Посоветуйте усилитель или связку из чего-то для стереопары Tannoy Definition 10ti • Stereo.ru
Вопрос ArtVi 51

Посоветуйте усилитель или связку из чего-то для стереопары Tannoy Definition 10ti

Здравствуйте многоуважаемые форумчане!!! Интересует мнение, кто что посоветует....

Усилитель или связка из чего-то для стереопары Tannoy Definition 10ti

Ответы

Leo @Alex

слабовато по классу для этих колонок. Да и лампы там сразу менять надо. Из мощных ла м новиков лучше посмотреть canor tp 106 vr+. Это гораздо интереснее.Под связали что имели ввиду ? Источник и усилок?

Alex @Leo

Leo, эта сваязка более, чем адекватная по звучанию и что очень важно, она абсолютно толерантна к различным музыкальным направлениям! Ну, а замена саратовских КТ-88 выходных ламп, например, на КТ-120 Тунг-Сол в звуке SLI-80 кардинально изменит картину в сторону улучшения. Ну, а если ещё заменить входные 6922 и драйверы 6NS7 на что-нибудь американское-винтажное, то вообще звук у SLI-80 суперский получается!

Самое важное, что в связке Кери СЛИ-80 с этими Таноями на любой музыке всегда присутствует положительный эмоциональный заряд, а эмоциональность звуковой подачи, что лично для меня, самый важный критерий высококачественного звука!

Katerina @Alex

Здравствуйте.

а эмоциональность звуковой подачи, что лично для меня, самый важный критерий высококачественного звука!

А лично для меня, таким критерием является - НЕЙТРАЛЬНОСТЬ!!!

Вот почему я лампу не люблю (имхо).

Wadim @Katerina

А мне лампа нравится именно из-за своей нейтральности. Грамотно сделанный ламповый усилитель совершенно прозрачен для звука и не вносит отсебятины.

Alex @Katerina

Здравствуйте, Катерина!

Катерина, я тоже согласен с Вами, что аудио система должна быть нейтральной по тональному балансу! Но, музыка, играющая "нейтрально" на аудио системе и не вызывающая "мурашек" свой эмоциональностью-лично для меня "мертвая аудио система"! Очень часто, слушая музыку на таких "сверх линейных" по звуковой подаче аудио системах сразу понимаешь, что с точки зрения нейтральности саунда все идеально, а вот Музыки такая система не рождает-звук мертвый и выхолощенный не вызывающий ровным счетом никаких положительных эмоций у слушателя! Звуки есть, а Музыки в таких системах-НЕТ!

И судя по Вашему отношению к ламповой технике я могу сказать только одно, что Вам пока просто не доводилось слышать хороший ламповый сетап. Думаю, когда это произойдет, то Вы в корне измените свое мнение относительно ламповой аудио аппаратуры! По крайней мере, все из моих знакомых, которые в свое время перешли от "камня" на "лампу" никто не вернулся к "сухому" и "нейтральному" транзисторному звучанию!

Просто, лампа по своей природе работы обогащает музыку теми послезвучиями и обертонами, которые в жизни есть у живых музыкальных инструментов, а транзисторные усилители все это богатство и "утонченность" в звуке оставляют за рамками восприятия органами слуха человека!

Katerina @Katerina
музыка, играющая "нейтрально" на аудио системе и не вызывающая "мурашек" свой эмоциональностью-лично для меня "мертвая аудио система"!

Не соглашусь. Моя любимая музыка вызывает у меня "мурашки" даже на штатной автосистеме с флешки в МР3.

судя по Вашему отношению к ламповой технике я могу сказать только одно, что Вам пока просто не доводилось слышать хороший ламповый сетап.

Да Алекс, Вы правы. Я слышала всего несколько, и то часть из них были "самопалами", ни один не впечатлил (кажеться некоторые хозяева сетапов на меня даже обиделись).

Вам пока просто не доводилось слышать хороший ламповый сетап. Думаю, когда это произойдет, то Вы в корне измените свое мнение относительно ламповой аудио аппаратуры!

Не спорю, всё может быть.

Просто боюсь, что ламповый тракт, который мне может понравится - мне просто не по карману.

Однажды в салоне была свидетельницей прослушки клиентом топовых Klipsch Palladium с какими то огромными моноблоками Manley - они мне тогда просто "порвали мозг" (в хорошем смысле), но и стоимость такого сетапа наверное вдвое дороже моего авто. Так что, пока слушаю "камень".

Alex @Katerina

Катерина, да Менли очень интересная ламповая аппаратура, хотя и с весьма своеобразной звуковой интерпретацией, а вот Клипши для меня, даже Палладиум в большей степени хорошие фронтальные АС для дорогой системы ДК. Это скорее пафос, нежели оправданные траты на звук! И на самом деле, совсем не обязательно тратить столь огромные средства на ламповый сетап, можно построить ламповую систему гораздо дешевле и с очень хорошим звучанием!

