Подключение цветомузыки к усилителю Rotel RA-12 • Stereo.ru
Вопрос perez68 13

Подключение цветомузыки к усилителю Rotel RA-12

У меня есть усилитель Rotel RA-12. Досталась на халяву цветомузыка из 80-х. Причём пара, т.е. можно подключить на оба канала. Но проблема в том, что у усилителя нет линейного выхода. Может кто подскажет, есть ли другой вариант подключения? Источник звука — сам усилитель и флешка, втыкаемая в него.

Ответы

bluesevich

Есть контроллеры, управляемые звуком через микрофон, линейный вход или работающий по алгоритму. Например у Arlight. Правда рассчитан на светодиодные светильники, но можно попытаться переделать.

perez68 @bluesevich

Думал над вариантом с микрофоном, но насколько верно будет ЦМ обрабатывать сигнал, полученный через них, неизвестно. И опять же многое будет зависеть от уровня громкости.

Wadim
у усилителя нет линейного выхода

Зато есть выход с преусилителя. стр. 3 мануала - pre out. К нему и цепляйте.

perez68 @Wadim

Пробовал. Не вариант. В таком случае цветомузыка работает нормально только почти на максимальной громкости. А это уже дискотека ))). Причём на цветомузыке уровень тоже выставлен на максимум.

Wadim @perez68

Тогда вряд ли получится. Предлагать вам вариант подключать к выходу для наушников или по высокому уровню не стану, т.к нужно делать согласование и развязку. Что за ЦМУ? Может у неё есть вход для микрофона?

perez68 @Wadim

Название не написано. Мониторы примерно 40х50 со встроенными внутри схемами. Лампочки, как на новогодних гирляндах. Крутилка уровня на задней панели. Оттуда же выходят сетевой шнур и к усилителю. Так что вряд ли с микрофоном там что то связано. Знакомый родителей в году так 84-м их привез из-за границы, вместе с музыкальным комбайном Rising. Сам комбайн он увез при переезде, а колонки и ЦМУ отдал мне. Колонки хоть и 15 Вт всего, но с усилком работают довольно неплохо.

grikodina

если с усилителем так туго то имхо можно попробовать такой вариант-любой микрофон к входу системного блока или ноутбука а снимать выходной сигнал с разъёма на наушники.тем более что усиление там можно регулировать в широких пределах.можно даже сотовый телефон старенький для этих целей приспособить.

perez68

Короче, понятно. Использование ЦМУ совпадает с моими планами приобрести сетевой плеер. Тогда думаю, вопрос будет снят. Всем спасибо)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.