Выбор усилителя для Электроника 35 АС-015 (до 30 т.р.): Pioneer A-30 или Denon PMA-600NE? • Stereo.ru
Вопрос Andrey7236 85

Выбор усилителя для Электроника 35 АС-015 (до 30 т.р.): Pioneer A-30 или Denon PMA-600NE?

Доброго времени суток всем!

Какой усилитель посоветуете для моей акустики? Присмотрел два варианта: Pioneer A-30 или Denon PMA-600NE?

Ценовая категория — до 30 т.р. Маловато конечно, но на большее рассчитывать не могу.

Какой из этих аппаратов лучше в плане качества звука?

Характеристики у них примерно одинаковые, но у Denon есть ЦАП, это дает прибавку в качестве? Комната около 12 кв.м. Громко не слушаю. Предпочтения в музыке: Depeche mode, руский рок и диско 80-х. Источник звука — ноутбук.

Или же вообще не стоит рассматривать эти два варианта, подкопить денег и взять что-то более лучше?

Спасибо всем ответившим.

Ответы

Alex

К сожалению, ни Денон, ни Пионер не потянет 35АС -015! Эти усилители предназначены для небольших полочных колонок с чувствительностью от 90 Дб/Вт/м и выше с импедансом на менее 8Ом. Для этих АС нужен достаточно мощный, а свмое главное усилитель с Вашем бюджете Вам имеет смысл рассмотретьвысокой отдачей тока по басу.

При Вашем бюджете правильнее обратить внимание на вторичный рынок. По моему опыту наши 35АС отлично звучат с усилителями NAD Вот такой Усилитель NAD Stereo Integrated Amplifier C 356BEE Этот усилитель имеет специальную технологию, позволяющую легко работать с низкочувствительной АС, которая имеет провалы импеданса на НЧ до 2 Ом и может отдавать серьезные токи в нагрузку, то, что требуется для Ваших колонок. И по цене Вы укладываетесь в свой бюджет.

bluesevich @Alex

Алексей Алексейч, приветствую! А как вы смотрите на то, что у меня в павильоне 35АС-1 и 35АС-212 тянет Denon Ceol 9 ?

bluesevich @Wadim

Если таки соберусь "отпустить" твитер в переделанных 35АС, то обязательно включу их с этим Деноном и выложу видео:)) Сами убедитесь:))

bluesevich @Andrey7236

Так я его и не предлагаю :)) К тому же его можно найти и новым. И купить без штатных колонок. Просто в "пику" Алексею Алексеевичу написал, что и музыкальный центр может тянуть 35АС :))

system1024 @Alex

Здравствуйте. У меня похожий вопрос,чтобы не плодить темы, задам здесь. У меня акустика Электроника 25АС-033. Усилитель Амфитон У002. Слушаю на этом оборудовании музыку уже много лет, меня почти все устраивает по звуку, но задумался о переходе на более современные аналоги, т.к. совковая техника капризная и часто отваливается канал, даже после нескольких ремонтов, но понятия не имею, что выбрать в небольшом бюджете. Хочу просто обычный стерео усилитель без каких либо наворотов, максимум регулировки НЧ, ВЧ, СЧ. Не могли бы вы посоветовать что-нибудь в пределах 20 тыс руб (а может и меньше, если это возможно), чтобы я не потерял качество звучания, которое меня сейчас устраивает. Никогда ранее не слушал современные усилители , поэтому не знаю куда копать и как понять заранее, что звук будет на том же уровне.

Zombi @bluesevich

А-10, т.к. ему напрягаться сильнее придётся. Если возможность есть, берите А-30. А лучше А-50, на вторичке - новые дороги, из-за не особо нужного цапа

Wadim

Ни один Вашего из списка.

Их просто не хватит по энерговооруженности. а ручку громкости вывернуть захочется :)

bluesevich @Wadim

Согласен, 35АС в любом проявлении достаточно "дубовая" акустика. Но она сравнима с обычным полочником, поэтому тянут её даже весьма слабые усилители. Но вот тихо ни одна 35АС играть не может. Это уже конструктив.

Andrey7236 @Wadim

Неужели он слабее Pioneer ,на который я сейчас слушаю эти колонки? Я на нем больше половины громкости не накручиваю, очень хватает громкости. Я про автомагнитолу Пионер, на которую сейчас играют эти колонки. А -30 слабее неё??

Wadim @Andrey7236

Если с А-30 у вас не будет желания выкручивать ручку регулятора громкости более 11 часов - то все нормально. Просто знаю, что большими колонками вроде 35АС так и тянет жару поддать...

Мне А-30 сильно хватает. Но я шел от обратного: под усилитель подбирал акустику и расстановку в помещении.

Wadim @Andrey7236

Так ведь 91 Дб . Последние несколько лет они вообще с А-20 трудятся.

А этот А-30 с двухполоской 8" хорошо справляется с более низкой чувствительностью в 89 Дб.

Здесь еще есть пользователь А-30, может поделятся своим опытом.

KingDiamond

Если уж не хотите б/у ( хотя Харманы 610-680, ротели ... 90-х - 00вых можно взять за недорого и выше классом), то лучше ямаху 501 или эмотиву 100, чем пионер.

Andrey7236

А вот еще один экземпляр нашел

Yamaha A-S201

Цена меньше, мощность больше по сравнению с А30

Видимо все в ущерб качеству. Верно?

bluesevich @Andrey7236

Потребляемая от сети мощность одинакова - 175 W. Так что не может у Ямахи быть больше выходная мощность. Я сравнивал в лоб 301 и А-30. Ямаха проиграла.

Wadim @Andrey7236

Берете а-30 и после окончания гарантии идете на вегу и там есть целая ветка по твику А30 :) Многие его улучшали.

