Ресивер Denon AVR-X4500H завис при настройке Audyssey: что делать? • Stereo.ru
Вопрос fima1856 37

Ресивер Denon AVR-X4500H завис при настройке Audyssey: что делать?

Привезли новый ресивер Denon AVR H4500X. Завис при настройке Audyssey. Что делать, выключать боюсь, чтобы не сдох? Что посоветуете?

Ответы

Novo22

Для ауро 3д необходима конфигурация 5.1.4 или больше, главное 4 высотных канала, без 4 х верхних ауро не работает будет только ауро 2д, прочтите мануал)))

fima1856

Похоже что всё настроил. Сплёвываю чтобы не сглазить. Бай бог чтобы всё отлично работало!!! Спасибо всем за советы.

Alex @fima1856

Ефим, поздравляю с покупкой! При работе с DENON именно во время обновления страшно обесточивание ресивера. Когда "зависает" при автонастройке с микрофона, то лечится простым перезапуском аппарата. Как Вам по звучанию DENON в сравнении с прежним MARANTZ?

fima1856 @Alex

У меня зависло при автонастройке с микрофона. При обновлении слава богу всё прошло отлично.

Про сравнение звука Denon и Marantz пока ничего сказать не могу. Вечером придёт друг, а скоро приедет дочь, вот с ними всё постараюсь протестировать, тогда и отпишусь.

Serg_E

Ефим, поздравляю, хотя и не вижу никакого смысла устраивать всякие ауры в таких метрах как у вас :)

Рекомендую отключить режим eco у вашего нового ресивера.

fima1856 @Serg_E

Сергей вы совершенно не правы. Я попробовал воспроизвести все 3 объёмно ориентированный формата звука. На каждом очень сильно чувствуется разница. Самый выигрышный Auro 3D. У него самый отличный объём звучания и самый чистый звук по сравнению с 2 другими, хоть и у меня схема 5.1.2. Так что приобретение нового ресивера отличное и своевременное!!! Выигрыш по сравнением с Marantz SR 5012 просто огромный.

Serg_E @fima1856

Ефим, я честно немного вам завидую, т. к сам не имею представления где взять материал для просмотра в этих новых форматах, имею ввиду тот материал, который смотрю, а не демо ролики. Последнее время редко удаётся найти даже 5.1, в основном 2.0, но возможно это мои вкусы в кино виноваты. И да, отчественные локализаторы редко предлагают на лицензии не то что ауры и Атомос, а даже какой-нибудь DTS HD :))) DD 5.1 и более ничего! Поэтому я не тороплюсь увешивать свою комнату колонками и менять ресивер.

fima1856 @Serg_E

Сергей увы, я пока пользуюсь демо материалом. Есть несколько концертов в Dolby Atmos, надо их опять пересмотреть. А DTS.X и Auro 3D демо материалы типа Лунного света.

Serg_E @fima1856

Больно дорогое удовольствие за демо ролики платить цену ресивера. Вот, честно говоря, не верю в появление материала с лицензионной озвучкой в новых форматах. Я про Россию говорю. У нас переход на цифровое вещание в SD качестве преподносился как прорыв :), а вы говорите новые форматы! Может у вас всё иначе. Будем надеяться и верить! :)))

fima1856 @fima1856

Я очень надеюсь что первыми будут появляться концерты с такими форматами. На сколько я помню Российский фильм Салют 7 с дорожкой Auro 3D. Когда я его смотрел, то не было возможности это услышать, а сейчас есть.

Я совершенно не жалею потраченных на этот ресивер денег, в нём много другого чего не было в старом, и пригодится уже сейчас. Большое всем спасибо.

bluesevich

Ефим, не думал, что моя ремарка сподвигнет вас на покупку нового ресивера:)) Но рад за вас. С обновкой! Ждём результатов коллективного прослушивания и ваших личных впечатлений. Кстати 4500-й вроде с USB воспроизводит нативно DSD, так что и об этом тоже жду впечатлений.

fima1856 @bluesevich

Marantz SR 5012 с USB также нативно воспроизводил DSD, НО я врядли буду пользоваться этой возможностью т.к. у меня для этого есть вроде бы неплохой ЦАП и компьютер, на которых DSD отлично воспроизводится.

