Стою на распутье: усилитель, все в одном, другие варианты? • Stereo.ru
Вопрос DnvitAs 8

Стою на распутье: усилитель, все в одном, другие варианты?

Имеется комплект в 5 колонок Dynaudio Audience 122, 40, 42c. Нет ни усилителя, ни ресивера.

Давно был ресивер Onkyo TX-SR705, усилитель Rotel RA-935 (вроде) — проданы из-за рождения детей. Ротель конечно унижал Онкио )))

А сейчас появилась колонка Denon HEOS 1 (очень универсальная штука).

И вот вопрос — в какую сторону копать и наращивать систему:

1) Denon HEOS AMP (лишние 3 колонки остаются),

2) HEOS AVR (докуплю HEOS 1 для создания беспроводного стереотыла при просмотре фильмов, а потом малыши разойдутся по комнатам),

3) Усилитель + ноутбук + ЦАП ( сейчас есть E-MU 0404 USB),

4) Ресивер от Denon с возможностью использовать HEOS 1 для создания беспроводного стереотыла),

5) Продать Dynaudio и выдохнуть, перейдя на наушники (PSB M4U 2, Magnat LZR 580 в наличии), пока дети не подрастут,

6) Усилитель с ЦАПом и Bluetooth,

7) Продать Dynaudio и нарастить группировку колонок HEOS, избавившись он лишних коробочек с микросхемами и пассивной акустики.

И когда появляется столько вариантов то мозг впадает в ступор.

Слушаю все (дети любят рок, я — металл, джаз, регги, драм, рэп, жена — попсу), и фильмы смотрю, и блутус нужен обязательно для жены (с телефона фоном музыку играть).

Для HEOS 1 я как источник к роутеру прицепил жесткий диск, слил туда музыку и сделал DLNA.

Хочется наиболее универсального (первично) (можно даже спрятать с глаз) и внешне красивого решения (вторично), качество звука (третичное) на ближайшие лет 10 не имеет большого значения, т.к. нет возможности спокойного прослушивания. Хочется D-класс (ибо размеры, тепловыделение).

Будет фоновое прослушивание и изредка озвучка фильмов.

Привлекает мультирум и источник звука один на всю квартиру: 3 комнаты и кухня, ведь впоследствии все помещения придется озвучивать и как же будет удобно брать весь контент из одного места (+ всякие Дизер например) доступного всем потребителям (не забываем еще и о фильмах — сеть внутри гигабитная)).

Спешки нет, но весной на выставку HI-FI & HIGH END SHOW 2019 поеду и что смотреть/слушать, в каком направлении, уж очень много вариантов я нарисовал. Давайте обсудим, я же не один стою на распутье.

Ответы

rammster

Вы вроде четко хотелку обозначили - вам нравится мультирум, компактность, D класс. В общем все то, что не совместимо с классическим аудиофильским счастьем - лишняя "мебель" в виде АС и стоек аппаратуры.

7) Продать Dynaudio и нарастить группировку колонок HEOS, избавившись он лишних коробочек с микросхемами и пассивной акустики.
DnvitAs @rammster

Да, похоже, на ближайшие лет 10 это один из лучших вариантов получается. А потом вместо динов можно и totem sky прикупить и наслаждаться по полной.

JaroslavS
И когда появляется столько вариантов то мозг впадает в ступор.

Наоборот хорошо:)) На ближайшее время определенно мозгу будет чем заняться. Причем какой бы вариант в итоге не был выбран, всегда будет казаться, что какой то другой определенно был бы лучше:)) По моему надо просто остановиться и подумать, что из этого вам то больше всего нравится? Возможно, необходимо комплексное решение, например, вы хотите послушать музыку на наушники, а жена фильм посмотреть.

achugunkin

Вы сами ответили на свои вопросы, под ваше ТЗ (мультирум, фоновое звучание,компактность и т.д ) Heos самое то, у меня тоже немного HEOS есть)

achugunkin @DnvitAs

Раз у вас уже есть HEOS ,то стоит двигаться в этом направлении. Удобство обеспечено. А через 10 лет купите пару киловаттных макинтошей и SF Aida )))))

Papelatz

Не уверен, что получится использовать HEOS в качестве тыла, ибо буквально сегодня столкнулся с ситуацией.. Играл ceol (источник), объединенный с heos 1. Дети включили телевизор, подключенный к ceol, и в мультрум началась трансляция с оптики. Так вот, рассинхрон звука с телевизором был уже на напрямую подключенном ceol. Когда я отсоединил heos 1, звук на ceol догнал картинку. Возможно, конечно, что это проблемы именно ceol.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.