Wadim @Wadim

Это смотря с чем сравнивать. А сравнивают там не с усилителями новыми из магазина за 25т.р. Как мощник он даже в стоке очень хорош.

KingDiamond

Кстати, в аудиомании сейчас скидка на атолл30. На мой взгляд это более серьезный аппарат, на мосфетах. Но поспрашивайте у спецов, подойдет ли он.

KingDiamond @Andrey7236

Уже трижды покупал в аудиомании. Первый раз боялся, ибо деньги вперед: даже на видео снимал распечатку посылки. Все нормально, отправляли СДЭК.

Wadim @Andrey7236

В течении 6 лет периодически покупаю дистанционно в А-мании, проживаю в Смоленской обл. Много чего: от усилителя до пластинки или конденсатора. Положительные впечатления.

bluesevich @M006

Вы имеете доступ к системе ценообразования упомянутых?

не забудьте прибавить стоимость доставки и стоимость ремонта(отсутствие гарантии) ежли что :))

Как видите цена не в два раза выше. Может открою для вас большую тайну, но ценообразованием занимается ДИСТРИБЬЮТОР, ввозящий технику в страну. Он диктует цену. А продавец, коим и является Пульт с Аудиоманией, только могут дать или не дать скидку. Кстати скидка в Пульте в 12% как раз нивелирует разницу в цене с товаром из Германии.

Единственное "НО" правда есть. Не любят у нас продавать по заходу аппараты, снятые с производства. Эт обидно, да.

Predator

Про Денон и Пионер не подскажу, но первая моя акустика была именно АС35 и мой усилок от Техникс SU300, раскачивал их очень не плохо, даже ещё подключал пару АС от Мелодии 101, и тоже все было Ок.

alexgenator

Мне все же кажется, что не стоит опускаться ниже Yamaha A-S700 (вторичка) или A-S801 (новый). Да, и NAD, который советовали выше, тоже полдержу.

Ronin

Да бери Пионера в Пульте или Аудиомании и начинай слушать музыку. За твой бюджет ничего лучше нету. Возьми и начни приобретать свой опыт, т. к. отзывы других людей его не заменят ( только кашу в голове создадут), хоть три года здесь просиди...

Andrey7236

Музыку я начал слушать лет так 30 назад) А точнее, 32 года...

Просто слушать ее можно по-разному. Тогда это был бобинный магнитофон-приставка Союз-111 , колонки 35АС из набора Старт и усилитель Амфитон. Эх, времена были )

KingDiamond

И всё-таки попробуйте поднажать и дотянуться до Ямахи 501 ( на дискретных элементах и кондёры уже неплохие) или если так нравятся Пионеры, то до 40-го. А можете прямо в аудиомании в рубрике вопрос-ответ, задать интересующий вас вопрос. Интересно, что ответят их специалисты. И тогда уже решите, стоит ли переплачивать.

Katerina @KingDiamond
А можете прямо в аудиомании в рубрике вопрос-ответ, задать интересующий вас вопрос.

Они дают ответы только по той технике, которую сами и продают. Так что это не очень корректно.

Mikha @Katerina

говорите точнее-они дают ответы только по той технике которую ИМ НУЖНО продать)))обычно из ихнего ассортимента они всегда советуют какие либо "заваляшки" которыми никто не интересуется!ну это всё понятно-бизнесс есть бизнесс и ничего личного)))поэтому слушать советы продавцов отечественных магазинов ни капли не заботящихся о своём имидже а только о прибыли-такое себе...

Andrey80 @KingDiamond

Их ответы не всегда корректны. Зачастую предлагают Арслаб,почти через вопрос. Часто в связках аппаратов у них фигурирует Атол,Кембридж и Ротел. Последний так вообще часто упоминается.

KingDiamond

Можно спросить конкретно: что лучше подойдёт х или y? Тогда и ответ будет конкретный. Ну и конечно добавят: рекомендуем дотянуться до ротел 12)))

Andrey7236 @KingDiamond

Уже кто-то спрашивал про связку Ямахи и такой же как у меня акустики. Посоветовали Ротел. Ямаха с советской акустикой не дружит что ли?

pavel_ladikov

я бы выбрал денон. Пионер - более попсня.

Что касается Электроники 35 АС-015 - очень хороший выбор, пассивный излучатель дает неплохую артикуляцию на низах.

Но резина стареет и нужно проследить - если есть трещинки, нужно их промазывать резиновым клеем. И главное - все семейство S90 (кроме корветов 35АС-208) выдает грязный звук на средних частотах. Нужно менять кроссоверные фильтры в колонках на более качественные. Либо копировать корветовские, либо брать другие, готовые.

Vladimirovi4

А я бы посоветовал к этим колонкам Sony TA-F690ES. Правда со вторички. У меня S-90F и данный усилок никаких проблем не вызывают. Отличная связка. Мощности более,чем достаточно.

viktor1952

Был рессивер Pioneer vsx 817K Этот точно не для музыки. Музыку слушал на Кумир 001 с колонками S90 Сегодня купил на вторичке Усилитель NAD C 316BEE состояние как из магазина (бюджет тоже ограничен) Ну впечатление я вам скажу двоякое. Появилась сцена и новые инструменты открылись в музыке. Но нет регулировки СЧ (а его многовато) и бас не такой жирный и глубокий как у Кумира. Думаю надо привыкать к звуку от NAD. Колонки раскачивает на 12 часов так что дальше страшно выкручивать. Одно понятно....Если хотите хорошего качества-надо платить. А менять Кумир, Корвет, Бриг на импорт в пределах 10-12т.р (в магазинах 26-32т.р) смысла не вижу. Ну только если ломаются а сам ремонтировать не умеешь. И не надо бояться вторички. За 30т.р на вторичке можно купить аппарат в три раза круче.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.