Выбор цифрового источника для стерео и видео в пару к усилителю Arcam SA20​ • Stereo.ru
Вопрос IvanOFF 14

Выбор цифрового источника для стерео и видео в пару к усилителю Arcam SA20​

Помогите выбрать проигрыватель для воспроизведения цифрового контента.

Поменял ресивер Yamaha RX-V861 на стереоусилитель Arcam SA20 и мои CD начали звучать уныло по сравнению даже с музыкой с телефона через ЦАП SMSL Sanskrit Pro (кажется так его зовут) по Bluetooth.

Хочется иметь один источник, стационарный, чтобы слушать с SSD-накопителя музыку. Выбирал, читал, запутался окончательно. Не пойму, нужен ли мне апп с лучшим ЦАП чем в усилителе (ESS9038K2M). Много музыки в DSD 128, 256. Не понимаю, но кажется этот ЦАП не воспроизводит эти форматы.

Хочется один источник для стерео и второстепенно воспроизведения видео 4К. Догадываюсь, что это или очень дорого или невозможно в моём бюджете. Не слушал Deezer и Tidal, но думаю меня устроит вполне. Хочется удобного управления, например со смартфона.

Прошу прощения за сумбур, но реально запутался. Если позволите, то я вижу нонейм китайца с Bluetooth 5.0 с ЦАП лучшим чем в аркаше и возможностью управлять со смартфона. В идеале SSD не переставлять, чтобы скачать новые треки.

Ответы

Teufmann

Нонейм китайца - это пять. Это о тексте. А по сути - надо подумать. Что-то мне подсказывает, что не в китайцах счастье.

Blitzz

Вам, наверное, стоит чуть тормознуть.

Найдете .

Я сам стоял на перепутье между предпочтением цифры или компакт-дисками. У меня после прослушивания флака и dsd появилось

Только Уважение к CD.

Слушаю и Deezer, и Tidal, и скачиваю. Но CD - живые, несут историю, как книги, с характером. Хороший проигрыватель + коллекция CD в качестве, имхо, Must Have.


Igor_Golochshapov @Blitzz

Особой разницы между CD и прочими файлами не слышу с того времени, как добился максимальной точности от системы. Замечательное свойство цифры в принципе: если избавился от шумовых, в многочисленных их проявлениях, прицепов; вся цифровая музыка, независимо от носителя, способа передачи и т. д. звучит качественно.

Kostynya

Если только для стерео, то в идеале берите "родной" Arcam HDA CDS50, одна линейка, идеально подогнаны друг под друга. Плеер продвинутый, почитайте характеристики. Все таки стерео, должно быть стерео, а проигрыватели "все в одном флаконе" , это уже компромисс, если только он не стОит как крыло, сами знаете от чего.

https://stereo.ru/to/21u46-tes...

IvanOFF @Kostynya

Да конечно читал и смотрю на него. Транспорт cd там прекрасный, сетевые возможности есть. Только свою коллекцию cd я утратил с переездом, так получилось. А покупать опять всё что я слушал, это дорого сейчас для меня. Вот и думаю уйти в скачанные файлы и дизеры всякие

IvanOFF @Kostynya

Mission m 53. И по акустике подскажите пожалуйста, требуется засыпка, чем заполнить лучше? Я заполнял промытым и прокаленым песком. Это нормальное решение?

Kostynya @IvanOFF

Так понимаю там отсек предусмотрен для засыпки? Если нет - засыпать не надо.

Вполне нормальное решение, тяжелее колонки - меньше вибраций.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.