Выбор полочников для кухни • Stereo.ru
Вопрос Nota9565 9

Выбор полочников для кухни

Доброго дня. Прошу знатоков помочь в выбореполочников на кухню 9кв м. Лежать будут на шкафах под потолком, поэтому ограничен 20см в ширину. По началу будут играть с ресом yamaha rn-402. Источник - flac по оптике с компа. По жанрам металл, рок. При необходимости могу перетащить саб Sony sa-cs9 из комнаты. Бюджет 10-15к, новое/бу. Из нового приглянулись dali spektor 1, tannoy eclipse mini. Музыка не для фона, хочу максимум качества в этом бюджете. Заранее благодарю.

Ответы

Roboter

Для фона подойдут любые,те что нравятся,более менее приличные,всё равно под потолком Вы ничего хорошего не услышите

Classic

А у мня вот под потолком играют колонки от недорогого музцентра Самсунг. И здорово, я вам скажу, играют в паре с усилителем Пионер А-50. Мне очень нравится звук. Размещение вверху не всегда зло (если не претендуете на Hi-End), просто усиливает НЧ, и если колонки не очень басовиты, эффект будет положительным. Топикстартеру могу посоветовать лишь, если на кухне газ, акустику с плотно закрывающимися тканевыми грилями. Жир от газа такая штука...

Nota9565 @Classic

К счастью, не газ. На самом деле я уже месяц думаю что брать.

Тогда ещё вопрос: будет ли разница в звуке между тем, что я предложил, минисистемой (к примеру, pioneer x-cm56) и активными колонками (типа edifier). Из комнаты перенёс heco victa prime 502, пока ремонт, звук меня более чем устраивает, но, к сожалению, нет возможности впоследствии впихнуть напольники или поставить акустику не на шкаф

Classic @Nota9565

Не могу сказать по поводу разницы в предложенных вариантах, могу только дать ещё один совет: направленность ВЧ-излучателя должна быть как можно шире, ввиду того что твитер не будет направлен на слушателя. У меня в спальне м/ц с рупорной акустикой, которая стоит на шкафу- высоких катастрофически не хватает.

Nota9565

Всем спасибо. И тогда последний вопрос: на ваш взгляд, есть ли смысл заморачиваться с полочниками и ресивером или все-таки не будет сильного отличия от микросиситемы pioneer/onkyo за 10-20тыс ватт на 25-50?

bluesevich

Будет разница. Акустика у таких центров уж совсем так себе. Лучше уж взять "голову" от Денон (например D-M41) без акустики и хорошую пару полочников. Выйдет подороже музцентров, но и звук будет на порядок выше.

https://www.denon.ru/ru/produc... + https://market.yandex.ru/produ... как пример.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.