Подскажите какую шумоизоляцию и для чего лучше использовать (фото) • Stereo.ru
Вопрос Vadim_Nef 14

Подскажите какую шумоизоляцию и для чего лучше использовать (фото)

Подскажите какие и для чего лучше использовать? В чем их разница в зависимости от вида?


Ответы

wwworonin

Трехугольные-это бас ловушки,ставятся(клеятся)по углам,чтоб избавиться от гула на низких частотах.Листы клеятся на стены,чтоб избавиться от отражений в вч и сч дивпазоне.С кубами не сталкивался.Вообще,если по правильному,то нужно сначала произвести измерения,на каких частотах резонанс и от чего,а потом уже клеять.Если нечем мерять,то можно сначала просто поставить лист,послушать и делать выводы.Начинать нужно с больших гладких стен,за колонками и напротив колонок.

kingcrimson

Это не шумоизоляция. Это- акустический паралон. Позвоните в профильные фирмы. Там Вам все объяснят. А за отдельную денежку и просчитают ваше помещение.

Vadim_Nef @kingcrimson

Спасибо за совет!

Обязательно обращусь в профильную фирму....только вот за Ваши деньги...а свои потрачу на что-нибудь более нужное

artemf

Нужно отделять шумоизоляцию (т.е. как Ваша музыка/кино звучит у соседей, в идеале - никак не звучит, не слышна) и акустическую подготовку (т.е. как Ваша музыка/кино звучит на Вашем диване, т.е. в точке прослушивания, в идеале - шикарно). Представленные материалы в основном используются для акустической подготовки, а не шумоизоляции.

Уточните, что именно требуется - шумоизоляция, акустическая подготовка или все вместе?

Slayeryerihon

Для акустической подготовки стен хорошо подходят панели Акустик Баттс от Rockwool(я когда то там работал) они подходят и для частных домов и многоквартирных!

artemf

Если стоит задача акустической подготовки, то поролон применяют для поглощения отражений (на стенах) или ослабления НЧ (басовые ловушки в углах). Но поролон не самый лучший материал для поглощения, хотя его тоже можно использовать. Если используют чтобы заглушить комнату, но для акустической подготовки также применяется рассеивание.

Чтобы понять какой материал куда клеить, можно почитать

- Practical Home Theater Acoustics - электронная книга с основами и практическими советами. Я бы начал с нее. Книга стоит небольших денег и на мой взгляд их оправдывает.

- Acoustic Treatment Setup - 4 части, много про акустическую подготовку. В целом полезный сайт.

- Sound Reproduction - The Acoustics and Psychoacoustics of Loudspeakers and Rooms (Floyd Toole) - очень известная книга. Как оказалось, не зря. Пока прочитал только бесплатное дополнение к книге про ДК, появилось большое желание прочитать всю книгу. Чтобы скачать эти дополнения по ссылке выше, нажмите на "Designing a Home Theater" и "Sound Isolation" на верхней панели. Всего можно скачать 4 документа Word. Ссылка выше без VPN у меня не заработала.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.