вторая так же или сделана на коленке за редким исключением !!!

железо только японское(если транзистор)!!! кроме двух контор (одна из которых принадлежит китайцам ) , остольное мелкосерийное производство энтузиастов любителей ( японский ширпотреб не рассматриваю) !!!

автомобили японские или немецкие.!!! ,,,,,,,, ну может японское (сам езжу )))) хотя кто что там делал одному Богу известно))) Наверное пересяду на корейцев (единственный недостаток задумчивые автоматы)))

Крепкий не употребляю )))

Кьянти - поддерживаю )))) Кстати советую попробовать из французов Сuvee du Papa

одежда италия или германия!!! ))) главное чтобы не в Вьетнаме это пошили ( я с таможней связан , могу много интересных историй рассказать))))

часы только швейцария!!! Это да ( желательно механика)

Последние две позиции - полностью равнодушен )))

А вообще как я часто бываю в разных странах , есть такая замечательная вещь как глобализация ))))))

Как говорил один замечательный человек :

На вопросы нужно смотрить Ширше , а клюдям относиться по Мягше )))))

french_alex @Leo
алкоголь французский или английский(если крепкий)!!!

может, всё же шотландский или ирландский? какой там у англичан алкоголь-то?

french_alex @Leo
одежда италия или германия!!! ))) главное чтобы не в Вьетнаме это пошили

то, что китайцы приезжают в Италию, заселяют целую деревню и честно наклеивают бирку "Made in Italy", производя одежду из привозных материалов - вас не напрягает? )))

BS2016 @Leo

Пока на политической карте мира нет такой страны,как Шотландия.Поэтому английкий.Это как TANNOY-мы же не говорим,что это шотландский бренд.

Ирландский вискарь не люблю.

BS2016 @Leo

Итальянская одежда бывает тоже разная.Я покупаю в основном в аутлете,в Германии.Там целая деревенька с этими бутиками.

french_alex @Leo
Пока на политической карте мира нет такой страны,как Шотландия.Поэтому английкий.Это как TANNOY-мы же не говорим,что это шотландский бренд.

а Англия штоль есть на карте? Great Britain имеется, а Англии давно уже не видно. На продукции Tannoy с логотипом - Union Jack - британский флаг, английский выглядит совершенно иначе

про айриш - тут о вкусах не спорят

french_alex @Leo
Итальянская одежда бывает тоже разная.

угу, но, в-основном, по ростовке она маленькая - рукава и штанины короткие, если не пошита для других рынков специально. Поэтому и разная.

Alex @Classic

Как альтернативу немного аналитичным Бивням, предложу боле живую по звуку акустику Piega Classic 5.0 .

Очень музыкальные колонки с шикарным сбалансированным и очень прозрачным звуком. Прекрасно звучат с Ямахой, проверено лично!

Leo @Alex

Alex только Бивни с Ямахой играть могут , это лучшая связка , если предложите что другое вас подвергнут обструкции ))))

BS2016 @Leo

Алекса не подвергну)))) Я так понимаю АLEX имеет отношения к розничному бизнесу и у него нет ангажированности к определенным брендам. Я за честность.И против такой скрытой рекламы.Если Вы имеете отношение к импорту xindak и т.д ,то конечно я не могу считать ваши рекомендации честными.Вполне возможно,что ямаха с предложенной Вами акустикой это действительно лучший вариант.Но если бы это предложил кто-то другой....В данном конкретном случае арийское или не арийское происхождение техники не имеет значение.

что касается меня то у меня была двухблочная ямаха и она прекрасно играла с бивнями 803s

Leo @Leo

А с чего вы решили что я имею отношение к импорту Xindak ? а когда я советую Roksan или Densen ? я к их импорту имею отношение .? )))) а еще я неравнодушен к opera и chario )))))) да xindak знаю хорошо и что ? Вы уже кажется спрашивали какой у меня комплект я вам отвечал .))) А ваши понимания кто к какому бизнесу имеет отношение как и понятия о некоторых напрвлениях бизнеса очень сильно могут рассходиться с действительностью.

Kost

Акустика это серьзно.Если Вы действительно хотите заплатить 160000 то имеет смысл потратить 10-20-30,но послушать.А на форуме каждый кулик..


Leo @razamanaz

Отличная акустика , немного меломанская ну на мой взгляд немного преукрашает вокал, но делает это чертовски красиво. для 20-25 кв великолепная вещь , жил с ней месяцев 6 , хорошо дружит с транзисторными усилителями , хотя вроде как ей полагается дружить с гебридами родными Unison research но мне больше нравилось с блочным densen.

razamanaz @Leo

Спасибо за ответ! Эта акустика у меня уже два года! Очень радует! И очень дружит,Вы не поверите с T+A Power Plant Mk 2.!! P.s. правда в комнате 16м.

Leo @razamanaz

очень даже поверю , я же не даром сказал что они с densen хорошо играли. Т+А тоже хороший вариант. Им как раз нужен усилитель играющий точно без отсебятины и излишней мягкости

Leo

еще по opera помниться я с кем то тут спорил пару лет тому назад о том что данная акустика не особо играет хард и более тяжёлые стили. Могу повторить своё мнение .... Играют , но есть более специализированные в этом плане напольники в эту цену , те же quadral , canton, magnat ,klipsch

razamanaz @Leo

Да нет! Играют конечно! Но не так,как джаз или классику! И особенно мне нравится слушать некоторые оперные произведения! Точно Opera для оперы!

Leo @razamanaz

так я именно об этом) акустика за подобные деньги уже играет все , но зубр др обитель ныне стили это не совсем её специализация

zhenya757575 @Leo

Будьте добры, на Ваш взгляд - все-таки что будет интересней Quadral Chromium style 8 или Monitor audio gold 200? Эти две модели, по внешнему виду, нравится больше других.

Leo @zhenya757575

По звку с ямахой британцы будут более спокойнее играть, немцы чуть повеселее . а так особой разницы мало уже за эту цену в основном в ньюансах подачи звука

zhenya757575 @zhenya757575

Понял, спасибо. А еще попрошу Вас подскажите, пожалуйста, какими акустическими проводами будет оптимальней подключить эти АС к усилителю (Yamaha A-S1100) ? Там есть возможность подключения по bi-wirihg, при бюджете 10-20 т. руб. Если можно разные варианты.

vad62

Имею Яму рес 1020, подключен фронт Атласами по биампингу на Кантон Ерго 670. Всё как в обзорах 1 в 1: Единственный минус — лёгкая приглушённость самых тонких ВЧ-составляющих. До сих пор не пойму нравится или нет, 5 лет в сомнениях).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.