Альтернатива головке Audio-Technica AT3600L на вертушку Audio-Technica AT-LP60X? • Stereo.ru
Вопрос t-kaffle 8

Альтернатива головке Audio-Technica AT3600L на вертушку Audio-Technica AT-LP60X?

Приветствую, форумчане.

Понимаю, что надо будет менять иглу на своей дешевой верушке Audio-Technica AT-LP60X, но даже сейчас с трудом можно найти головку Audio-Technica AT3600L в магазинах.

Так вот: какая альтернатива может быть этой иголке, кроме Audio-Technica AT91?

Ответы

french_alex

У вас замена из-за износа или поломки? там же нельзя поменять головку? Можно поменять вставку? В одном известном интернет магазине для этих случаев видел разные вставки, которые кастомно для них производит Jico, вплоть до шибаты. Не знаю, насколько это оправданно в этом конкретном случае. Оригинал - около 16 евро + 3 доставка

Dandr

хех, был такой проигрыватель, только просто lp60 без x, искал возможности апгрейда иглы, но там только либо 3600L, либо иглы под него от LP или jico. 91ю иглу лучше не брать, она рассчитана на другую прижимную силу. Хотя эти иглы почти не влияют на звук в этом проигрывателе, спокойно берите AT3600L, всегда можно заказать с пересылом, они никуда не пропадали и не пропадут, а единственный апгрейд - это внешний фонокорректор. В общем очень удачный первый проигрыватель, но я быстро вырос из него. Поэтому перед сменой иглы подумайте - может все же сразу вертушку? )))

Alex @Dandr

Рекомендую поступить кардинально-подарите или продайте свою вертушку и купите себе нормальную, рассмотрите бюджет от 60т.р. с хорошим штатным картриджем и возможностью в последствии сменить головку на звукосниматель более высокого класса. У сожалению, из Вашего "пластмассового чуда" не добиться нормального звучания, хоть какие головки не ставь, тем более конструкция проигрывателя и тонарма настолько примитивны, что поставить хорошую головку на нее технически не представляется возможным!)))


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.