Усилитель для полочников Dali Oberon 3 (до 30-40 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос DjDen58 17

Усилитель для полочников Dali Oberon 3 (до 30-40 т.р.)

Всем привет,

В какую сторону смотреть по усилителям для акустики Dali Oberon 3? Нравится детальный звук.

Естественно, выбираю б/у, но еще живые.

Ответы

DjDen58 @NikolaNR

не могу купить,сейчас взялся за это,для покупки мне нужна цель,я сначала ставлю цель потом иду к ней,в тот раз не дошел)

Serg_E

Под какие жанры? Размер помещения?

А так если помягче и по певучее, то Marantz шестой серии, седьмой еще лучше. Если детальнее и похолоднее, то можно Onkyo попробовать. Некий компромисс Atoll или Denon. Лучше всего послушать самому.

Serg_E @DjDen58

Есть люди, убежденные, что усилители влияют на звук очень не значительно. К сожелению не могу разделить их оптимизм, т.к слышу приличную разницу в звуке с разными усилителями. Возможно, что вам 720 го будет достаточно, но я бы послушал и присмотрелся к аппаратам посерьезнее.

Expo @DjDen58

Вполне приличные "малыши" , но не самые легкие для усилителя ( 87 дб и 6 ом ), Denon 720 явно не для них... играть конечно будет, " но вяло и уныло ", а они способные на хлесткость и динамику. " Со своей колокольни " порекомендую усилитель ( со вторички ) Exposure 2010 s ( S 2 ), Rotel 1520 , для данной АС и помещения в 15 м более чем.

Expo @Serg_E

Да, это так, но судя по вопросу " ТС " пытается себя " уговорить на 720 й Денон ", поэтому чтоб была музыкальность и эмоциональность с контролем баса понадобится усилитель как минимум раза в 3 дороже самих АС !

Diamond1978

Утро,доброе! Учитывая, что вы рассматриваете вторичный рынок, можно посмотреть вот такие модели (denon pma 1500, 1510, primare i21, marantz 700*). Думаю в ваш бюджет (30-40тр) можно взять вполне добротный усилитель.

Pawel

И почему же Денон 720 не для них?

Запаса мощности у 720 хватит, чтобы раскачать полочные двухполосные АС, несмотря на 87дб чувствительность. У Михаила Борзенкова в обзоре Denon pma-720 очень хорошо (по его словам) спелся с Дали Спектор 6, напольниками, чувствительностью 88.5 ДБ.

Связка ему очень понравилась

Diamond1978 @Pawel

У Михаила Борзенкова в обзоре Denon pma-720 очень хорошо (по его словам) спелся с Дали Спектор 6, напольниками, чувствительностью 88.5 ДБ.

Связка ему очень понравилась. Вообще (У Михаила Борзенкова) нет плохой техники. ........ сплошная идилия 😉☺😆( имхо)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.