Какая акустика лучше: Edifier S360DB или Edifier S2000 Pro? • Stereo.ru
Вопрос Stryker 27

Какая акустика лучше: Edifier S360DB или Edifier S2000 Pro?

Добрый день.

Решил приобрести более-менее приличную акустику для компьютера, и, естественно, озадачился выбором. На просторах интернета не нашел сравнение лоб в лоб этих систем, видимо из-за разницы компоновки (2:1, 2:0). Послушать в магазине тоже вряд ли получится, так как все сейчас отгружают со склада.

Музыку в большей степени предпочитаю тяжелую, но слушаю все, и джаз, и даб, и классику. Люблю бас пожирнее.

Расстановка на компьютерном столе — примерно метр друг от друга и в 60 см от ушей. Недавно слушал Edifier R2800, но при такой расстановке они не играли ВООБЩЕ, да и размер для стола огромнейший.

Подключение планируется к ASUS Xonar D2 по аналогу, либо скорей всего по цифре. Возможно, в будущем сделаю апгрейд аудио карты на ASUS Xonar Essence STX II или что-то более приличное в этом ценовом диапазоне, может быть рассмотрю внешнюю.

Ответы

neschetny

Если нужен бас пожирнее, то тут S360 нужен. Они и на столе лучше станут. Насколько я помню лучше всего эта система играет при подключении по цифре. Там ШИМ-усиление. Поэтому карта особо и не понадобится.

А вообще дружбу с Edifier лучше заканчивать) Пока ещё далеко им до Hi-Fi. Даже, если брать в расчёт их топовые модели.

bluesevich @Stryker

HECO Ascada 2.0 как вариант. Да, дороже в два раза, но это уважаемый акустичекский бренд, а Эдики пока только начинают свой путь к хорошему звуку :))

bluesevich @Stryker

Так звук обычно у брендов :)) Активную акустику делают сейчас многие акустичекские бренды, вот на них и нужно обращать внимание. И при уважении к мнению Вадима, которое он выложил выше(первым), хочу предостеречь от покупки студийных мониторов. Или уж тогда слушать всё самому лично.

https://market.yandex.ru/catal... поисковики вам в помощь.

bluesevich @bluesevich

Наше дело такое...неординарное :)) Найти свой звук, или подыскать что-то, что хотя бы отвечает требованию хорошего звука...

В любом случае - не останавливайтесь. И да прибудет с вами музыка!

https://market.yandex.ru/produ... как пример, и хотя это тоже студийный монитор, но с интересным нескучным звуком.

Vladimir1971 @bluesevich

у меня одно время вообще 80 альфа стояла на столе, правда она довольно здоровая но и стол был большой, щас у сына они стоят, не знаю как у 65 альфы, а у восьмидесяток бас был дай бог каждому, у 65 наверное поменьше будет, но играть они должны уж точно лучше эдифаера, сужу по бывшим у меня 80 альфам, но лучше вам и правда подсобрать на хеко аскаду 2.0, играют они хорошо, и цап у них свой, и блютус,короче универсальная вещь, и габариты приемлемые

Simple @Stryker

Предполагаю потому что на данном сайте собрались любители качественного звука, а продукция фирмы Эдифаер к качественному звуку никакого отношения не имеет.

Советуют, чтобы сэкономить вам время и деньги и подобрать вам более менее «недорогой» вариант, но с хорошим результатом.

Но выбор за вами само собой.

Stryker @Simple

спасибо за ответы и информацию, я это ценю. Вопрос изначально про Эдифаеры был и с определёнными бюджетом, а мы ушли куда-то в другую сторону. Я прекрасно понимаю, что именитые бренды будут звучать лучше, но у них совсем другой ценник. У меня загородом стоят бивни 683 и я понимаю о чем идёт речь. Но в качестве комп колонок с не очень правильным их расположением и не регулярным их прослушиванием не вижу смысла отваливать много денег

Stryker @bluesevich

начинается из крайности в крайность) 24 за одну же. Гугл советы не даёт) да и начал я с того, что послушать негде. А обсуждать звук примерно как читать про секс))

bluesevich @Stryker

Поэтому и нужно обращать внимание на акустические бренды, а не на компьютерно-ориентированные. А по ссылкам только первая - один монитор в комплекте, остальные по два.

BOLiK

Если хотите бас, то берите с сабом. В Edifier без саба баса не будет. У меня на стационарном компьютере какие то уже древние Edifier с сабом, подключены через ASUS Xonar D1 по аналогу. "Басят" будь здоров. Музыку я правда на них не слушаю, да и не слушал никогда, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу. Покупал для работы со звуковыми дорожками к фильмам со старых видеокассет после их оцифровки.

GalGan

Fluance Ai60 , вот только где их взять? Думаю для обычного слушателя, которого свены, эдифайры и микролабы уже не устраивают, а заморачиваться с усилками, цапами и т.д. не охота, то можно попробовать. Обычно же как у простых людей в компании: открыл ютуб на телефоне или зайцев.нет и врубил по синезубу. Толку от всех этих дорогущих hi-fi, если по синезубу пережатый mp3 слушать. У брательника Edifier R2730DB в комнате 16квм, звук я бы сказал никакой, пространства 0, высоких нет, басы немного бубнят, на громкости ниже средней вообще не раскрываются.

raptor-lv

Интересно, те коментаторы, что отговаривают от Edifier, сами хоть слышали модели про которые был вопрос?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.