Пожалуйста помогите с выбором ас . Peerless 1120 и Fisher ST-828 • Stereo.ru
Вопрос Hrachhh 3

Пожалуйста помогите с выбором ас . Peerless 1120 и Fisher ST-828

Здравствуйте дорогие форумчане. Пожалуйста помогите с выбором ас . Предлогают Peerless 1120 и Fisher ST-828. Цена за Fisher 100$ , Peerless 110$ , колонки будут играть с усилителем Kenwood ka-5500 .Спасибо заранее

Ответы

BS2016

Вопрос немножечко не по адресу,на этом форуме нет поклонников винтажной техники.

Сам я тоже не великий эксперт,но думаю лучше Фишеры. Перлесы не плохие были для своего времени,но у них проблемы с подвесами-поролон осыпается. Когда-то в СССР ими комплектовались наши усилители и магнитофоны.Думаю Вам лучше поспрашивать на форумах винтажистов.

DmitriyD @BS2016

По виду у этих перлес уже переклеены подвесы, вопрос как, насколько правильно подобраны (от жесткости подвесов меняются характеристики динамиков, а соответственно настройка кроссовера идет босиком в далекую перуанскую деревушку). Вообще АС для своей эпохи достойные.

Ev111

Фишер-полный хлам. У Пирлесс есть потенциал: сейчас можно найти качественно изготовленные подвесы для замены рассыпавшихся (на НЧ). И пусть не морочат голову своими рассуждениями "знатоки"-на НЧ возможен значительный люфт параметров подвеса/диффузора. В идеале бы ещё задемпфировать (поменять) корпуса и т.п.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.