Не хватает визуализации: внешний индикатор уровня • Stereo.ru
Вопрос stereobaza 32

Не хватает визуализации: внешний индикатор уровня

Хочется видеть уровень воспроизведения, что-то типа индикатора уровня записи) Но у меня всего лишь сетевой ресивер и АС. Есть ли какой выход? Может есть какие-нибудь устройства со стрелками или электронными индикаторами для подключения к выходу и простого отображения уровня?

Ответы

SoundExplorer @Igor_Golochshapov

Вот туточки, я с Вами полностью соглашусь. В детстве они у меня вызывали радость и медитационное вглядывание. А потом мне оно максимум нужно было для спектр-анализа, да уровень держать так, чтобы вч катушки не палить.

Jhe

Я думал один такой. Действительно, иногда хочется визуализации. Я достал с чулана старенький графический эквалайзер, подключил между ЦАПом и усилителем, отключил работу его пресетов и тд, чтобы только частотные столбики «прыгали» и смотрю.

Извращение? Да!

Но иногда так хочется музыку «видеть»

stereobaza @Jhe

Хм. Значит стесняться не стоит?

Я уж и сам думал приобрести деку и поставить ее на REC-паузу. Странно, что такую простую хотелку еще не стали выпускать..

Jhe @stereobaza

признаться, не представляю, как это можно реализовать в Вашем случае. К преауту ресивера Вы не запустите ничего кроме УМ.

SFM

Поддерживаю такое желание )) Тоже хотелось бы наблюдать за жизнью системы не только ушами, но нынешние тренды этому не способствуют, увы..

IvanTerekhov

Для этого можно использовать графический эквалайзер, деку со сквозным каналом или специальные блоки контроля уровня сигнала со стрелочными или электронными индикаторами уровня.

wwworonin

А меня наоборот отвлекает от прослушивания любая посторонняя информация.Например,слушаю иногда на Ютубе музыку через PS4,звук с которой пущен по USB на встроеный в усилитель ЦАП.И вот заметил,как сильно меняется картина звука с выключением телевизора,даже если на экране статичная картинка

Igor_Golochshapov @AFIGLI

То так, ежели, к примеру... И для музыки, той которая, живой концерт или видео с этого концерта, тоже надо лицезреть. Есть усилитель со стрелками, не включаю, стоит для красоты,

KirillSavrulin
Стрелочник был Technics 900 - звучал посредственно , вентеляторное охлаждение было слышно , один канал тише другово - зато индикация просто гипноз - так и залипал на стрелочках год - пока не чваркнул дымом (отгорел каскад усиления , индикация осталась рабочей), продал за полцены человеку - специально для индикации покупал.
Igor_Golochshapov @KirillSavrulin

Точно, у меня тоже Technics 900. Правда в мостовом включении для пассивного сабвуфера. За 15 лет редко включал. Звук у него конечно, не ах, даже после апгрейда. Зато низы великолепны, 240 Ватт на саб, очень даже ощутимо. Проблем с ним никогда не было. И красив, особенно, когда освещение стрелок на большой громкости начинает просаживаться. Ни за что от него не откажусь .

laposta

Если использовать компьютер в качестве источника, то на нем можно запустить любую визуализацию, которую только пожелаете.

Igor_Golochshapov

Включил фильтр в голове, перечитал посты отстранёно, особого сарказма не обнаружил, так, делятся соображениями по поводу. Собственные ощущения - когда звук хорош и затягивает, начинает работать внутренняя, без зрения визуализация.

stereobaza

Сарказм не очень понятен. Ну хочется мне видеть индикаторы, и что? Каждый второй самосвал навоза выгрузил. И каждый второй не поймет как я деку без сквозного канала подключу к ресиверу.)))

Вот и думай после этого, кто тут отвечает тебе. Только бы позубоскалить и показать какие то мнимые знания.

Тьфу...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.