Как воспроизводить видео файлы на Sony KD-55XF9005, которые лежат на Time Capsule? • Stereo.ru
Вопрос beland 16

Как воспроизводить видео файлы на Sony KD-55XF9005, которые лежат на Time Capsule?

Всем привет.

Продолжаю конструировать медиатеку видео.

В предыдущем вопросе я спрашивал, как правильно состыковать вышеупомянутый телевизор с Mac mini, так как во время проигрывания видеофайлов с Миника есть подергивание изображения.

Проблема не решена, но появилась идея. Интернет у меня дома раздает Time Capsule с HDD 2 Тб на борту, которые виден как сетевой диск с любого компа. Почему бы все видеофайлы не слить на него и сделать так, чтобы телевизор их сам проигрывал?

Вот вопрос. Какими средствами заставить телевизор подцепить сетевой диск? Может есть какие приложения? Как устройства он видит только HDD или флешки, подключенные по USB.

Может вопрос глупый, но нет времени разбираться. Ногами не бейте.

Заранее спасибо всем за ответы.


UPD. Вопрос решается через установку стороннего плеера, поддерживающего SMB. Поставил VLC и в нем указал пусть к сетевой папке. Все пока работает.

Ответы

VelociTyger

Аыыыы.... Вот и хотел бы помочь, но с маками никогда не заморачивался. Эксперименты с выходным видеофильтром не помогли, я так понял?

VelociTyger @beland

Засада... По моему опыту, маки часто любят капризничать с тем, что сделано не эпплом, но при соответствующих танцах с бубнами иногда удается решить проблему. Я думаю, вам надо рас) найти здесь опытного маковода два) дать ему доступ на свое железо через аналог виндовского teamviewer, иначе эта тягомотина может затянуться надолго. Вы в каком городе?

VelociTyger

Видимо, к time capsule надо подключиться через роутер по dlna или типа того (хз, может у эппла свои стандарты). Я в свой роутер воткнул внешний hdd и тв оттуда все отлично воспроизводит. Что самое интересное - роутерные прошивки написаны на *nix системах (unix/linux) к которым маковский софт гораздо ближе (почти то же самое), по идее, все должно быть беспроблемнее (у меня на одном из тв прошивка чисто линуксовая - про путям до файлов сразу видно, чья) так что в вашей системе надо покопаться вручную.

beland

Ну вот если в лоб, скачал VLC для Андроид ТВ, там подключился к капсуле. Пока работает. Но хочется использовать нативный плеер телека.

Качество изображения - просто отпад, не то, что с компа по HDMI. И резкость, и цвет, и плавность. Кайф.

VelociTyger @beland

Не надо, одна из основных пословиц инженеров и айтишников - "если оно работает - не надо его чинить". Вся излишняя тяга к апгрейдам и улучшайзингу ведет к приобретению опыта, но большоооому геморрою (на своем опыте убедился).

bokatun

Индейская народная изба-фигВам.Капсула только самбу танцует.Решил установкой дизера на мак и на тв.

VelociTyger

По идее, smb (samba) сетевой протокол, но возможно, эппл его где-то куда-то принципиально не пускает. Вот за что я люблю винду/андроид и терпеть не могу яблоко - в первом случае можно кое-что и настроить, во втором - придется платить (или очень геморройно настраивать, скорее всего, со взломом системы).

Vinik @VelociTyger

Почему-то все сразу хотят во всём обвинить Apple. Действительно, ничего в Time Capsule не настроить, кроме пароля для SMB, но она идеально работает с этим протоколом прямо из коробки и я не встречал ни одного устройства, поддерживающего smb естественно, которое не увидело бы данный сетевой диск. Об этом пишет и ТС:

Интернет у меня дома раздает Time Capsule с HDD 2 Тб на борту, которые виден как сетевой диск с любого компа.

И более того, у ТС диск виден и с ТВ, но через стороннее приложение:

Ну вот если в лоб, скачал VLC для Андроид ТВ, там подключился к капсуле. Пока работает.

Но ТС хочет:

Но хочется использовать нативный плеер телека.

И проблема тут наоборот в том, что встроенный в SONY Андройд ТВ видеоплеер НЕ умеет работать с SMB, ну или я тоже в своём не нашёл как это сделать - там вообще нет ни каких настроек на эту тему.

Поэтому ТС нужно всего лишь посоветовать поставить на свой телевизор хороший сторонний видеоплеер с поддержкой SMB. Я пробовал использовать KODI, но ничего особо положительного про него сказать не могу, кроме того, что он работает. Кто знает хороший видео плеер для Android TV: посоветуйте. Только нужна поддержка именно SMB, потому что Time Capsule никакого DLNA не умеет.

У себя проблему решил подключением к ТВ Apple TV 4K с установленной Infuse Pro 5, прекрасно работает с SMB, делает индексацию содержимого, подтягивает картинки и описания с интернета автоматически и на русском, имеет красивый интерфейс, а телевизор использую исключительно как видеомонитор - туда всем андройдам и дорога. Собственно, мне и нужен был просто монитор, но в более-менее модели ТВ вкрячивают этот андройд на кой-то...

AFIGLI

Имхо сапожник должен тачать сапоги.

Медиаплеер с встроенным диском большого объёма на раз решает все проблемы.

Не нужен компьютер, сервер и самбу поднимаем на нём же, делая из него нас, это аппарат предназначенный для воспроизведения видео!

Есть недорогой сонм китайцев, есть дюны, есть эпл тв. Выбирай что хочешь.

У меня зидуу х 10 выиграла по качеству картинки и удобству управления у самсунга с его тизером. Хотя этот тизер очень даже не слаб, настолько, что может даже флаки тачать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.