Fostex HP-A4, ASUS Xonar Essence STX II или Creative Sound Blaster ZXR • Stereo.ru
Вопрос Obermaneken 20

Fostex HP-A4, ASUS Xonar Essence STX II или Creative Sound Blaster ZXR

Здравствуйте!! Есть возможность купить один из этих девайсов за 15 рублей. Какой лучше для качественного звука? На усилитель хочу выводить звук с RCA.

Усилитель у меня в данный момент Ямаха 301, акустика Магнат Шэдоу 203. Музыку слушаю с компа, звук передаю по оптике на встроенный ЦАП усилка: трип-хоп, хаус, олдис, фолк, джаз, поп... рок/рэп/рэйв/хип-хоп редко слушаю, персональное аудио - вообще в данный момент не интересует, винил и CD тоже не мой вариант.

Звук хочется комфортный, "аналоговый")) но сильный на НЧ (не в смысле окраса, а именно сильный, если НЧ заложены в запись при сведении/мастеринге).

Или прирост качества звука будет незаметен/незначителен с этих устройств по сравнению с ЦАПом в Ямахе и не стОит тратить деньги?

Спасибо))

Ответы

AnegiN

по части желаний ваших немножко непонятки возникли... винил и цд вы имеете ввиду как носители? т.е. если флаки с них на харде в хай резе(в случае винила) и в цд-резе то так можно?

AnegiN

первым вопросом забегая вперед у меня просьба... скиньте десяток другой(или вообще как таблеток от жадности) сыллок на треки с данным басом... тоже порой хочется чтобы пробрало а у меня вся аудиоколлекция в мирных стилях... что нить такое чтобы не клубный ритмодрыгинг а ближе к медлячкам с сильным басом...

Obermaneken @AnegiN

Aesop Rock - Lotta Years
Aesop Rock - Shrunk
Astrid Monroe - Hurt
Attila - Dirty Dirty
Attila - Let's Start The Party!
Attila - Middle Fingers Up
Attila - Proving Grounds
Kendrick Lamar - HUMBLE
Z-Trip feat. The Deftones & Dead Prez - Locked and Loaded
Imagine Dragons - Believer

Suz - Still Water (Ketvector H₂₃O Remix)

Suz - Wide Blue Yonder (вот это медлячки)))

нууу.... это не совсем "медлячки", в разных жанрах. это то, что я навскидку из сборника надёргал

AnegiN

хммм... погуглил карточки... все тянут 192кгц дискретизации... тех что аналогово звучат... все стоят примерно одинаково... но кроме Фостекса 2 других это многоканальные карточки да еще и внутренние... т.е. там минимум 4 стерео цапа да еще один ацп... в то время как в Фостексте только один стерео-цап(не будем сейчаст мучиться вопросами реальной схемотехники... рассматриваем структурную схемотехнику) и приличный усь на наушники... плюс юсб а не внутренняя... плюс оптика... плюс нативный дсд(разновидность хай реза)... как по мне вопрос в пользу внешнего ящика в случае музыки в приоритете... а уж при такой функциональной разнице при равной цене так и подавно...


а что касается цапа в ямахе за 18 тыщ которая без цапа стоила бы тыщ 15... в лучшем случае 12... это как со встроенным винил-корректором... внешний будет лучше... тем более когда его цена близка к цене усилителя... вопрос только в том что лучше он будет в плане микродинамики и детальности... а вот характер подачи звука в плане баса яркости на средних и еще некоторых нюансах... тут вот сложнее... звук может оказаться не тот который вы хотите... и тут уже я не в теме... я не знаю как звучит этот Фостекс... может кто подойдет кто слышал... как по мне у вас сейчас первый шаг в сторону именно аудиофильских улучшений звучания... не поддать баса или верха а именно по пути улучшения звучания послезвучий приятных микрозвуков и прочих вкусненьких нюансов...

Obermaneken @AnegiN

Про нативный ДСД в Фостексе - да, знаю. Это тоже, пожалуй, важно. Может и не критично, но всё же...да и услышу ли я на своей бюджетной системе разницу между "натив" и "ДоП" - ещё вопрос)) Но, все обозначенные Вами нюансы - да, понимаю.

AnegiN @YG

Ярослав, ваши тексты? через раз... вы мой текст вообще осилить не смогли... людям за Вотерса эспертизу не провели... так с чего ж я то должен? тем более статью где вы звучание коробочки в хлам разносите...


давайте сначала вы как эксперт по цифровым сигналам виниловые релизы Вотерса цифровыми признаете... а то как то так промолчали не уместно когда на новчика форумчане накинулись...

Ishkur @AnegiN
а что касается цапа в ямахе за 18 тыщ которая без цапа стоила бы тыщ 15...

Вы где такие вкусные цены нашли? Вообще-то 301-я Яма 25 руб. в Пульте стоит. В Германии может и дешевле, давно не смотрел там цены, но там не все рискнут брать.

Obermaneken @Sabotender

Вот, кстати, читал этот обзор по его опубликованию. Сейчас ещё раз прочитал. Аппарат меня прям заинтересовал. Пожалуй, не буду покупать ни один из упомянутых мной устройств в данном вопросе, а подожду немного, пока с деньгами ситуация у меня стабилизируется и прикуплю что-нибудь посерьёзнее.

Спасибо за "наводку" ))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.