Отзывы о силовых кабелях AudioQuest Blizzard и Monsoon? • Stereo.ru
Вопрос Alex_Prasoloff 18

Отзывы о силовых кабелях AudioQuest Blizzard и Monsoon?

Всем привет!

Подыскиваю для своего Denon PMA-1600NE адекватный силовой кабель на замену Supra LoRad.

Предложили попробовать Audioquest Blizzard или AudioQuest Monsoon.

Есть ли кого опыт использования, как повлияло на звук?

Кабельных нигилистов просьба не беспокоиться...

Ответы

Alex

Возьмите в салоне (под залог) на тест дома с Вашим DENON оба кабеля и сами примите решение в выборе. Но, я не вижу смысла ограничивать себя выбором кабеля только от Audioquest...

Alex_Prasoloff @Alex

Алексей Алексеевич, в нашей парадигме лишний раз по салонам не походишь, да и не в Москве я. Не только аудиоквестами озадачен, но фурутек уже не подошел мне, резковат звук, хоть и хорошо поднял разрешение. Тут посоветовали эти два кабеля, вот и задался вопросом. Про Спотифай спрашивают, чего ж про кабели не спросить?

Alex @Alex_Prasoloff

Тут, дело такое, бывает кабель добавляет деталей, пр этом система может одновременно стать более резкой. По этой причине, кабельная тема очень тонкая и нужно изыскивать варианты теста на своем тракте, только там можно подобрать сетевик, который устроит Вас по звуку.

Dorius_Audio

Атлас eos или eos dd ещё попробуйте. Супра Лорад совсем простая по звуку, у Атласов и тембры побогаче, и со сценой интереснее.

Mr_Magic

ТС, а какой Furutech вам не подошёл, что за модель была не помните? Просто когда у меня был Denon рма1500, то изначально на питании использовался Tchernov Classic и всё бы ничего, только вот однажды я попробовал Furutech Alpha-3 и после этого Tchernov благополучно отправился в кладовку. Ещё брал на тест Acoustic Revive 8800, но как оказалось медь Triple-c имеет слишком взрывной характер, в отличии от ровной и нейтральной Alpha-3, потому пришлось вернуться обратно к Фурутеку.

Mr_Magic @Alex_Prasoloff

Ну теперь понятно почему он вам показался резковатым, там та же Triple-C в основе, что и в AR 8800, отсюда звучание становится довольно пёстрым, очень насыщенным, но утомляющим. За АQ и Monsоon говорить ничего не буду, т.к. у меня их не было, но могу точно сказать, что Tchernov Classic для Denon, это практически беспроигрышный вариант, тем более сейчас вышла вторая версия, по отзывам она ещё интереснее первой.

Mr_Magic @Alex_Prasoloff

Правильная маркировка Furutech Alpha-3, посмотреть можно тут или здесь. Собирал конечно сам на коннекторах Oyaide 037, кстати собираюсь сменить разъёмы на 079-е, интересно послушать каковы будут различия между ними. Сам провод не экранирован потому сборка совсем несложная, ну в общем получилось вот так

Mr_Magic @Alex_Prasoloff

Я не могу точно сказать на сколько хуже или лучше звучит Астория, всё-таки каждый интерпретирует эту разницу по-своему, но исходя из того что в материале проводника задействована кованная медь Triple-C, звучание её определённо будет на любителя, в отличии от FP-Alpha3 из монокристаллической меди ОСС, которая более предсказуема и скорее всего станет неким фундаментом для большего количества аудиофилов.
Коннекторы само собой оригиналы от Oyaide, реплик давно уже нет, как и Фурутеков, последние как раз и вносили резкость(остроту на ВЧ), а начальные модели по-просту не раскрывают все достоинства хорошего кабеля. Вот например новые 079-е, на днях планирую установить вместо 037-х.


vladimirLT
Кабельных нигилистов просьба не беспокоиться...

А сомневающимся высказаться можно?

Я вот взял на пробу 3 кабеля питания разной ценовой категории - Taga Harmony ETPC-TS, Audioquest NRG-Z3 и Audioquest Blizzard. Слушал кабели питания впервые. Усилитель, он же и источник т. к. имеет встроенный сетевой проигрыватель, Hegel H390. С Taga разницы от комплектного кабеля я честно говоря вообще не заметил, с NRG-Z3 разница была скорее на уровне ощущений, показалось, что еле заметно улучшилось разрешение, подсобрался бас. Единственный кабель, где сразу стали уверенно заметны изменения, был Blizzard, но впечатления были неоднозначны - с одной стороны увеличилась чёткость баса и общее разрешение звука, а с другой стороны как бы уменьшилась "мясистость" звука, жира стало меньше , звук стал чётче, но тоньше. Сегодня с другом проведём "слепой" тест этих же кабелей на его апаратуре. Может что-нибудь ещё выслушаем)

vladimirLT @Artemka

К сожалению "слепой" тест не получился из-за неявки "переключальщика кабелей"). Пришлось тестировать в открытую.На системе друга результаты получились в принципе похожие на те, что написаны выше. Была добавлена одна дополнительная композиция, на которой очень небольшое улучшение звука показал самый дешёвый кабель. На системе друга уменьшение "мясистости" ощущалось меньше, но его система и играет не так "жирно", как моя. На самом дорогом кабеле друг услышал больше объёма, я такого не ощутил. Результатом теста явилось желание друга купить самый дорогой кабель и слова его жены, что если он это сделает она его выгонит из дома)

Urii

Замена силового кабеля очень мало влияет на звук. Считаю это не рациональной тратой денег. Иногда при замене кабеля путают фазу и ноль. В этом случае изменение будет, но чаще всего негативное. Однако замечают это после длительного прослушивания. Иногда многих часов, а то и дней. Гораздо эффективнее вложить эти деньги в межблочный кабель. При удачном подборе можно выигрыш в звуке сравнить даже с заменой одного из компонентов системы.

Artemka

Добрый день.

Не так давно заменил силовой кабель на усилителе мощности.
Было: Audioquest NRG-Z3 (3м)
Стало: Audioquest Monsoon (3м)
Оба включены в регенератор питания.

Основное впечатление, слышимое с первых минут, это суббас - его стало больше, на любой громкости. В этом основное различие, которое я услышал.

Supra LoRad я не слышал, поэтому сравнительный анализ провести не могу, да и каждый усилитель имеет свою схемотехнику..

При одинаковых вводных, замена силовика на Monsoon слышна в положительную сторону.

Благодарю.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.