Акустика для ресивера Onkyo TX-SR600E (до 13 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос AntonDo 9

Акустика для ресивера Onkyo TX-SR600E (до 13 т.р.)

Добрый день.

Приобрел себе AV-ресивер Onkyo TX-SR600E для прослушивания исключительно в стерео. Уже больше двух месяцев выбираю на вторичке акустику, ничего толкового в нашем Краснодарском крае не могу найти. Посоветуйте акустику или производителя на которого можно положится на вторичном рынке для Onkyo TX-SR600E.

Интересуют как полочники, так и напольные. Я не аудиофил, но хочется, чтобы колонки были не требовательные к расстановке, а если требовали, то радовали звучанием.

Комната 18 кв.м. Бюджет 7 500-13 000.

Заранее благодарю.

Ответы

Alex

Постите, но первая и главная Ваша ошибка, то, что Вы для стерео выбрали не интегральный стерео усилитель, а AV ресивер, да еще и начального уровня. Такие многоканальные аппараты посредственно воспроизводят музыку в стерео. Сам по себе данный аппарат дохленьктй по блоку питания и АС к нему нужно выбирать с небольшим ко-вом динамиков, полочные с импедансом не ниже 8 Ом и характеристической чувствительностью от 90 Дб/Вт/м и выше. Выбирайте по этим параметрам и Вашему бюджету, естественно, что в эти деньги возможно смотреть АС только на вторичном рынке. Кстати, учитывая специфичекий звуковой почерк ресивера к аппарату рекомендуется акутика с бумажными НЧ-СЧ драйверами и тканным ВЧ динамиком... Не рекомендуются АС с "железными" и кевларовыми драйверами...

Alex

Для вашего ресивера можно попробовать отечественные АС всремен СССР, например Радиотехника s-30b или попробовать Колонки Радиотехника 35ас-1, правда, боюсь, что 35АС этот ресивер не сможет раскрыть в полную силу, слишком слабый аппарат. Это из отечественных, ну а импортные также смотрите на Авито в свой бюджет и по характеристикам.

Rasol
Л - логика

Это смотря за сколько ТС он обошёлся. Если за 3 рубля, дак по моему великолепное там СТЕРЕО.

Adenotom
производителя на которого можно положится на вторичном рынке

Это уже сложно, с учетом того, что никогда не известно каким образом эксплуатировался и ремонтировался ли тот или иной аппарат или акустика.

По Monitor Audio - поддерживаю.

AntonDo

Спасибо за ответы. Как выше написали уж очень жадные на Авито, даже за технику 2000ых годов...

Подскажите, есть возможность купить Tannoy Fusion 4, подойдут для данного ресивера?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.