Наушники Sennheiser HD428 хрипят, есть перегруз и слабый бас • Stereo.ru
Вопрос grafillo 24

Наушники Sennheiser HD428 хрипят, есть перегруз и слабый бас

Купил наушники за 100 евро — Sennheiser HD428.

В общем, электронную музыку играют неплохо, чётко каждый звук, но поставил классику — и они на большой громкости начинают хрипеть. Лажают вот в этой песне — Lucky Chops Coco (Live) — труба на громкости больше 52 из 58 в плеере начинает хрипеть.

Симфоническое КИНО Перемен — овердрайв гитары и барабанов на 52 громкости.

То есть на 50 громкости нормально играют, выше начинается проблемы. Ставил те же песни на недорогих колонках Gemix BF-11 — на большой громкости хрип есть, но малозаметный. Басы отличные, густые без хрипов, хрипит только если прислушаться.

Вопрос: в чём проблема — в наушниках, в звукозаписи или что-то другое? Или просто эти уши унылые за свою цену и не тащат басы?

Ответы

bluesevich

Если вы и в наушниках и на акустике слышите какие-то артефакты, то скорее всего виновата запись. Попробуйте найти те же записи из другого источника и послушайте в сравнении. Если опять будете слышать искажения, то возможно ваш источник нуждается в проверке.

С Праздником вас! Христос воскресе!

Alex

За свои деньги-вполне приличные головные телефоны и проблема не в них, а в Вашем "унылом"выходе усилителя на головные телефоны, это он "не тянет" наушники...

С праздником!

grafillo @TY-214

то есть звуковая карта не тащит также как и плеер, есть ли мп3 плеера которые затащат эти наушники без хрипов?
или что делать?

bluesevich @grafillo

Да там сопротивление всего 18 Ом, любой плеер справится. Посмотрите продукцию xDuoo, я на выставке Neumann на своём слушал, так там вроде как 250 Ом было. И нормально всё играло.

bluesevich @grafillo

Возможно брак. У меня так было с Бейером. Один динамик выскочил из зазора (катушка). Пришлось проводить "хирургическую" операцию:-)

TY-214 @grafillo

А что за звуковая карта и плеер? Я бы попробовал послушать наушники где-то на точно хорошем плеере, чтобы определиться.

grafillo @TY-214

звуковая встроенная плеер дешманский, я послушал эти уши и начинаю понмиать что тот кто заплатил за них 100евро лох полный, ну или может 100 евро для европы не такие больише деньги, уши сами пос ебе ущербные, басы там появляются тольок на очень низких частотах что создаёт плоское звучание, помоему так х)

dead_rat @grafillo

Серьезно, заявление из разряда: Говно ваша Ламборджини, застряла в нашей сельской колее.


Если вам надо было, чтоб бумкало и орало, то зачем покупать наушники за 100 евро?

Alex

МРЗ, сам по себе звуковой формат ущербный в плане качества звука, ну,а на плеере нужно смотреть на какую оммическую нагрузку может работать его наушниковый усилитель и смотреть, что бы диапазон попадал под импеданс ваших наушников. Но, в любом случае нужно слушать плеер с вашими наушниками, что бы понять, на сколько вас устраивает звучание связки...

grafillo @Alex

дело в том что другие мелодии они играют отлично просто не справляются с классикой, может такое быть? что какието звуки они не могут воспроизвести громко и качесвенно?

dead_rat @Uh

В корне не согласен, те же АКГ К240 стоят 50 евро и это шикарнейший студийный звук!

Или К601/612 можно найти около 100

Perry

В обзорах поговаривают, что у этих наушников чуть менее форсированный бас, чем у некоторых конкурентов, ориентирован он скорее на правильность, чем на "мясо". Также есть подозрение, что, когда ТС говорит "на большой громкости", подразумевает "на весьма большой", т.е. имеет место некоторый экстремализм. Вкупе с не самым точным трактом все это приводит к хрипотце. Посоветовать можно несколько вещей: 1) Не увлекаться сверхгромкостью, счастье - не в ней. Собственные уши - тоже не железные. 2) Подобрать наушники из числа "лютых", где на высокой громкости скорее начнут от давления пульсировать глаза и артериальное давление, чем появится хрип. Обычно это наушники с мембранами миллиметриков 50. 3) Тракт тоже может не справляться. Идеальное решение - усилитель, вон от Моджо все пищат, ну и подобные, или даже стационар.

grafillo @Perry

звук какйnо плоский у них такое ощущение что ачх там ваще прямая х) смысла слушать музыку на таких ушах я вообще не вижу там звук похож на куриный пердёж х)
"Подобрать наушники из числа "лютых", где на высокой громкости скорее начнут от давления пульсировать глаза и артериальное давление, чем появится хрип. " - вот такие и ищу на примете koss u20

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.