Стоит ли менять напольники Wharfedale Diamond 9.5 на Heco Victa Prime 702 или JBL E 80? • Stereo.ru
Вопрос Duzer 13

Стоит ли менять напольники Wharfedale Diamond 9.5 на Heco Victa Prime 702 или JBL E 80?

Стоит ли менять напольники Wharfedale Diamond 9.5 на Heco Victa Prime 702 или JBL E 80?

Ресивер Onkyo TX-NR609? Не хватает баса. Хотел добавить саб, а потом подумал, может акустику сменить?

Ответы

Slava10779 @Duzer

Потянет, но впритык. У меня onkyo 575, он еще слабее, по bi-amping подключил. С качественной музыкой звук шикарный. Низов хватает с головой. Низкого качества, типа mp3 heco victa prime 702 очень не любят. Flac подходит.

Wadim

Думаю, что не стоит. Были Wharfedale 9.5 и претензии были не к басу, к вч диапазону.

meloman32

были давным давно к сожалению эти даймонды, как раз единственное что в них было это бас, долбящий, но мутный. Менять акустику только ради баса не стоит. Если Вы хотите услышать в целом более качественный звук, то стоит однозначно, но предупреждаю-баса там будет скорее всего меньше чем в этих даймондах. Но этот бас будет адекватным, не будет забивать собой часть середины, будет более разборчив. Возможно Вам может это даже сначала непонравиться, нужно будет привыкнуть к более правильному звуку.

Udofan74

Странно что владельцу недостаточно баса... у меня 9.6 и даже на низких уровнях громкости его хватает... по высоким они правда не яркие но на мои уши серединка есть а про низ и говорить нечего... сидят по бивайрингу на марантц 6006...

Duzer

На малой громкости и не хватает баса приходиться использовать тонокомпенсацию. В режиме pure direct вообще не хватает.

Slava10779 @Duzer

Если проблем с финансами нет, меняйте на HECO, даже не думайте. У меня ресивер Onkyo 575, только в режимах Direct и Pure audio и слушаю, никаких тембров и тонкомпенсаций не трогал ни разу. Звук шикарный.

STEREO

У меня как раз НЕСО 702 , ну и еще полный комплект этой фирмы , ресивер Ямаха , была акустика ямаха поменял на хеко , звук небо и земля , на порядок лучше . Могу сказать музыку слушать можно без сабвуфера , низов значительно больше чем на ямахах , но не сравнимо как играет саб , мое мнение НЧ надо не только слышать , но и ощущать , к примеру я сейчас пью пиво,разливное , держу в руках пластиковую бутылку а она в руке вибрирует , вот это бас , 702 такого воспроизвести не могут .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.