А за то что вы сподвигли меня на покупку чудесного ресивера и на прослушивание Auro 3D я вам очень благодарен. Росту благодаря моим друзьям по общему заболеванию Аудиофилии. Очень надеюсь, что скоро начнёт появляться больше контента с объёмно ориентированными форматами звука.

Сегодня послушал немного музыки в Auro 3D и понял, что игра стоила свеч!!! Ещё раз Игорь Анатольевич большое вам спасибо.

Видно я слишком шустрый, и это не очень хорошо. Но я привык быстро принимать решения, а не обдумывать всё месяцами!!!

Но самое главное что на моей схеме подключения колонок 5.1.2 тоже отлично работает!!!

fima1856 @bluesevich

Сейчас с дочерью протестировали разные объёмно ориентированные форматы звука. Auro 3D действительно вне конкуренции. Это просто чудесно что на моём усечённом 5.1.2 всё отлично получилось.

fima1856 @Serg_E

Сергей, есть вещи которые мне пока не доступны. Сейчас уговаривать Иру ещё на 3 колонки просто не возможно. Что будет потом никто не знает. Будем надеяться на лучшее. Я прикинул, но в моём салоне это практически возможно. Поживём увидим!!!

fima1856

Протестировали Dune на стерео звук. Сравнивали с парой компьютер+ЦАП, Dune+ЦАП подключение по оптике, и Dune выход с vini jeck 2ARC. Последний вариант оказался самым проигрышным. Вариант Dune+ЦАП подключённый по оптике оказался самым хорошим. Компьютер+ЦАП не плохо, но на втором месте. Единственное, компьютер+ЦАП единственные воспроизводят нативный DSD.

fima1856

Посмотрели с друзьями фильм на новом ресивере. По моему звук от старого Marantz SR 5012 не сильно отличался, но тем не менее был очень хорошо. Приобретение просто отличное. В подключении акустики очень удобен. А все мои глюки и проблемы были видимо только из за плохих контактов. в чём меня Ира меня и предупреждала. Заменил один HDMI кабель и всё сразу заработало. Программисты очень умные люди!!!

Katerina @fima1856
Посмотрели с друзьями фильм на новом ресивере. По моему звук от старого
Marantz SR 5012 не сильно отличался, но тем не менее был очень хорошо.
В Вашем случае замена телевизора более уместна. Больше будет эффекта от погружения в кино, чем звук наращивать.
fima1856 @Katerina

На счёт большего телевизора сейчас идут поры, но пока нет денег покупать другой, а с наращиванием звука я не согласен с вами Катерина. новый ресивер на столько превосходит по функционалу и возможностям чем старый, оно того стоило. Да пока не плохо и с 55 дюймовым телевизором совсем не плохо. Мы привыкли к такому размеру Ну а что будет там, позже, то посмотрим. Всё возможно!!!

Вообще, я очень люблю хороший звук.

NoComma

У меня запоздалый вопрос почему Denon а не к примеру Marantz 6 или 7 серии там ведь тоже есть интересующие вас декодеры?

fima1856 @NoComma

Потому что он дешевле, да и в Marantz 6 серии нет Auro 3D, только в 7, а она совсем дорогая. Да и купив этот ресивер Denon? я не в чём не проиграл, всё как и у Marantz 6 и наверное 7 серии, только чуть отличается звук, совсем чуть чуть, но цена для меня подходящая. В современных ресиверах высоких серий есть ещё поддержка 8К. а эт для меня бесполезно.

fima1856 @NoComma

Сейчас обратил внимание. В ресивере есть возможность выбирать установленные позиции эквалайзера. Самое лучшее по звуку положение Auro 3D. Самый отличный звук.

fima1856

Я не чувствую большой разницы в подаче звука. Мне очень нравился Marantz, а сейчас очень понравился Denon, и заменой очень доволен. Большое спасибо Игорю Анатольевичу, вопрос которого подтолкнул меня на покупку нового ресивера!!!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.