Как запустить прослушивание по аналоговому подсоединению на ресивере Onkyo TX-NR646? • Stereo.ru
Вопрос fima1856 22

Как запустить прослушивание по аналоговому подсоединению на ресивере Onkyo TX-NR646?

Дорогие друзья, добрый день.

У меня к вам, наверное, странный вопрос. У моего друга ресивер Onkyo TX-NR646, который я раньше ему подарил. А сейчас мы с женой подарили ему ЦАП Topping D50s. Я всё просмотрел в меню этого ресивера, как на нём можно прослушивать что-либо по аналоговому подсоединению. Ничего не получилось. Нашёл описание на русском языке — там об этом ничего нет. Если вам не трудно, подскажите, как можно запустить прослушивание на данном ресивере по аналоговому подсоединению. Заранее благодарен за вашу помощь. Извините за мою неосведомлённость в таких вопросах.

Ответы

fima1856

Дима, т.е. danilo-77 убедил меня перейти на прослушивание физических носителей. Купил вчера в Ebay 2 диска Pink Floyd на пробу. Когда получу, послушаю. Очень надеюсь, что понравится, и начну собирать коллекцию хороших CD с любимой музыкой.

fima1856

Ходил к своему другу, которому подарил ЦАП. Без проблем играет через ресивер Onkyo Tx Nr 646. У него вся старая аппаратура, которую я отдавал ему, когда покупал новую. Колонки Jbl Es 30. Послушали DSD и Flac, сравнили. Конечно DSD звучит по приятней. Но я услышал как звучит то, что было у меня раньше, пришёл домой, и услышал как звучит сейчас. Благодаря вам друзья мои я смог пройти этот путь, и достичь того, что имею сейчас. Большое вам спасибо!!! Сейчас жду CD купленные недавно, и буду решать в каком направлении идти дальше.

fima1856 @Katerina

Катерина, скажите пожалуйста, а как то специально настройки в меню ресивера менять надо, или просто подключить к любому аналоговому входу и выбрать его этими кнопками?

bluesevich @fima1856

Именно так, Фима. Через меню можно переназначить входа, в основном цифровые. И соответственно то, что выбирается кнопкой - аналоговый вход "CD" или цифровой.

fima1856 @shafa

Моему другу на компьютер установили foobar 2000, и ЦАП заработал. Всё в порядке. Это его ЦАП. Звук отлично выводится на ресивер. Он очень доволен. Всем большое спасибо.

AnegiN

а чего заминусовали то? человек вежливо со всеми делами с адекватным пониманием ситуации вопроса... для сегодняшнего дня нормальный инцидент когда не понятно как в ав-ресивере что коммутируется... эстетика требует включения цд плеера кнопкой цд а вот подключен он при этом может быть как по цифре так и по аналогу... и вообще сам плеер может быть только транспортом... а уж с двд-аудио так вообще варицаии с коммутацией одного универсального плеера с двухканальным цапом на борту мозг взрывают... как его вообще настроить чтобы он в режиме киношки и видео и звук по цифре принимал а в режиме музончег видео с хдми шло а звук по аналогу? требую миносовальщика к ответу... как настроить ресивер чтобы один хдми на 2 кнопки источников сигнала на передней панели?

bluesevich @fima1856

Поэтому, Фима, не отказывайтесь ни от одного источника, что вам доступен будет. Все они хороши по своему. Во всех есть какая-то фишка.

И да прИбудет с вами Музыка!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.