Стоит ли рассматривать к покупке (б/у): усилитель Audiolab 8000S и компоненты Parasound Z • Stereo.ru
Вопрос Denisss 16

Стоит ли рассматривать к покупке (б/у): усилитель Audiolab 8000S и компоненты Parasound Z

Здравствуйте, посоветуйте стоит ли присматриваться к этой аппаратуре .

1. Усилитель Audiolab 8000S https://www.avito.ru/chelyabin...

2. Систему Parasound Z https://www.avito.ru/chelyabin...

Имею колонки Technics SB 5500, как они с Parasound, подружатся или нет?

Audiolab слушал бы с Дали.

Ответы

Alex

Трудно предсказать, на сколько Вас устроит звучание Parasound начальной серии Zero с Вашими АС ! Слишком большой диффузор басовика и жеский подвес требуют от усилителя хорошей отдачи по току на басе, а к тому же совершенно разные "звуковые эпохи" у Вашей акустики и данного Паасаунда- звучание старой акустики и современного железа, к сожалению не вседа удачно сочетается по звуку... Только личное прослушивание сможет решить Ваш вопрос...

Denisss @Alex

А с аудиолаб споются? Или как пишет человек внизу,что "старовата" техника и дорогая для своих лет.

Alex @Denisss

Я предположил, что у этой акустики подвес достаточно жесткий, т.к слышал подобные этим АС от Техникс, только 7000-е... Наверное, подвес у них уже "задубел" от времени, или сам по себе бас у подобных АС весьма жесткий, как бы "дубовый"...))) Потому я и высказал свое предположение в плане подачи баса у 5000 модели колонок....

IvanTerekhov @Alex

У sb7000 подвес должен быть очень мягкий, т.к. сделан из не специально разработанного синтетического материала, а не просто вспененной резины, как может показаться на первый взгляд и при условии правильного хранения/эксплуатации не "дубеет".

Скорее всего тот звук, что вы слышали был обусловлен другими компонентами системы.

Alex @IvanTerekhov

Там, как раз весь тракт был выстроен на Техниксе.... Если честно, было это давно и модели аппратаов к сожалению не запомнил, но вот звук показался на басе жесковатым и сухим, впрочем, как у очень многих японских колонок подобного форм-фактора тех лет... Сам имею в однй из системе хорошие топовые винтажные японские колонки и все в них радует и скорострельность и атака и замечательная фактурность НЧ, но вот глубины погружения в НЧ иногда немножечко недостает..)))

IvanTerekhov @IvanTerekhov

Не заметил такого в звуке SB7000, хотя сам очень люблю полноценные НЧ и слушал для теста на них органную музыку и электронную музыку. Не купил их лишь потому, что не удалось договориться с продавцом о цене.

Описанный вами характер НЧ скорее больше похож на SB5000, которые у меня сейчас есть. Хотя и у них особых проблем с глубиной НЧ нет, а лишь ослаблено давление на самом низком басе, в силу их габаритов и конструкции. Именно по этой причине я и хочу их поменять на SB7000.

Наверно спорить об этом нет смысла, т.к. это не тот вид споров, в которых рождается истина)))

bluesevich @IvanTerekhov

Подвесы у SB7000 сделаны не из какого-то хитрого материала, а из качественного ППУ. Много раз чинили динамики и от этой модели и от других (включая и SB-М10000). Летят подвесы, как и все остальные. А вот целлюлоза хороша :)) Это же JBL!:))


Rim555

https://www.avito.ru/orel/audio_i_video/usilitel_moschnosti_parasaund_1200ii_1953608309

Как вариант, плюс еще 5-ку сторговать можно думаю, цена хорошая будет. Они тысяч на 20 дороже обычно. Проблем с раскачкой АС не будет.

Audiolab 8000 хорошая серия, действительно сделано в Англии еще, но когда это было? С учетом времени, цена не кажется привлекательной. IMHO

IvanTerekhov

Во-первых, данные аппараты не раскроют потенциал ваших АС.

Во-вторых, не стоят эти аппараты таких денег, по моему мнению.

В-третьих, у этих АС хорошая "сцена" и для раскрытия их потенциала по этому параметру, лучше выбирать усилитель с двумя трансформаторами в блоке питания.

Вы уже спрашивали про усилитель к вашим АС и я вам советовал обратить внимание на старые Technics, Kenwood, Denon, Sansui, а если позволяет бюджет, то Luxman и Accuphase.

Как вариант более современные аппараты Denon с двумя трансформаторами в блоке питания.

Пробовали слушать что либо из таких аппаратов?

IvanTerekhov @Denisss

Так попробуйте. За вас это никто не сможет сделать. Не понравится не будете покупать.

У вас в городе есть из чего выбирать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.