И уж точно, не стоит ровнять автомобильную аудио систему с "нейтральной" по саунду подачей, тем более на МР3, скорее "мурашки" вызваны из-за специфической подкраски звучания, которая и делает восприятие саунда таким "эмоциональным", но авто звук обсуждать не имеет особого смысла,т.к. его задачи в машине совершенно иные, нежели в домашней аудио системе! Там, главное, скрасить долгое пребывание водителя за рулем и не дать заснуть в ночные часы при длиной дороге... Собственно, за рулем у водителя 90% внимания приковывает дорога, а звук из встроенных в двери колонок считать хорошим можно только весьма и весьма условно!

Katerina @Katerina

Вы меня не правильно поняли о автомобильной аудио технике. Я имела ввиду, что любимая музыка меня "цепляет" и на барахле. И я не коем образом не приравниваю автомобильный звук к домашнему. Просто то, что у меня играет в машине - это худшее, на чём мне приходится слушать музыку. Но всё равно, даже на таком убожище - любимая музыка заводит ;)

можно построить ламповую систему гораздо дешевле и с очень хорошим звучанием!

Возможно, но пока мне такие не попадались :(

Мы с Вами отошли от темы ветки.

Ой, посты перепутались в очереди...

Leo

я не говорю что усилитель плохой, я говорю что к этим колонка м можно подобрать поинтереснее. Tung sol тоже саратов

ArtVi

Народ вы сильно не смейтесь но многих это повергнеть в изумление.. но сейчас они играют с ресивером tx-nr 838!!!)))))))))))))))))))))) только самые умные прошу не писать что автор дибил и что то подобное))))я знаю)) поэтому думаю об усилителе!!!!!

Alex @ArtVi

Я Вам предложил к ним SLI-80,т.к. слышал эти АС в данном сочетании и мне очень понравился звук, особенно на виниловом источнике! Никто не заставляет Вас непременно покупать ламповый усилитель, а вот послушать такую связку очень желательно. Кстати, у человека где я слушал Ваши АС с Кери Аудио до этого был хороший транзисторный усилитель, куда более мощный по тех параметрам аппарат, но лампа дает в звучании то, что не в состоянии дать не один транзисторный усилитель... И могу гарантировать на 200%, что услышав, как Ваши АС поют с лампой Вы забудете свой AV ресивер, как страшный сон в Вашей аудио системе!

ArtVi

Да!))) точно!! как страшный сон))) этот ресивер с этой акустикой это насмешка над производителями этой замечательной акустики!))))

Leo

на транзисторы можно и нужно смотреть. Так как ту лампу которую вам предлагают обычно цепляют к тугим напольникам. Как вариант могу предложить yba passion ia350 двойное моно полностью баланс ная схема , серьезный цап на борту и с ним в связке транспорт yba cdt 450. С верхней загрузкой на philips 2 pro. Вот это будет серьезная связка для вашей акустики под любые жанры.

Leo

можно посмотреть еще в сторону unison research гебридов но на той музыке что вы слушаете они будут тормозить на быстрых вещах. Yba тем и хорош , что он весьма пластичен и натура лен на сч но при этом достаточно быстр для любого рока.

ArtVi

интересная модель!!!только её нигде почти нет!! только в одном магазе и то наличие уточнять надо......

Leo @ArtVi

уточните. И еще наличие картинок на десятке сайтов московских интернет магазинов тоже ничего не гарантирует . Очень возможна ситуация когда это один аппарат который физически лежит на московском складе дистрибьютера.

ArtVi

Ну суть мне стала ясна относительно усилка!! спасибо огромное за подсказки, буду слушать, буду выбирать...!!!

P.S. от себя сказать... даже на дешевом ресивере моём 838 эта акустика звучит просто изумительно!))))))))))))

Но ресивер не даёт всёравно некой открытости-раскрепащёности звука плюс еще немного в зависимости от композиций перенасыщяет низкими частотами!!! ресивер это зло с такой акустикой)))))) но звучит тоже изумительно))))))))))

Alex @ArtVi

Вы абсолютно верно отметили очень характерные для ресиверов Онкио недостатки в звучании на стерео музыке!

Как раз, отсутствие контроля выходных усилителей на НЧ образует раздутый, смазанный и кашеобразный бас. И естественно, о построении верной звуковой сцены в AV ресиверах можно говорить весьма относительно.

Katerina @Alex

Согласна! У себя тоже такое наблюдала (но ресивер у меня 828). Именно по этому на фронт у меня сейчас работает стерео усилитель.

ArtVi

вы случайно разницу не замечаете при прослушивании музыки, даёт что то при включении PURE AUDIO режим???

