А существует ли сверхкомпактная Hi-Fi-стереопара? • Stereo.ru
Вопрос Lexhz 28

А существует ли сверхкомпактная Hi-Fi-стереопара?

Всем привет!

Последний месяц искал себе портативную акустику, в итоге взял колонку Marshall Acton II, но через пару дней отнёс её обратно в магазин, так как звучание из одной точки меня не устраивает (хотя сама колонка звучит хорошо). Теперь в поисках очень компактной активной стереопары.

Требования такие:

- обязательно Bluetooth;

- питание от сети, аккумуляторы не нужны;

- как можно более компактный форм-фактор и вес не более 2 кг (весь комплект)

Готов пожертвовать НЧ (пусть допустим всё что ниже 100 Гц не воспроизводится), но СЧ и ВЧ должны быть детальными и приятными, и главное, чтобы не было гудения!

Существует ли такая пара? Чтобы вы лучше поняли, что я ищу, то это аналог DALI Zensor 1 AX, но только очень компактный и лёгкий. В своё жильё я бы DALI взял без вариантов, но для съёмной квартиры 10 кг — это нереально.

Ответы

mich

Nakamichi MR-01 умеет принимать звук по Wi-Fi ..играет не хуже аркам стоит в 20 раз дешевле..дальность передачи и его качество в 1000 раз лучше чем блютуз...

так же подключаем активные колонки и получаем самую миниатюрную систему ...цап питается как от сети так от внешнего аккумулятора 5 вольт.. звук обладает отличной атакой во всей полосе ..отличная реакция на импульс.....

mich

блютуз ЦАП Аркам rBlink это самое лучшее что может быть...и звучать по блютуз...Хотя сама технология передачи и ее качество недотягивает даже до качества звучания бумбоксов...покупайте к аркаму активные студийные мониторы и получайте самую миниатюрную систему...Но любой звук по проводам будет в 1000 раз лучше..

SFM @Lexhz

Вес обеих колонок - 2.4 кг всего. Смотрите на официальном сайте инфу, у продавцов цифры часто "с потолка взятые". Тот же Пульт, например, им насчитал аж 7.7 кг ))

Newchipo

А пара Marshall Acton II в стерео пару не объединяется? При условии, конечно, что звук устроил. Например, все JBL-ки так умеют.

Alex

Вот еще есть миниатюрная портативная колоночка, NUFORCE CUBE Red, но она, конечно моно и назвать ее звук Hi-Fi просто язык не поворачивается. Хотя, для своих размеров играет достаточно громко.

Из компактных активных АС уровня Hi-Fi приходит на ум только DALI Zensor 1 AX. Они компактны, прекрасно звучат и имеют блюпуп.

bluesevich

https://ci-group.ru/product/al...

Ну а вообще, лёгкая акустика и звучит..."легко". Для того чтобы обеспечить хороший звук - динамик сам по себе нужен тяжёлый(относительно размеров). Резонансы и вибрацию погасить - корпус... Ну вот такие есть у моего приятеля, тоже по съёмным мотается. Купил под них сумку, в размер и сшил в ателье чехлы на каждую. Так уже и в командировки берёт.

iFenixxZ

с AirPlay я бы в вашем случае взял стереопару HomePod с заказом из Германии. За свои деньги имхо один из лучших вариантов колонок компактных и со звуком

w-oleg

Интересные критерии выбора - вес! Что, каждый день переезжаете? За перегруз что-ли платите?

Lexhz @dead_rat

Именно. А до общественного транспорта и после в руках. У меня стиль максимальной мобильности, только ноутбук и минимум из одежды (т.к. живу на юге), ничего никогда не накапливаю на месте проживания.

dead_rat @Lexhz

Интересный стиль жизни, прямо как в песне «иметь или не иметь»

А вы на просторах пост-СНГ живете? Извините за вопрос, уж очень непривычно встретить такую точку зрения

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.