У кого был опыт прослушивания напольников KEF Reference 203 и какие есть альтернативы? • Stereo.ru
Вопрос ALEKSANDR-Sochi 11

У кого был опыт прослушивания напольников KEF Reference 203 и какие есть альтернативы?

Всем доброго времени. Кто-нибудь имел опыт пользования или прослушки KEF Reference 203? Также интересует альтернатива по другим АС этой ценовой категории на вторичном рынке 200 т.р.

Усилитель Pioneer F757 Reference, источник ПК Asio, ЦАП. В скором будущем готов буду поменять УС и купить сетевой проигрыватель.

Всем спасибо.

Ответы

allkef

Акустика очень хорошая, с лучшей интеграцией СЧ/ВЧ и стереосценой. Но, как написали выше, требует к себе очень хорошего усиления.

Разыскивать альтернативу надо только на свой слух. Для меня лично альтернативы КЕФ Референс нету, слушаю 201/2 и менять не собираюсь. Кому то звук не заходит и смотрят в сторону других брендов.

Kireco

Добрый день. Имел) И имею). Сейчас 205/2. Великолепная акустика, которую очень не просто "готовить" :). Задавайте конкретные вопросы. Что именно интересно? Усиление? Бюджет?

Альтернативы...наверное какие-то есть. Предметно не смотрел вторичку в этом ценовом диапазоне. Опять, тогда нужно знать реион. Такие вещи пересылкой я бы не рискнул получать...

ALEKSANDR-Sochi @Kireco

Можете попробовать описать звучание, я слушаю в основном электронную музыку и всё подряд кроме джаза, блюз, классики. Как они себя проявляют в кино? Мой усилитель 95вт при 8ом, хватит для это ас?

Что имеете ввиду под непросто готовить?

У нас в городе рынка вообще нет, так что только пересылка.


Kireco

Хм... Звучание у них, я бы так сказал - интеллигентное. Очень ровное. С небольшим упором в верхнюю середину. Бас, с хорошим (это к "готовить") усилением есть. Но не "ударный". Скорее обволакивающий. Акустика очень музыкальна. И лучше всего у нее получается как раз джаз, воказ, классика...любые живые инструменты и голоса. К року (особенно металлу и современным течениям), электронике, клубной музыке... я бы как раз их не стал рекомендовать. За деньги в два раза меньшие можно получить лучший результат. Зато названные стили она отигрывает изумительно.

С кино - не знаю.... Не видел людей, кто бы так ее использовал. Думаю, что не ахти. Как из-за особенностей подачи НЧ, так и потому, что я плохо представляю себе ресивер, способный их нормально раскачать.

Поэтому, конечно, акустика не универсальная. Подумайте.

RexKotio

Добрый вечер. Имею KEF 201. Великолепная акустика с детальным и объемным звуком. Я очень превередлив, но могу Вас уверить, у этих KEF действительно звук уровня референс. Однако заставить их играть на должном уровне было очень непросто. Усилитель и источник должны быть аналогичного высокого уровня. Чутко реагирует на кабеля, ими можно значительно улучшить звучание. У меня играет лучше всего в комбинации тонкого посеребрянного и медного кабелей. И ещё, показывает все погрешности в записях.

RexKotio

SACD проигрыватель Pioeneer PD50, усилитель Yamaha as 2000. Подключал другие усилители, с этим звучат лучше всего, на мой вкус.

morozzz

у меня 203. выскажу свое личное мнение.

в кино - что то в них есть при прослушивании кино. тут я сразу ставлю большой плюс.

по звуку - у них вполне полноценный звук. где то на Четверку.

не скажу, что они стоили заявленных 500 000 рублей , но если брать акустику домой в спокойную обстановку и вам не 20 лет то отталкиваясь от 203. И выше.

глядя на мои колонки мой сосед в том году на авито купил полочники (201 серия) у какого коммерсанта "стоят пылятся заберите" - вот ими он остался недоволен - нет легкости в звуке которая есть у меня.

усилитель - я не имел дела с древними пионерами. К Кефам бы всё таки рассматривал ламповый усилитель на KT 150. если вы хотите обойтись без КТ 150 за 300 00руб, то вам желательно двигаться сразу в сторону Монитор-Платинум 300.

PS Не успел побаловаться проводами - цены рванули в космос не предупреждая...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.