Katerina @ArtVi

Когда СД проигрыватель у меня состоял в системе ДК - то он был подключён к усилителю на прямую, то есть в стерео ресивер из тракта был исключён.

А вот на усилке, как сказал Алекс - разница есть, но, как по мне не очень заметная. Но думаю, что тут виной моя фронтальная пара АС.

ArtVi @Katerina

ну как сказать... конкретных мыслей нет!! но....... например саб у меня есть... REL s5!!! тыл может со временем возьму..... центральный канал мне некуда устанавливать!!! 4.1 может сделаю!!!))))))) фильмы смотрю тоже нормальное колличество..... но музыка в приоритете!!!

Katerina @ArtVi

Ну в таком случае я бы по другому поставила вопрос в самом начале ветки. Такой вариант многое меняет.

Хотя, с хорошим стерео усилителем фильмы отлично смотрятся в 2.0 или 2.1. Тем более, музыка - приоритетнее!... Всё же смотрите в сторону усилителя. (имхо).

ArtVi @Katerina

Вы сетевой фильтр используете?? разницу он какую то даёт? особено если в большинстве домов нет земли нормально!!!

ArtVi

значит смысл не большой в том что я беру сетевые провода за минимум 10 тысяч рублей за каждый чтоб подключить в розетку и сейчас собираюсь брать сетевой фильтр от Шунияты за 150 штук.... эта заетя мне особой пользы не принесёт?? правильно я понимаю??

Katerina @ArtVi

Затрудняюсь однозначно ответить. По крайней мере силовыми кабелями и сетевым фильтром не навредите, это уж точно. Хорошее питание для техники - здорово! Но я думаю, что для того, чтоб питание оказало влияние на звук так сильно, что бы это это было ощутимо на слух - техника должна быть гораздо выше класом. (имхо).

ArtVi

И еще подскажите пожалуйста в моём случае пока ресивер есть, смысл есть подключения этой акустики по bi-amp ?? там суть вы знаете я подключаю еще одну пару проводов от каждой колонки на вход в ресивере от тыла и в меню перевожу вместо тыла на биамп!! смысл какой то есть в этой затее???

ArtVi

у меня просто классическая глупая ситуация когда на хорошую акустику хватило а на усилок пока нет)))))))))))))))))))

вот и думаю пока на первое время как улучшить......

ArtVi

Ресиверы у нас с вами почти одинаковы, у вас наверное только он еще и серебряный!!)))) а акустика какая?? если не секрет?!!!))))

Katerina @ArtVi

Нет, ресивер у меня чёрный.

А ас: фронт Mission Mx-6, центр HECO Victa Prime Center 102, тыл HECO Victa Prime 302, сабвуфер HECO Victa Prime Sub 252 A.

На фронтальную пару работает усилитель Onkyo A-9070.

Только не подкалывайте. Для меня звук в кино не так уж и важен. Для меня стерео главнее.

ArtVi

интересный комплект!! впервые встречаю когда девушка тоже увлекается и в теме всей этой аудиофильской хрени)))))))) если честно я только только в это во всё вникаю..... у меня была система 10 лет назад 5.1 от акустик энерджи aegis one..... но с тех пор много воды утекло и всего остального... решил опять взять себе хороший hi-fi.....

вот вложился в данную акустику!!! ресивер этот и oppo 103..... ну и саб REL S5... городить 5.1 нет особого желания и возможностей нормальной растановки.... поэтому хочу качественное стерео!!!!!

p.s у вас приятный аватар!!)))

Katerina @ArtVi

Ой, за аватарку спасибо.

впервые встречаю когда девушка тоже увлекается и в теме всей этой аудиофильской хрени))))))))

Спасибо конечно, но по сравнению с некоторыми другими форумчанами - я просто чайница.

городить 5.1 нет особого желания и возможностей нормальной растановки.... поэтому хочу качественное стерео!!!!!

Вот и забейте на свой ресивер.

Вот лично я кинотеатр от стерео полностью отделила. Для музыки у меня отдельный сетап.

ArtVi

отдельный сетап??? вплане то что вы на фронт запитали усилок хороший или полностью другой сетап что в другой комнате отдельно стерео пара стоит???

Katerina @ArtVi

В отдельной комнате - отдельная система стерео, точнее трифоник.

Хоть это Ваша ветка, но мы как то от темы отошли.

ArtVi

Так не создавать же другу тему изза этого!))) а то что от темы отошли... а как узнать еще как люди делают у себя системы по уму если!!! а трифоник это что такое?))) для самопознания!!!

ArtVi

Просто жаль здесь лички нет наверное или что то в этом роде!!! чтоб можно было связаться как то с вами например, что то спросить, посоветоваться, узнать мнение и т.д....

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.