Как подключить сабвуфер Paradigm SE Sub к винтажному усилителю Dual CV441? • Stereo.ru
Вопрос missionm35i 5

Как подключить сабвуфер Paradigm SE Sub к винтажному усилителю Dual CV441?

Добрый день ! Подскажите выход из ситуации! Отказался от ресивера в пользу винтажного усилителя Dual CV441. Все хорошо, только не знаю как подключить к нему активный сабвуфер Paradigm SE Sub? У него нет высокоуровневых входов, а усилителя нет выхода на саб!

Есть ли варианты?

Ответы

AnegiN

ну в целом там ничего сложного нет... нужно просто в любой конторе по ремонту техники заказать коробочку которая преобразует выход на колонки в выход на саб... там все настолько просто что через 15 минут ее вам сделают... с ценой правда договариваться придется исключительно писихологическими методами... реальной себестоимости там на 100 рублей...

Igor_Golochshapov

Делитель что ли, конечно, из 30 Вольт недолго сделать 1, но отчего то сразу вспомнилсь классическое: "Шурик, это же не наш метод".

AnegiN @Igor_Golochshapov

да ладно? высокоуровневые входы саба в котором они есть сделаны по этой же схеме... какая разница снаружи корпуса саба она будет расположена или внутри?

AnegiN @Igor_Golochshapov

у меня кстати одно время в качестве усилка использовался Арктур 003(я тогда еще аудиофилом не был... только становился)... так у него управление выходами было из 3х кнопок... одна включала выключала наушики и 2 других заведовали выходами на колонки... при этом при включении наушников надо было дополнительно нажать кнопку управления колонками чтобы их выключить... ну я не долго думая смекнул вместо наушников саб от компьютерных 2.1 приделать... и ничего... работало...


а схема выхода на наушники то в той технике тот же делитель...

Igor_Golochshapov @AnegiN

Получать низкоуровневый сигнал делителем из мощника, как то это слегка не правильно, хоть и просто. Ещё в восьмидесятых разобрались: то как делают наушниковый выход в усилителях, где нижним резистором являются сами наушники, в корне неверно. Демпфирование тю-тю. Наушникам оно тоже требуется.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.