Выбор акустики до 120000 руб • Stereo.ru
Вопрос Vitos1989 32

Выбор акустики до 120000 руб

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста по АС. Имею усилитель Denon pma-1510ae, после продажи своих Heco Celan GT 302 решил обновить АС. Комната 20кв. (не знаю важно или нет потолок 3м). Смотрю в сторону Elac bs 403, но не знаю как они будут в 20 кв. Озвучат ли они такое помещение. В приоритете ровный на сколько возможно в этой цене звук, новые. Хочется колонки с ленточными вч, нравится разрешение, которое обеспечивает лента. Добавлю что у меня были Aurum Cantus Melody 103s из недавнего обзора, но там к сожалению был дефект по лакокрасочному покрытию о котором я спрашивал в предыдущем посте. Что касается звука, меня они устраивали. Но вот новую партию в магазин ждать долго. Спасибо магазину, что пошли навстречу, вот сейчас расширил бюджет и задал этот вопрос. Но к сожалению на V3m не хватает( В связи с чем ещё вопрос: я слышал несколько противоположных мнений что Аурум Кантус 610 это уровень или лучше Элак и наоборот, что Элак играют выше своей цены и кантусы им не помеха вплоть до серии V. Подскажите кто слышал и те и те, как вообще они в сравнении.

Ответы

Alex

Конечно, для АС и соответственно правильного звучаниях важен размер помещения, но так же важна правильная расстановка АС, "акустическая обстановка" и намного более важный фактор-цели, которые Вы хотите достичь заменой колонок. Для начала, Вам нужно понять, что именно не устраивает в звучании теперешних АС? Кроме этого в формировании качества звука важнейшее место занимает источник сигнала, а Вы о нем ничего не сказали и конечно, что бы дать более точные советы по замене колонок надо иметь представление и кабельной обвязке Вашего тракта и какие музыкальные жанры у Вас в приоритете. По поводу Элак могу сказать то, что их звуковая подача в большей степени склонна к аналитичности, т е в музыке она делает акцент не на эмоциональность подачи, а на "техническую" сторону качества записи. На этой акустике интересно "анализировать" и "разбирать звук по косточкам" анализировать "звуки", а не наслаждаться эмоциями при её прослушивании.... И без прослушивания я бы ни при каких обстоятельствах не советовал приобретать Элаки в Ваш тракт...

Vitos1989 @Alex

Усилитель я указал. Источник сетевик denon dnp-f 109, цап audio-gd nfb-29.38, межблочный Чернов классик мк2 xs, коаксиальный dh labs d 750, акустический кабель dh labs prelude. Жанры джаз, блюз, рок но не тяжёлый, транс, дип и т.п. кроме поп.

BigD

Поддерживаю уважаемого @Alex! Характер подачи звука вашего усилителя требует акустики с хорошей детальностью на верхнем диапазоне, в первую очередь.

Maximuss

Послушайте кефы r300 - r500. И смело требуйте хорошую скидку, новая генерация на носу. Но не знаю как они с денон м дружат. Ровная, достаточно универсальная акустика. Тоже аналитичная, но на мой взгляд более целостная и музыкальная, чем элаки. И выглядят не хуже)

Tersky @Maximuss

Да, у KEF серия Референс однозначно лучшая, но к полочникам лучше бы прикупить саб. А это опять неплохая сумма.

AppleY @Tersky

---- ответ представителя дистрибьютора KEF в РФ

R это не совсем REFERENCE, это чуть помладше серия, но вообще да, стоит послушать R300 - с моей личной точки зрения это лучшие пассивные полочники у KEF сейчас (либо я пока не слышал REF 1 в достойной системе).

Обновление R не за горами, но я пока даже не вижу прогнозов когда они начнут ее делать и я не видел даже прототипов. В любом случае стоит как минимум послушать R300 и R500-R700.

Leo

А почему полочники а не напольные в 20 кв. И что не устраивало в хеко ?

Vitos1989 @Leo

Середина выпирала на мой слух. Напольные за такую цену и с таким классом я не найду новые. И как раз товарищ принес на прослушивание свои elac bs 192 и они играли ровнее чем heco на мой слух. И не услышал я пилящих верхов, играли как на heco только детальнее, больше нюансов. Ну по Басу конечно же в силу размера послабее. Но вот по сч и вч по классу на моей аппаратуре не уступили heco.

