Не понравилась акустика Mission MX-300, что с ней теперь делать? • Stereo.ru
Вопрос loki 73 -2

Не понравилась акустика Mission MX-300, что с ней теперь делать?

Акустика Mission MX-300. Купил эти столбики, а они играют хуже моих компьютерных колонок.

А как разрекламировали... ни баса, ни детальности... просто днище... Я думал таких больше не делают — все китайское от корпуса до начинки.

Вопрос: что с ними делать, в камине сжечь?

Ответы

Classic

Небольшой музыкальный центр тоже играет "хуже" блютуз-колонки. Не так эффектно. Не с ТАКИМ басом... Но более правильно Может просто не привыкли к новой трактовке? Мне тоже поначалу Ямаха A-S1100 показалась хуже 397-ой.)

Хотя, конечно и Mission уже не тот...

NikolaNR @Pol

Ну зачем же оскорблять ТС? То что он на сайте 5 дней не означает,что он заслуживает оскорблений,вы тоже когда-то новичком были и сейчас иногда некоторые ваши комментарии мне например трудно понять,а я все таки человек взрослый,не молодой уже,да еще с высшим образованием.

Говоря про акустику-она не для музыки,на яндекс маркете выдают как комплект для домашнего кинотеатра,поэтому не играет.

bluesevich @NikolaNR

А вы её слышали? На ЯндексМаркете бумбоксы с лампочками хайфаем называют и не стесняясь рядом с потреблением в 170 Ватт пишут выходную мощность в три киловатта.

Да, эта акустика идёт в наборе для ДК, но она прекрасно играет музыку, как впрочем и вся продукция Мишн.

NikolaNR @bluesevich

А как же мне узнать,что она прекрасно играет музыку?Вот я ищу акустику для музыки,в сторону комплекта для ДК даже не смотрю.Каким образом я должен угадать,что еще и музыку хорошо играют?Вы тогда договоритесь с дистрибьютером этого бренда,пусть на колонках клеят стикеры "одобрено и рекомендовано Игорем Анатольевичем))

NikolaNR @bluesevich

Тогда надо взять самому дистрибьцию и продвигать любимый бренд.Пришло время заняться бизнесом и дать народу самую лучшую в мире акустику по самым вкусным в мире ценам!!!

Pol @NikolaNR

Николай, никогда ни кого не оскорблял. Я считаю, что вся акустика имеет право жить, просто она не правильно подобрана под себя

NikolaNR @Pol

"Человек-однодневка"-это не оскорбление?Причем на ровном месте,он не хамил,просто задал вопрос,можно сказать крик души.Кто знает,может ТС станет активным форумчанином,а вы его однодневкой назвали.

bluesevich @NikolaNR

Ну или сидит в компе за расчётами нового кроссовера. Может соберёт из своих Магнатов, Мишн и компьютерных колонок суперсистему нам на зависть:-)

Aim_Rec @bluesevich

Не сможете характеристики новых мишн колонок где-нибудь отыскать в видео которое я выложил (трёхполосные белые) интересно на характеристики глянуть, а то я чо-то не могу нигде найти...

bluesevich @Aim_Rec

Я дал ссылку на сайт Mission, там вся акустика с ТТХ, которая актуальна на данный момент. Пока что ZX только в анонсах, из новинок только Volare.

В ютюбе под роликом даже подписано, что это прототип.We get a look at a prototype of a brand new speaker series.

Aim_Rec
А как разрекламировали

Кто и где их рекламировал? Я про них не знал даже очень долгое время... и слава богу.))) Отдайте их в детский дом хоть какая то от них польза будет (кстати Блюсевич сейчас Вам расскажет чем их надо намазать что бы они заиграли).
А вот новые мишн вроде ничего, не супер конечно.. сцена не достаточно широкая, но всё же вроде нормально шпрехают:


meloman32

продать

Пс. Концерн iag, в который входит варфедейл, мишн, касл и ещё кто то, уж не помню делает дрова, никогда не покупайте эти бренды несмотря ни на какие звезды в журналах. Смотрите в сторону дали,кеф,псб, фокал, бив(новая линейка) если бюджет ограничен.

