Подбор напольной акустики • Stereo.ru
Вопрос reddomkrat 44

Подбор напольной акустики

Всем добрый день . Помогите подобрать акустику к следующему сетапу . Maranz pm-11s1 , сетевик maranz na-11s1 , sacd maranz 15s2. На данный момент играют с onkio d 302-e . Акустика замечательная , менять -продавать пока не собираюсь , но хочется попробовать еще какую-нибудь параллельно , посравнивать , а там уж и решить , оставить обе или какую-нибудь продать. Сложная комната 20 метров с кучей прямых поверхностей (мебель со стеклом , балкон до пола 2 метра шириной , шкаф купе) . При прослушивании стараюсь кое-что завесить как могу ну и т.д. Да и от стены далеко не отодвинешь. Хочется попробовать какие-нибудь компактные напольники желательно с фазиком спереди или может другие какие полочники посерьезней - подороже. Бюджет... ? Ну скажем до 200-25о тыров. Лучше конечно б.у. но получше.

Ответы

bertier

я слышал именно точно такую же связку с онкье такими же. Мне честно не понравилось.

когда к этому же сетапу подключили 77ые диатоны, то звук мне больше понравился.

это так, к слову, из моего опыта;-)

Expo

Прекрасные компоненты от Marantz 11 й серии слушали несколько лет назад с "полочниками" B&W 805 S, очень хорошие результаты ( не слушали тяжмет ), если не пугают мнения "нелюбителей Бивней"... стоит обратить внимание, например очень удачная новая серия 700 S 2.

reddomkrat

Ну в общем-то и я о том же . Онки крутые полочники , бас обалденный , детальность, сцена все такое . Но вот к ним поярче усь нужен. Интеллигентность маранца помноженная на деликатность онков чуть перебор. Ну так как тракт монобрендовый подсобран , вопрос встал с достойной акустикой .

bertier

поярче..... Я брал эти полочники гонять со своей тысячной ямахой.

ямаху 1000 яркой не назовешь. Она паровоз, да и онкье паровозные. Получился избыток баса. Они мне показались слишком огромными по звуку для моих 18 кв м. Даже нынешние АЕ эво три малые трехполосные колонки не так паровозно играют. А вот моему другу нравится именно такая связка как у вас. Но когда я к нему прихожу, то прошу врубить диатоны 77. Они обалденно детально играют. А бочка просто волшебна, как будто у сцены стоишь

reddomkrat @bertier

ну вот вообще не ожидал.... Ае эво три как по мне ну в подметки не годятся онкам 302е. Они были одной из моих первых акустик и я долго был от них в восторге . Кстати ,долго жили у меня и дожили до мара 15 s2 . С ними играли обе. Ае продал не без труда и без сожаления .

bertier @reddomkrat

так я аешки и не проталкиваю:-)

я не такой ярый сектант, с ямахой 1000 играют для моих ушей вполне себе, видимо то, что я дальтоник, у меня и с ушами проблемы;-), не понимаю я ни сцены, ни глубины, ни ширины.;-) вот масштаб, да!!! Это я понимаю.

у друга ну супердорогой сетап, и лучше этого сетапа по его словам нет вообще ничего;-) я его много раз слушал, начинает болеть голова. Там действительно музыка начинает в голове звучать, может это и есть три дэ стерео эффект, но он не по мне;-)

у меня для души тоже марики семнадцатые стоят, сидюк и усилок;-), для кучи еще ламповый сетап

reddomkrat

Так и я про то же . Я онки с ямой тоже слушал . С маранцем совсем по-другому . А про избыток баса у онков ...?! Ну я х.з. По-моему самое то как раз с басом . В меру , но глубина как у взрослых напольников .Играют от 35и саба никакого не нужно .при этом никакого гудежа , с динамикой все норм . Ну может это с 11 маром .

reddomkrat @NIghtN

Сонусы да... У меня к ним трепетное отношение. Были одно время концертино. В-целом шикарная акустика , но вот баса у них точно не хватало.

Leo

quadral platinum+ seven сейчас по акции как раз 259 тысяч. Получите все что хотите ) а по басу вообще сомневаюсь в наличии конкурентов в данном ценовом диапазоне, была возможность слушать их в 19 кв. За счёт конструкции на секции можно ставить вплотную к стене

reddomkrat @Leo

Аж слюньки потекли.. только вроде большеватые они , да и по дизайну выбираю в комнату оформленную в классическом стиле , мебель массив ясеня и все такое. Боюсь диссонировать чутка с обстановкой будут .

DrBerger

Не то что бы совет, а скорее информация к размышлению. Про монобрендовый сетап Марантц. Был я недавно по случаю в демозале фабрики Morel в Тель Авиве. Так вот, там в обоих кдп

стоят сетапы Марантц. Не примите за рекламу, но Morel Sopran действительно звучат чертовски хорошо. И у нас они стоят значительно дешевле чем на родине. Парадокс.)

zerolostfm

Посмотрите Totem Acoustics. C Marantz может получиться интересно. И там они весьма компактные, а звук даже у модели Arro впечатляющий. Особенно для такого размера.

DrBerger @reddomkrat

Очевидные варианты можно перебрать в салонах дилеров, ну а из редкостей - Ruark Paladin, KEF Reference 203/2, Gold Note A6 XL. Руарки конечно только б.у., а КЕФы и Голд Ноты может повезти и новые найти. Но опять же, слушать все надо. Паладины я слушал с лампой. Впечатление очень хорошее, на мой слух они переиграли Klipsh Heresy 2, которые сравнивали в лоб.

reddomkrat @reddomkrat

Чуть пробежавшись по форуму понятно что Экспердов тут куча . С золотыми ушами. Которые слышат как в авто енот на штатной акустике без каких-либо переделок авто слышат как при прослушивании музыки в разных форматах на штатной же магнитоле у них сцена смещается то ближе чуть-чуть , то дальше . Сцена то чуть приближается , то чуть отдаляется , в штатном еноте , Карл!!! (Баланс видимо между фронтом и задом чуть задел ).Я как бы чуть (совсем чуть-чуть) прикоснулся к автозвуку , поэтому улыбнуло.


reddomkrat

А кстати насчет KEF.. Слушал в салоне kef r300. Мне в-общем понравилось . Чуть вроде вч преукрашивают , но в-целом положительные впечатления. Может как раз с маренцами и самое то получится . Фазик вот сзади немного смущает в моем случае.

DrBerger @reddomkrat

У серии Референс по идее должна быть совершенно другая подача. Надо слушать. 201-е с фазиком впереди на одном итальянском сайте сейчас предлагают за бу 1300 евро со стойками родными. Там можно и поторговаться. Брал у них кабель - прислали без проблем.

Katerina @reddomkrat

Я тут, но я не пишу о компонентах, которых не слышала лично, или которых не помню. Так что мне не лень помочь, просто не чего написать по существу.

reddomkrat

Всем доброго дня . Что может народ сказать про эту акустику . Слушал кто ? Стоит ли вообще заморачиваться брать на прослушку . Вроде цена вкусная и не далеко находяться , есть возможность прослушать .https://m.avito.ru/yaroslavl/a...

reddomkrat

Доброго всем дня . После долгих поисков , прослушиваний вот прям зашли ProAc D 28. Из конкурентов были бивни 803 с , фокал 207 бе , чарио пегасус , энержи веритас и еще пару-тройку каких-то . Фокалы тоже более чем достойны , но там продаван какой-то неадекват оказался ,в - общем не сраслось .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.