Какие колонки подойдут к ресиверу Marantz 5012? • Stereo.ru
Вопрос sergioms 10

Какие колонки подойдут к ресиверу Marantz 5012?

Здравствуйте. Купил по случаю ресивер Marantz sr 5012. Подскажите уважаемые знатоки, какие колонки подойдут к нему. Музыка и кино 50/50, комната неправильной формы 45 м2, потолки 3 м. Спасибо

Ответы

Leo

вас интересует комплект 5.1 7.1 или фронтальная стерео пара? Бюджет. Как далеко вы будите сидеть от фронтальных колонок.

george

Как на мой вкус,усилители Марантс отлично работают с колонками Дали,только смотрите на модели с гибридными твиттерами,если это будет ДК,то по крайней мере фронты и центр.

fima1856

У меня такой же точно ресивер отлично работает с колонками Kef Q 300. Но боюсь для такой комнаты это будет маловато. А вообще звук этого ресивера с колонками этой фирмы мне очень нравится. По вашему бюджету можно найти что нибудь из Kef R серии.

Platon

У меня старый ресивер был Маранц SR 5004, та же пятая серия, только более ранняя - отлично работала с Монитор Аудио RX. Просто ОТЛИЧНО.

Для 45 м2 этот ресивер слабоват будет наверное.

Artem_Audiomania

С учетом, что кроме кино еще и музыка будет, посмотрите на Dali Opticon 6. К ним родной центр потом добрать. И музыка будет очень приятно играть, особенно "живые" жанры, и кино посмотреть с удовольствием можно будет. Да и с расстановкой такой акустики проблем меньше, как правило, можно параллельно поставить колонки и отлично звучать будет.

george @Artem_Audiomania

Да очень хороший вариант,только видимо нужно добавить активнй саб,если эти колонки не прокачают нужный уровень давления..Тут сильно зависит от акустики самой комнаты. А так ,если образно,можно сильно "пукнуть или сильно набздеть",каждый выбирает свои варианты.. Тут выбирайте сами..

Alex

Я, так же поддерживаю идею установки в Вашу систему ДК Dali Opticon -6 и центральной АС Вокал из серии Opticon. А вот на тылы можно в целях экономии поставить Zenzor-3, хотя, это не совсем правильно с точки зрения идеального тонального баланса звучания системы... И конечно, для комнаты площадью в 45м просто жизненно необходим хороший сабвуфер, а лучше два саба. В этом случае можно взять пару сабиков меньшей мощности, которые обеспечат более равномерное покрытие басом Вашего помещения и следовательно дадут возможность в большей степени снизить мощностную нагрузку на Ваш ресивер.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.