межблочный кабель для начального hi-fi • Stereo.ru
Вопрос Iammm 32

межблочный кабель для начального hi-fi

Добрый день! Имеется связка начального уровня- акустика monitor audio bronze BX5, усилитель Denon PMA-720. Источник звука- звуковая карта asus DS на компе с выходом minijack. Нужен кабель minijack-2rca , который будет для данного набора в самый раз. Т.е. чтобы и слабым звеном кабель не был, но и в то же время чтобы не переплачивать за характеристики, которые имеют смысл только с более крутой техникой. Подскажите пожалуйста конкретные модели кабелей или хотя бы какого уровня кабель искать?

Уточню вопрос: Есть категории до 1000 рублей, далее за 2-3000, далее 5 и выше. Моя, которая?

Ответы

Wadim
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

В самом малом бюджете не так важно, какой это бренд, главное, чтобы медь была не ниже OFC. Очень часто даже и не медь ставят и не всегда это указывают в описании. Важно выбрать с хорошим разъёмом , от этого зависит долговечность и контакт. Мне нравятся с цанговым зажимом - система фиксации, например Supra PPSL . Можно сделать в малом бюджете самодельный с RCA Neutrik Rean, а кабель наш отечественный РК50 (не китайский) - будете удивлены.

Iammm @Wadim

Шикарный вариант с РК50! Всегда считал, что не стоит переходить к дорогому не попробовав насколько плохи или хороши доступные варианты) Так что попробую и сравню с готовыми вариантами.

Wadim @Iammm

Я использовал кабель, в котором не моножила, а многопроводный проводник. Такой кабель более гибкий.

Wadim @Iammm

Покупал как РK50. Видимо их много разновидностей по внутреннему проводнику (моно или многожильный), внешнему диаметру, у меня 4 мм. Вот такой получился

Wadim @Iammm

Что значит "дорогих"? Ведь у каждого свои представления о бюджетности. Этот я позиционирую как начальный, нет смысла сравнивать его с бюджетом свыше $100. Давал как-то тестить приятелю, когда он искал кабель, он ему понравился больше, чем Van den Hul за 6т.р. именно отсутствием вмешательства в звук - нейтральностью. Тот Van den Hul" подкрашивал", в итоге, он Van den Hul не купил. Но все это очень индивидуально.

Iammm

Лучше готовое, с пайкой сложно. Правда есть друг, который может помочь, так что если это оптимальный вариант по цене/качеству- можно попробовать.

Iammm @ilan

Спасибо! Опять же возникает вопрос, насколько дорогие при этом потребуются компоненты:) Простые из радиотоваров видимо не вариант?...)

ilan @Iammm

Оптимальный кабель указан в статье. по тюльпанам и джеку - самые дешевые(по 15рублей) определенно на Hi-End не потянут. чуток подороже - вполне.)

bertier

тут ведь как? ..... Если система дорогая, то и смысл наверное есть в дорогом Джеке два тюльпана. А если начального уровня система, то этот самый Джек два рса что за 100 руб что за 900 один фиг. И потом я что-то про аудиофильские Джек два тюльпана неслышал. Обычно юсби соединение советуют местные.

Bbhob @bertier

вопрос куда обширнее и сложнее, но просто хорошо собранный "прозрачный" кабель (хотите из микрофонного, хотите из авиационного) в 99% случаев лучшее решение

ЗЫ помимо кабелей есть масса других и более эффективных способов добавить системе

Iammm @Bbhob

Дак вот из доступного вроде все сделал, плеер под ASIO настроил, акустические кабели неплохие стоят, звуковая карта для начала тоже вроде как неплохо, на ЦАП пока денег нет...Вот и решил ,что межблочник- слабое звено.

Iammm @Bbhob

Возможно...Но приходится выжимать хоть что-то из того,что есть...Неужели эти АС настолько плохи? Тесты про них вроде очень даже положительные...Даже если предположить, что статьи и тесты проплаченные, мне все равно с трудом верится что полное "Г" будут так сильно хвалить в журнале, который хоть немного ценит свою репутацию). Или хороший начальный звук начинается от 200000 рублей( хорошие АС потребуют хорошего усилителя и источник)?!

Bbhob @Bbhob

Ну просто сами по себе АС вносят массу очень явных искажений. Соответственно вливания в них до определенного очень далекого момента дают явный эффект.

Iammm @Bbhob

Понимаю, к сожалению именно эти вливания являются самыми большими, особенно чтобы перейти на реально более высокий уровень, так что хочется выжать максимум из того что есть, тем более потенциал, я считаю, еще не исчерпан)

Bbhob @Bbhob

Слишком категорично. Некоторые забавные эффекты бывают. Начиная от СВЧ наводок до образования гальванических пар в контактах. Тот же межблочник может по-разному реализовывать землю. ИТДИТП... Но рассказы о скинэффектах и монокристаллах конечно же творческий порыв маркетологов, обусловленный тем, что цена на кабель состоит на 95% из их зарплат (а не из упаковки как полагает афтар).

ilan @Iammm

именно так. Хороший джэк->rca дешево стоить не будет, да и достать его проблема) не так давно заморачивался таким вопросом. В итоге взял обычный(за 180рэ), но я музыку на этом устройстве не слушаю, простителен и такой... Если стоит задача качества - нужно что-то посерьезнее...

Expo

Стоит обратить внимание на кабели Monster cable начального уровня, в категории 50 $ они на "голову" выше. Если и это дорого, то что то из радиотоваров. Можно вполне приличный кабель с "рук" взять, переделать для себя конектора.

Techno_Trax

Проще всего купить самый лучший в радиотоварах сигнальный провод, но обязательно медный, и тюльпаны не очень крутые рубюлей 50 штука и спаять. Будет вполне. Что бы слышать кабели, нужны металлические динамики,титан берилий... На этом разницы не будет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.