Aim_Rec @meloman32

Меломан как там маранц работает концерна Полк-Аудио? Всё в норме? Басы в норме или не хватает чуток-маленько? Я вот например Кеф хочу R11 , но бюджет ограничен, а они 450к стоят вот так то...

meloman32 @Aim_Rec

маранц работает отлично. Не понимаю к чему вопрос в разрезе данной темы? Маранц за свои деньги звучит отлично, остальное в этом бюджете либо глухое, либо кривое, либо уши отваливаются через полчаса прослушивания, либо брякает, а не играет музыку. Качество комплектухи нормальное, сделан в Японии, надеюсь я ответил подробно?


bluesevich @meloman32

КЕФ ещё входит. Да и БиВ уже не английский. А то, что кому-то там принадлежит...Харман с потрохами Самсунгу принадлежит, пока никоем образом это не отразилось на брендах ,входящих в группу... Странно, что с таким ником у вас такое отношение к музыке.

Alex_S @bluesevich

Тогда фраза меломана звучит примерно как "концерн iag, в который входит варфедейл, мишн, касл и КЕФ делает дрова, никогда не покупайте эти бренды. Смотрите в сторону КЕФ", что способно вызвать циклическую перезагрузку любого получателя данной инструкции.

meloman32 @Alex_S

пруф в студию про кеф и иайджи, даже самому интересно когда они успели если это правда... Но кеф играет, видимо скоро перестанет) я подзабыл про квад и аудиолаб, они ещё входят.

Orbital

Насколько я помню MX300 - это был недорогой комплект 5.0 (для ДК) - что-то в районе 50 000 рублей за 5 (!) колонок. Надо понимать, что при такой цене за пару импортных колонок (можно примерно вычислить) - это будет самый начальный уровень и тут уже, во-первых, не нужно требывать много и, во-вторых, нужно понять с чем они у вас играют - какие усиление и источник.

bluesevich @Orbital

Не ошибаетесь, стоил этот комплект около 1500 уе по курсу и позиционировался как комплект ДК. Вся коробочка кстати весила в районе 75 кг. А Мишн всегда отличались небольшими ценами, по сравнению с тем же КЕФ (даже седьмая серия с их полированным шпоном была раза в полтора дешевле одноклассников). Но звук у них никогда не был именно киношным.

NikolaNR @bluesevich

Все,теперь будем знать,что акустика этого бренда самая лучшая в любой ценовой категории,одобрено и рекомендовано Игорем Анатольевичем!

bluesevich @NikolaNR

Нет такой акустики, которая могла бы назваться лучшей в любой ценовой категории. И я всегда говорю, что надо слушать, при любой возможности. Уши у людей разные как и предпочтения.

Pol @bluesevich

И это пишет не молодой человек с высшим образованием, надо называть вещи своими именами, ну купили вы что то, что вам не понравилось, и что? Ну давайте теперь вас пожалеем, а ругать акустику нас учить не надо

NikolaNR @bluesevich

Я купил?Вы хоть читать умеете латинские буквы?Я что ли вопрос задал? Я последний раз менял технику в 2010 году,меня всё устраивает и в ближайшее время,если ничего не сломается менять не планирую.

Korelko69

Остается надеяться на то, что купленные несколько лет назад KEF-ы от одной только мысли о принадлежности уже к концерну IAG (или любому другому - "добавлено") не перестанут хорошо играть :-) (от расстройства и переживаний).

К Mission когда-то сам присматривался и прислушивался, могу сказать, что весьма неплохие были колонки начала 2000-х годов, про новые версии не могу ничего сказать.

P.S. Кстати, господа ! А что же сам ТС не участвует в нашей беседе? Задал вопрос , а сам в сторонке молча наблюдает, как тут другие устраивают баталии? :-) К чему бы это?

Korelko69 @Orbital

Я даже не стал проверять этот факт и искать в интернете, поверил на слово вышесказанному от собеседников, т.к. мне все-таки важнее их наличие и хороший звук. :-)

bluesevich @Korelko69

Принадлежность к тому или иному хозяину не влияет на звук, если осталась старая команда. Китайцы любят разгонять инженеров, за что тоже можно сказать спасибо - появляются новые бренды. Танной как пример.

Korelko69 @bluesevich

Вот-вот, о чем и речь))) Вы же поняли мой юмор и саму мысль. Согласен с Вашими словами о "разгоне" инженеров , да и вообще о дальновидных инвестициях китайцев в серьезные , но "дышащие на ладан" бренды (кроме появления новых).

achugunkin

Все опять ушли от вопроса ТС.

Предлагаю варианты:

1 Подарить

2 Продать

3 Сжечь в камине (с)

4 Обменять на спиртные напитки

NikolaNR @achugunkin

5.Сдать в аренду

6.Разобрать на запчасти

7.Переделать в скворечники

8.Использовать по прямому назначению,как рекомендует производитель для окружающего звука в домашнем кинотеатре.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.