Акустика для прослушки Vinyl RIP 192Khz/24bit на Audio chip:OPA2604;Cirrus Logic's CS4398 DAC and CS8422 • Stereo.ru
Вопрос korzh_yura 6

Акустика для прослушки Vinyl RIP 192Khz/24bit на Audio chip:OPA2604;Cirrus Logic's CS4398 DAC and CS8422

Сразу прошу прощения за профанство.

У меня вопросов 2

Мне надо обновить мое представление о 5.1 канальной наборе акустики и усилителей для фильмов в 3 комнаты 10, 15 и 20 метров и 2х канальной акустики для HD vinyl rip 192/24 с лучшим DAC для кухни в 10 метров.

Что имеется сейчас ( еще раз, прошу не бить ногами - собиралось 10 лет назад)

Кухня - 15 метров - Harman/Kardon Sound Sticks II (http://www.mobile-review.com/accessories/review/hk-sound-sticks2.shtml)

Спальня 11 метров - Microlab H500D (http://www.microlab.com/?r=systems51&st=full&id=91)

Кабинет 17 метров - так и остался пустым

Гостинная 20 метров - Sven Audio 385 (http://www.ixbt.com/dvd/sven-audio-385.shtml)

Хочется все это дело обновить в ногу со временем.

Играю на кухне - Vivo Xplay

В спальне - popcorn a 410

В гостинной - popcorn a 110

Заранее спасибо.

Ответы

Alex

Огласите бюджет на покупку, какого уровня хотите получить звук? Конкретно, что и в каких своих комнатах хотите поменять? Теперешние компонеты Вашей системы назвать даже начальным уровнем hi-Fi аппаратуры просто язык не поворачивается...

korzh_yura

Бюджет в принципе не ограничен. НО - исходим из того что все это берется на 1% прослушивания музыки, все остальные 99% музыки я слушаю в пути на Vivo Xplay + Audiotechnika ATH ES 10 (5 Hz - 40000 Khz) Хочу за минимальные деньги получить похожий звук на кухне, где 4 раза в год с друзьями что то слушаем, ну а в спальне и гостинной смотрю HD кино каждый день. Хочется что-то типа коробочного решения 5.1 акустики , поддерживающего DTS HD MASTER AUDIO, со встроенным декодером.

Если компонентный набор, то максимально бюджетный для кино, но все равно с поддержкой 5.1 DTS HD MA и 192/24 DAC ес-сно

Alex

Коробочных вариантов ДК сейчас на рынке вагон и маленькая тележка-выбирайте любой по дизайну! Но, звук и картинка в них будет не многим лучше теперешних Ваших компонентов.

Если хотите качественного звука и изображения, то есть смысл не строить множество мегабюджетных однокоробочных ДК для разных комнат, а построить один, но достойный ДК в комнате, где будете смотреть кино, а в остальных помещениях обойтись ТВ и при необходимости цифровым аудио источником. В кабинете можно вообще обойтись парой хороших активных полочных мониторов для стерео и кино на них будет звучать не хуже, чем на многоканальной системе. На кухне вполне подойдем мини система...

И когда люди заявляют, что бюджет у них не ограничен, это как правило означает, что приличных денег на хорошую систему им тратить жалко... И если хотите конкретной рекомендации по выбору компонентов и АС, то надо знать Ваш ориентировочный бюджет, выделяемый на покупку ДК системы,а иначе это беспредметный разговор!

korzh_yura

готов по 1000$ на каждый 5.1 комплект включая все - усилок, 4 кол, 1 фронт, 1 саб

Ну и 500$ на 2.0 комплект на кухню.

Считаю нормальным

korzh_yura

Коллеги, я обозначил бюджет. Почему все затихло? Очень хочется получить конкретные советы

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.