Что выбрать на замену усилителю Yamaha A-S700 (до 40 т.р.)? • Stereo.ru
Вопрос Dinaz 25

Что выбрать на замену усилителю Yamaha A-S700 (до 40 т.р.)?

Всем привет!

Сейчас комплект такой: полочники Magnat Quantum 653, усилитель Yamaha A-S700, сетевой проигрыватель Denon DNP-730, саб MJ Acoustics 100mk1. Все более или менее устраивает. В дальней перспективе планирую заменить акустику и саб на напольники, но точно не в ближайшие пару лет.

С усилителем вынужден расстаться по очень глупой проблеме, в которой признаваться стыдно — он не лезет в нишу мебели в новой квартире по высоте. Менять гарнитур под усилитель слишком дорого) Решил продать усь, взять что-то более подходящее по габаритам. Что посоветуете под мой комплект в бюджете до 40 т.р.?

Ответы

Alex

А я вот советую оставить такой замечательный сабвуфер, как MJAcoustics Ref-100 и оставить Ваши полочные колоночки. Напольники дело хорошее, но только в том случае, если они правильно установлены в помещении, им нужна своюода, иначе хорошего баса не получить. А полочные в сочетании с музыкальным сабвуфером дадут лучшее построение сценического пространства в системе, а настройки в сабвуфере помогут получить идеально согласованное звучание в Вашем помещении и добиться более глубокого и фактурного баса... Из усиления с Вашими АС можно попробовать EMOTIVA TA-100, но значительно лучший звук обеспечит связка преда и мощника EMOTIVA PT-100 и EMOTIVA A-300.

Viktorovich

Продать мебель, продать Ямаху A-S700, на сэкономленные деньги купить Ямаху A-S1000. Всё остальное - компромисс :)

bluesevich

По высоте не влезает? Невысоких усилителей не так уж и мало. Может Имотиву? Мне кажется даже получше Ямахи будет, и в яркости звука не потеряете, как если бы взяли Денон (ну например в пару к сетевому).

https://www.e-katalog.ru/EMOTI...

bluesevich @Dinaz

Да, чёт я с утра не проснулся ещё :)) Денон пониже конечно, но звук другой. Онкио? Что-то не очень они в последнее время. НАД 3020 ? У меня самого ресивер три года стоял на тумбе, пока другую тумбу не купил :)) Проблема...

Чуть дороже, но много плюшек и размер подходящий http://www.avsound.ru/catalog/...

salim @Dinaz

Не вздумайте купить усил.класса Д. Они и красивые, и компактные, хорошо рекламируются.Но качественного звука не будет. Не ведитесь на это.Да, они ещё мало греются.С вашим бюджетом можно купить класс АВ. Класс А --супер, но дорого и для конченых (шутка) аудиофилов.

french_alex

Мне кажется, там, где компоненты подбираются под ниши, там музыка уже почти заканчивается. Нельзя позволять дровам и другим утилитарным вещам позволять управлять жизнью. Хотя, некоторые машину под гараж подбирают, и такое бывает

Rodomir

Такую тему надо заводить, обозначая хотя бы требуемые размеры аппарата (сейчас вообще непонятно какой размер излишен - высота, ширина или глубина, а бывает всякое)...

И опять же - нельзя ставить впритык к стенкам,а это типа ниши я так понимаю, поскольку он не будет "дышать", а следствие - перегрев и новый поиск аппарата...(

Serg_E

А разве вентиляция не нужна? Хотя видел когда аппаратуру ставят, что называется внатяг, а потом ой, срабатывает защита или сломался, по не понятной причине.

Ishkur
Что посоветуете под мой комплект в бюджете до 40 т.р.?

Можно присмотреться к его одноклассникам из теста Салона АВ, в котором он стал победителем:

http://www.salonav.com/arch/2010/11/052-7raz.htm

По габаритам Ямаха там одна из самых больших, думаю, что среди остальных подберете себе подходящий по звуку и размерам. Да, все они будут со вторички, но скорее всего и их новые модификации будут в тех же размерах.

Dinaz @Ishkur

Спасибо за совет! Как, впрочем, и всем ответившим в этой теме! Что скажете насчет Cambridge Audio Azur 650A? По габаритам лезет, отзывы отличные, на вторичке хорошие варианты есть.

Fer

У меня был Rotel ra-04. Остальные Ротели тоже плоские. Ещё есть плоские цифровые китайцы на TPA3250, которые даже звучат.

Oxygen77

Я себе взял недавно на ebay Audiolab 8200A новый без оригинальной коробки за 24т.р. Можно использовать как интегральный усилитель, как предусилитель и как усилитель мощности.

Могу дать ссылку.

Oxygen77 @Viktorovich

Нет, все отлично. Посылка отслеживалась, дошла быстро. Я перед тем как купить просмотрел отзывы о продавце, все положительные. Техника у него не дешёвая. Отзывы есть от людей купивших av усилитель krell и т.д. так что сильно не переживал. Плюс есть страница на Facebook и физический адрес

msn

Я вот тоже прочитал и понял насколько разные подходы бывают, у себя наоборот мебель под технику подбирал)) пришлось даже доработать. Ну тут каждому свое.

KirillSavrulin @msn

Поклон Вашему здравию! Только с таким подходом можно обрести звук , любой усилитель должен со всех сторон вентелироваться и в любой инструкции можно об этом узнать с первых страниц.Моя стойка с 2003 года вообще без стенок , регулируемые по высоте полки - чем даже горжусь что сохранил и не повелся на что - то закрытое.Да и довелось слушать гибридный усь AMC - добротный усь без фальша подкраски , в классе D тоже имеются вкусняшки - но нужно слушать именно в своей связке , в идеале - дома.Ваша - Yama тоже не из палок сделана может и нет особого смысла в замене? возможно для звука будет интереснее заменить акустику - помыслите - послушайте , мебель второстипенна в целом - даже если из ценных пород и патиной отделана - всегда есть альтернатива - доработать САМОМУ.p/s Даже покрасить краскопультом , чтобы с гордостью сказать - сам красил!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.