Посоветуйте проигрыватель винила к усилителю Yamaha A-S801 (до 30 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Vikfor46 9

Посоветуйте проигрыватель винила к усилителю Yamaha A-S801 (до 30 т.р.)

Добрый день.

Собираю свою первую систему. Есть усилитель Yamaha A-S801. Посоветуйте проигрыватель винила примерно в 30 т.р., без лишних наворотов. Пока присматриваюсь к продукции Pro-Ject.

И CD-проигрыватель примерно за 30 т.р.

Ответы

KingDiamond

Сд плеер - Оnkyo 7030 - за свою цену ( и не только)отличный проигрыватель. Также неплохой по звуку Мarantz 5005, но встречаются жалобы на качество сборки.

По винилу не советчик, но что-бы получить звук, хоть приблизительно такой же по качеству, как у этих сд-плееров, не только 30т, но и 50 не хватит (за новый).

wwworonin

Вот видео от Аудиомании пару дней назад вышло, как раз проигрыватель под Ваш бюджет. Понятно, что видео больше рекламное, но, думаю, что Наумов "фигни не посоветует"

ipxg4

Виниловый проигрыватель это очень сложно и осень дорого ( в последствии) . Но в извлечении звука с винила примерно 80-90% играет игра и фонокорректор

Umov_Pointing

По поводу вертушки нужно ответить себе на несколько вопросов:

1. Поверхность на которой он будет стоять выровнена?

2. Вам нужен полностью автомат, просто с автостопом или и ручное управление сойдет?

3. Будете ли вы использовать несколько картриджей одновременно?

4. Вам просто пластинки послушать или планируете бесконечные эксперименты с головами иглами проводами фонокорректорами и прочие прелести этого жанра?

Audiocool

Дешёвые новодельные проигрыватели - это "балалайки", от которых потом одни разочарования, люди жалуются на форумах, то головку не поменять, то фон, то рокот, да даже стол что-бы был горизонтально, нужно что-бы стойка стояла идеально ровно, потому-что у всех бюджетных, а у некоторых и не совсем бюджетных новоделов, нет регулировки ножек по высоте. Хотите, казалось бы, такую пустяковую, но очень важную функцию - платите много денег...

Urii

Берите винтаж. За те же деньги получите аппарат на несколько ступеней выше. И разочарований не будет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.