Какой комплект акустики для ДК собрать в пару к AV-ресиверу Yamaha RX-V673? • Stereo.ru
Вопрос Kirsan 29

Какой комплект акустики для ДК собрать в пару к AV-ресиверу Yamaha RX-V673?

Всем привет!!!

Прошу не судить меня строго, так как я первый раз в жизни решил этим заняться и толком ничего не знаю, но очень хочу просветиться в вопросе домашнего звука)

Сразу говорю — бюджет не сильно большой, но в планах к ресиверу Yamaha RX-V673 взять напольный фронт Yamaha NS-555 или что-то менее дорогое, центр и тыл из этой же серии либо что-то гибридное.

Но нужно понимать, что всё это будет находиться в комнате 17 кв.м.

Основная цель просмотр фильмов, игра в Xbox и иногда включение музыки (электронной или попсы).

Хочу выслушать Ваше мнение по поводу моей затеи, пока что у меня ничего не куплено и будет проще что-то переиграть. (Но деньги руку жгут и не хотелось бы накупить ненужного).

Ответы

bluesevich

Если вы всё-же планируете слушать и музыку, то не стоит смотреть в сторону акустики Ямаха. Есть в эту же цену более хорошая акустика, те же HECO Victa Prime к примеру.

Kirsan @bluesevich

Меня пугают некоторые посты в интернете, что ресивер может просто слабо раскачивать колонки. Нужна модель акустики которая будет работать именно с данным ресивером на его мощностях.

bluesevich @Kirsan

673-я находится в середине линейки, так что уже может потянуть "лёгкие" напольники. А если хотите полного контроля ас, то выбирайте полочную акустику и саб. Те же ХЕКО 302+202+101+саб вполне адекватно отыграют вам кино , игры, и на музыке будут вполне адекватны.

bluesevich @Kirsan

Сначала пожить без саба, потом подкопить и купить его. А может он вам и не понадобится... Хотя для кино и игр скорее всего он нужнее, чем для музыки.

bluesevich @Kirsan

602-ю Викту покупать точно не стит:)) Это поклонникам "столбиков" с якобы таким же звуком как и у "толстых" АС:)) Откровенно проходная модель. Уж лучше 702-ю.

BACATIVE @Kirsan

Не, не можно.

Вам напольные колонки нужны для эстетики или из-за удобства инсталляции?

Для звука с этим ресивером ваш выбор это набор полочных колонок и хороший сабвуфер.

BACATIVE @Kirsan

В усилительной части разницы с 673 не будет, как впрочем и с 7xx предлагаемый ниже у него только много точечную настройку добавили.

Хотите звука с напольниками, не знаю правда зачем, берите авентаж RX-A10хх и выше.

BACATIVE @Kirsan

Посмотрел повнимательней, там все-таки 1.3 уже лучше, но про 3D, ARC и тем более 4K можно забыть.

RX-V1800

Это уже авентаж тех же годов, но если брать такую старую ямаху я бы однозначно смотрел на 3800.

Yura_fil

берите сразу хороший ресивер. Потом все равно встанет вопрос о замене ресивера рано или поздно. Чтобы не разочароваться в младших моделях(а со временем это будет) и не продавать его потом и покупать опять же модель выше и терять в деньгах. Aventage.... На своем опыте говорю. Если бы сразу купил модель из верхнего ряда, то вопрос замены возможно пока не стоял.

Kirsan

В общем в моём случае я всё таки предпочёл относительную новизну и функционал. Надеюсь не разочаруюсь этой моделью : Yamaha RX-V679 (уже купил)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.