Tersky @Vitos1989

Тоже продал свои Heco, только играли с Rotel. А потом и Rotel тоже продал )). Взял Denon PMA S10 в связке с DCD S10, правда аккустика бу )) - Jamo D 830. Мне нравится

zerolostfm

Тут сколько людей, столько и мнений. Мне, например, характер Elac вовсе не кажется аналитичным. Это как раз очень драйвовая и вовлекающая в прослушивание акустика, для динамичных жанров музыки. А в Хеко видимо не устраивало то, что это - Хеко)) Хотите максимально ровного звучания в эти деньги - возьмите Quad S-4. Они, правда, дороже вашего бюджета немного, что-то в районе 120 000, но это точно выбор надолго. И тут следующим шагом вы вероятно поменяете усилитель, потому что 1510 - далеко не шедевр усилителестроения. Либо откажитесь вообще от усиления и возьмите студийные мониторы какие-нибудь, там будет еще более линейный звук.

Vitos1989 @zerolostfm

Quad ни разу не слышал, честно говоря. Но судя по тому, что это небольшие, но напольники их в 20 кв. должно хватить.

Andrey_V

У меня в малой системе такие же Хеко подключены по биампингу к ресиверу Денон AVR-4520. Играют вполне себе, и ровно и детально, "пилящих верхов" точно не наблюдается. Это я к тому, что может быть дело не только в АС, кабели реально влияют, характер подачи ЦАПа и усилителя... А что касается колонок, то прям новых и ощутимо выше классом найти будет не просто. Себе в пределах Вашего бюджета рассмотрел бы сейчас Neat Iota Alpha или Neat acoustics Motive SX2 , очень интересные колонки, но надо слушать обязательно. Если рассматривать всё же вторичку, то там и ProAc Studio 100 и Harbeth 30.1 и PMC Twenty 22 - все они уровнем повыше, чем Хеко, но надо смотреть как их потянет Ваш усилитель. А вообще конечно правильнее выбирать сразу Усилитель + АС. Но мы почему то правильно поступаем редко..)

zerolostfm @Andrey_V

Если останавливаться на ProAc, Neat, PMC и т.д., тогда ТС точно должен менять усилитель, потому что это все сложные АС для усилителя. А вообще в начале стоит выбрать АС из приличного а потом подбирать усилитель. Но это вечная полемика.

Andrey_V @zerolostfm

Да, согласен, так складывается, что большинство интересных АС требуют серьёзного подхода к усилению..) Но если брать не интересные АС, а тупо подходящие к сегодняшнему усилку - то это не будет шаг вперёд..)

Tersky @Andrey_V

Правильно поступаем редко по одной банальной причине - дефициту средств. Тут же не Димоны, в основном. От семьи отрывать одномоментно большие суммы не многие согласны

Tersky @Andrey_V

Слишком редкие птицы в наших краях, эти Neat, думаю мало у кого есть шанс послушать 🙁. Как по мне - сравнительно свежее бу в хорошем состоянии в нынешних условиях - хороший вариант. Поддержу указанные варианты, только добавлю еще ATC пожалуй 😉

Vitos1989

Еще хотелось уточнить за quadral chromium style 8, если кто знает, что они из себя представляют?

Leo @Vitos1989

Очень приличные трех полосные аппараты ,весьма музыкальные , хорошо сыгрыватся с Денон , не являются тяжелой нагрузкой, Разноплановая . Кстати был тест на stereo.ru и на сколько я видел она сейчас на распродаже до конца месяца .

Leo

Насчет 610 вы у меня в почте спрашивали я вам писал что с чем соотносится по моделям . Я бы на вашем месте в 20 кв брал chromium style 8 . три полосы всегда будут интереснее полочников , на большенстве музыкального материала .

Vitos1989 @Leo

Это то ясно, я пока в 17кв комнате, но в следующем году планируется переезд, вот и спрашиваю про колонки для 20 квадратов. Боюсь загудят.

Leo @Vitos1989

Эта акустика и в 12 кв не загудит . Вы по длинной или по короткой стене будите ставить. ..... Загудеть могут и полочники в 30 кв. Гудит не от площади

zhenya757575 @Therion

Да-да, я здесь. ELAC-403 в компании с REL S-3, YAMAHA A-S1100. Наслаждаюсь звуком. У меня до этого сетапа не было ничего, поэтому мне трудно быть объективным. Звучание ELAC настолько сильно мне нравятся, что я начал копить деньги на напольники 407.

vad62

Canton Ergo-670, самое то и для Денона по звучанию для жанров, они вообще всеядные и для комнаты. Сам пользуюсь подобным сетапом, только ресивер Х4400, на фронтах по биампу для музыки в режиме стерео. Или на вырост Ergo-690 сразу взять, там бас более артикулирован, но разницы особо нет. Одно из лучших сочетаний для Денона, классика жанра, сходите послушайте , не пожалеете, в бюджет укладывается, РРЦ около 105 тр.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.