Антиреклама современным телевизорам Philips: трижды менял, избавился • Stereo.ru
Вопрос Predator 30 1

Антиреклама современным телевизорам Philips: трижды менял, избавился

Друзья, всем привет!

В основном здесь рассказывают о положительном опыте. Хочу поделиться негативом.

Был у меня телевизор Филипс, да собственно и сейчас есть, покупал его в 2014 году 55”, проблем нет. И вот насмотревшись его решил купить аналогичный, но поменьше, в спальню, 49”. Так вот это было зря. Оказалось после типа 2015-16 гг, Филипс принадлежит китайцам.

Сначала я заметил пятно прямо в матрице, примерно как личинка комара, телевизор сразу поменял. Приехал новый но увы, не работал динамик, его поменяли по гарантии. А дальше начался просто ад. Сплошные проблемы с ПО. Жил своей жизнью, сам выключался, выходил из интернета на ТВ, и переключал каналы, сплошной баг. Мастер был у меня дома раз пять шесть все видел, снимал ТВ со стены, увозил в мастерскую, но в заключении всегда писалось все ОК, главной причиной является то что в мастерской было аналоговое вещание, они так думали)). Заставили меня взять заключение от провайдера кабельного, что может у них проблема, но увы, проблема была в Филипсе.

Короче сейчас всего и не вспомнить, но могу сказать это был взбесившийся робот, который мог врубиться ночью сам и начать вещать!
Когда до окончания гарантии оставался месяц, я решил выйти окончательно на тропу войны. У меня получилось его сдать и получить деньги. Доплатив 3000 руб. я пошёл и спокойно купил новый Самсунг 50”. Изображение отличное, звук гораздо лучше, Смарт на голову круче.

Вердикт, будете выбирать телевизор смотрите что хотите (кстати может и есть хорошие китайцы типа Xiomi или TCL), только не это г...о, на букву Ф.

Ответы

rammster @rammster

Справедливости ради, надо назвать, что именно мне в нем не нравится.

1) время включения/загрузки. Раздражает, что нужно ждать дольше 5 секунд. В принципе, это относится к любому бытовому прибору. Не знаю, как у других брендов. Филипс грузится 20+ секунд.

2) Пару раз в месяц ТВ может перезагрузиться во время переключения HDMI входов на ресивере. Полагаю, это связано с наличием компьютерной видеокарты в числе источников.

Gorbatov

Старые были хороши, потом был период скатывания в большую черную дыру, как в самом настоящем - изучать и проверять за свой счет уже не захотелось. По Ambilight иногда скучаю, по косякам и ремонтам - нет.

avionics @Gorbatov

У корейцев совершенно неестественные цвета: чересчур яркие. У прежнего Philips в этом плане было гораздо лучше.И звук был лучше. Современные дорогие модели OLED Philips c большими диагоналями (которые на подходе к российскому рынку) по качеству изображения лучше и корейских и японских. Поставьте рядом эти телевизоры и смотрите от одного источника и сами все увидите.

Timych

Абсолютно согласен. Сколько техники Phillips не было, все ломалось. Вот абсолютно все кроме лампочек)

Два телевизора были-омерзительное качество.

Плеер, видеомагнитофон, наушники, фен у жены.

Все, я зарёкся их поделия брать.

Predator @Timych

ну блин)), говорил только за тв. Например утюг От Филипс отличный)). Хотя если говорить вообще о компании то там не осталось ничего голландского, все стало желторотое и косоглазое.

avionics @Timych

Вы просто невезучий. Купил Philips 32 (с Ambilight) российской сборки с простой подсветкой (не LED) в 2010 году. Стоял на кухне и работал чуть ли не круглосуточно. Ну хоть бы раз моргнул. Цвета замечательные, очень естественные, отличный звук. Продал за 6500 руб. недавно. Продал только из-за большой потребляемой мощности. Сейчас такие потребляют в три раза меньше. Купил SONY 40" и он уступает тому старому Philips и по и картинке и по звуку.

Чайник Philips работает уже больше 10 лет (чайник Bosh потек на третий день). Машинка для стрижки волос Philips работает без проблем лет 15. А телевизор SONY купил потому, что телевизоры Philips 40" в MVIDEO все раскупили. К чему бы все это?

ruslan6060 @avionics

У меня все аналогично. Более 10 лет тв работает Филипс польской сборки. Но теперь много нареканий на современную технику под маркой Филипс!!!

french_alex

Брал родителям какой-то 8й серии - процессор давал сбои и просто тушил экран. Постоит - включит. В итоге сдох окончательно. Приятель взял на детали за десятку - хоть так

Блендер Филипс работает норм )

Schultz

Мастер, который ремонтировал мою Соньку, сказал: как сломается окончательно, покупай все что угодно, только не Филю! Качество ниже плинтуса, запчастей нет ваще!

