Настройки для кино и музыки ​Sony BDP-S370 + Pioneer VSX-827 + ​Sony ​KDL-42W705B • Stereo.ru
Вопрос Alba 2

Настройки для кино и музыки ​Sony BDP-S370 + Pioneer VSX-827 + ​Sony ​KDL-42W705B

Настройки для кино и музыки Sony BDP-S370 + Pioneer VSX-827 + Sony KDL-42W705B.

Закончена постройка домашнего кинотеатра и теперь нужно разобраться с настройками. Возможно, компоненты подобраны не идеально, но, как говорится, чем богаты тем и рады. Имеется 3 аппарата, в каждом из которых есть все интерфейсы, декодеры, DLNA и тому подобное. Сейчас они соединены двумя кабелями HDMI и полностью синхронизируются. С синхронизацией, правда, надо тоже разбираться. Колонки: фронт - Электроника 50 АС-061М, центр - SONY SS-CN10, тыл - Pioneer S-P460.

Какие настройки в каждом из аппаратов нужно сделать, чтобы декодеры работали как надо (где что включить или отключить) для получения хорошего правильного звука в вариантах?

1. Воспроизведение музыки на CD дисках в режиме стерео.

2. Просмотр музыкальных концертов DVD с BD.

3. Просмотр фильмов с BD.

4. Просмотр фильмов с флешки на телевизоре (матрёшки). Сейчас звук с телевизора на ресивер передаётся по HDMI, и что странно, кабель подключен к выходу ресивера и входу телевизора, однако, всё работает в обратную сторону.

Всё то же с ноутбука по DLNA. Посоветовали Mezzmo, буду пробовать.

Ответы

Wadim

Не понятно, как кабели подключены, т.к. есть разные варианты. А что, в инструкциях на аппараты нет ответов на Ваши вопросы? Уверен, что приводится даже несколько вариантов, например, для разных звуковых форматов в кино (двд, BD) и нет одного универсально варианта.

Alba

"Не понятно, как кабели подключены, т.к. есть разные варианты." "Сейчас они соединены двумя кабелями HDMI...кабель подключен к выходу ресивера и входу телевизора"

С некоторыми вопросами я разобрался.

Телевизор Sony KDL-42W705B поддерживает функцию возвратного аудиоканала, поэтому не нужно передавать звук на ресивер по оптическому кабелю или брать звук с наушников. Кстати, не всякий HDMI кабель для этого подойдёт - я поменял 2 шт.

По настройкам понял вот что. В проигрывателе дисков надо отключить все декодеры, чтобы звук и изображение передавались на ресивер как есть, без изменений. При этом, для кино раскладывать звук в 5.1 или 7.1 будет декодер ресивера, а для музыки нужно выбрать режим "стерео".

Про DLNA... прежде чем передавать медиа-файлы по сети, компьютер их перекодирует, то есть переводит в другой формат. Фильмы с высоким разрешением сильно напрягают мой старый ноутбук, он не справляется и воспроизведение в телевизоре прерывается. Теперь я задумался о постройке медиапроигрывателя.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.