Ресивер Marantz NR1200 выключается через несколько секунд после включения • Stereo.ru
Вопрос Barsan 21

Ресивер Marantz NR1200 выключается через несколько секунд после включения

Всем привет!

Подскажите, купил б/у ресивер Marantz NR1200, забрал с ТК, привёз домой, нагрелся до комнатной температуры, включил (нечего не подсоединял, кроме шнура питания).

После нажатия кнопки питания загорается дисплей, но через 5-6 секунд выключается, индикатор на кнопке питания моргает прерывисто часто. После запуска в течении 5-6 секунд, пока он не выключился, он реагирует на нажатие кнопок и регулировку уровня громкости, слышно переключения реле(щелчки).

Нашёл как сделать сервисный сброс, нажатием трёх кнопок, не помогает. История аппарата мне не известна, предыдущий хозяин, естественно говорит что все работало.

Подскажите чем можно вылечить, может посоветуете доктора в Краснодаре?

Спасибо.

Ответы

Alex

И еще одна рекомендация. Если покупаете аппаратуру на вторичке и без личной проверки, то просите продавца в реальном времени снять видео системы с демонстрацией звучания, на пример, по Вацап... По крайней мере Вы будете убеждены, что Вам отправили исправный аппарат и не покупайте технику не у проверенных продавцом и с низкий рейтингом и плохими отзывами, если это Авито или Мешок.

Andrey7236

Покупать б. у. аппаратуру без проверки, удаленно, рисковое дело. Вот явный пример 😕

Хотя, не исключено, что при транспортировке пострадал аппарат.

Adenotom

Скорее всего, срабатывает внутренняя защита. Соответственно, что-то повреждено и подает сигнал на выкл.

Возможно действительно при транспортировке повредился аппарат. Внимательно осмотрите заднюю панель, все разъемы и т.п. Возможно некое "инородное тело" попало между разъемами и т.п.

P_Paul @Barsan

От такого мороза не могло. Если гарантии нет, то вскройте сами, посмотрите внутри. Может там уже кто-то лазил или контакт какой отвалился. Если все на ваш взгляд хорошо внутри, то только сервис.

black

Долго стоял в стенбай,высох кондер на блоке питания, как вариант,давно было на ямахе 2700, вылечил за два часа и 2000р, симптомы были теже.

Alex

Без нагрузки включать ресивер нельзя. Если это было сделано, и при этом был звук с одного их входов аппарата, а ручка громкости была на максимуму, Ваш ресивер мог "сгореть"...

Не понятно, с какой частотой и каким цветом моргает светодиод под кнопкой включения на ресивере и что происходит со светодиодом через 6 сек после включения? Каким цветом он горит?

Очень сложно понять по Вашему описанию, что конкретно происходит с аппаратом в момент включения и после него?

Снимите видео и выложите, можно будет хотя бы понять что происходит с аппаратом?

Но, первое впечатление, что вышли из строя выходные транзисторы в УНЧ... Скорее всего, в следствии короткого замыкания акустических проводов на акустических терминалах ресивера при небрежном подключения АС к выходным клеммам, или подключения АС "на горячую" при включенном аппарате и т.д.

В домашних условиях Вы ничего сделать не сможете, транзисторы в выходных каскадах Вам смогут заменить только в официальном сервис-центре.

По этой причине, Вам нужно обратиться именно в авторизованный сервис -центр Марантц для решения Вашей проблемы.

Wadim @Alex
Ваш ресивер мог "сгореть"...

Такое не возможно по причине отсутствия протекающего тока через выходные транзисторы при отсутствующей нагрузке. Если было бы так, как вы описываете, то и с наушниками ресивер сгорал бы.

Queen25 @Alex

Что за ересь, бред Вы несёте! Нельзя включать без нагрузки! Это транзисторный ресивер, а не ламповый. Это ламповые усилители нельзя без нагрузки включать.

Queen25 @Alex

Такого бреда я ещё не слышал (Без нагрузки включать ресивер нельзя)! Это транзисторный рес, а не ламповый. Ламповый да, без нагрузки нельзя включать, а транзисторному пофигу. У него по какой то причине срабатывает защита. Это только сервис.

Alex @Barsan

Пожалуйста, сообщите, что было с Вашим ресивером? Думаю, что мастер сможет определить и причину выхода из строя ресивера.

Altigor

Было подобное на Ямахе. Перепрошил и все заработало. Сам процессор сохранил старую ошибку. Сброс не помогал. Только перепрошивка.

Barsan

Мастер проверил, не запускается HDMI, посоветовал обратиться в другую профильную контору, отвез туда. В понедельник должны ответить, что с ним дальше делать

Barsan

Все починили. Похоже что в ТК его нехило кидали. Мастер сказал микротрещины на плате, восстанавливал дорожки.

P_Paul @Barsan

В какое вот время живем...

Продавцу нет веры, транспортная компания - заведомо известно, что только испортить норовит товар, мастер по ремонту - тоже не факт, что каждый правду говорит.

Грусть и тоска. ))))

Хорошо, что все закончилось и ресивер будет радовать музыкой!

Ronin @P_Paul

Да рынок б. у. это лотерея, а б. у. в другом городе, да без проверки - лотерея двойная!

Хорошо, что в итоге - аппарат заработал!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.