AFIGLI

Был и есть Филлипок 47 кажется. Если не учитывать общую тормознутость - вполне себе 8 летняя техника.

Predator @AFIGLI

да был такой, 47 с эмбилайтом, тоже лет 8 назад, отличный телик, сейчас таких уже не делают. Смарта считай нет.

Max_bcaa

У меня ЖК телек Филипок 34’ или 36’ трудится ровно десять лет на кухне. Не подвел ниразу, супруге даже жалко его обновлять.

SergeyP

Да сейчас вся техника такая от авто и до лампочек. Запрограмированное старение, лишь бы отработал гарантийный срок. У пятилетнего ТВ LG сгорел TV-тюнер. Теперь это монитор на 42 дюйма. Когда такое было, Голдстары наверное до сих пор работают, кинескопные. Теперь купил китайский телевизор, матрицы делают на 4-х заводах в мире, все остальное в Китае. На пять лет небось хватит. Сейчас уже, по моему, чисто китайская сборка - эталон качества, а не всякие Калининграды и Владивостоки.

Katerina @SergeyP
Сейчас уже, по моему, чисто китайская сборка - эталон качества, а не всякие Калининграды и Владивостоки.

А Калиниграды и Владивостоки являлись или считались эталоном качества?

SergeyP @Katerina

Я имею в виду, что теперь вся бытовая техника собирается в России для России, локализация производства. Авто - тоже самое. Конечно это справедливо для массового сегмента.

Igor-I

Первый у меня был тел. Филлипс 8404 покупал в конце 10-го года, через год сломался перестал показывать экран звук был, сдал в Эльдорадо по гарантии на ремонт, ремонтировали долго, после того как написал претензию через неделю сделали но через сколько то месяцев опять та же поломка но гарантия кончалась, отдали снова в ремонт но за свои кровные) сделали хорошо до сих пор работает, потом в конце 12-го года купил Филлипс но уже 6-ой серии(точно модель не помню но уже с 3-ёх сторонней подсветкой Эмбилайт модель редкая) "всё хорошо" но поддержка смарта пропала вообщем не работает звонил в тех.поддержку сказали и не будет работать(типа такая модель у вас)) ), вот как то так у меня с Филлипсами, но Эмбилайт для меня оказался заразителен и не отпускает, хочу опять брать Филлипс только с большей диагональю и с Эмбилайтом конечно)) может новые модели более качественные будут, поживем увидим )

AlexPlay

Моему телику филипс скоро 7 лет, работал нормально года 2, теперь как монитор.)

К качеству картинки особых претензий не было, а вот их глючность тема известная.

ledom

Сдохли линзы на Philips az 1574 и Philips fw356c. Причём и не насиловал СD -привод. Philips az 783 - зависает при выключении.

BACATIVE

Качество российской сборки телевизоров Philips отвратительное, два телевизора сломались.

Польский Philips без нареканий.

И благодаря амбилайту Philips безальтернативный ТВ.

Жаль, что четырехсторонний перестали выпускать.


Igor_Golochshapov

Аналогично, небольшой, для кухни 15PF4121 из Польши работает с 2006 года. Механически изготовлен средне - не очень ровные зазоры и пр. Зато, была всего одна проблема, спустя пять лет после покупки в БП заменил вспухший электролит, из неосновных. Сделал очевидный вывод: уже в середине нулевых явно применено ограничение срока службы. Не единожды встречался с тем, что именно после пяти лет эксплуатации в технике проявляются неисправности. В данном случае похоже, был намеренно использован конденсатор невысокого качества от второсортной фирмы.

Show

О ТВ марки Philips ничего не могу отразить - не владел, не пользовался. Могу позитивно оценить микросистему Philips MCM 7000 Harmony - одна из лучших "балалаек" за свои деньги (была, когда еще брендом по аудио рулил Gibson Innovations). Детям или на кухню, да и в спальню (фоном) - самое то.

nechaav

У меня сейчас телек Филипс 2019 года 50PUS6704. Да, эмбилайт и изображение хороши, это основные для меня критерии. Но тупой смарт и кривое не удобное меню немного бесят конечно) Выше описанных глюков не замечено.

Pavel-Murmansk

Обожаю Philips и Sony. Ненавижу корейцев.

Несмотря ни на что косяки у всех есть. Нет только у тех, кто ничего не делает.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.