Выбор напольников (комната 17 кв.м.): Polk Audio Signature S55 E или Signature S60 E? • Stereo.ru
Вопрос prometei1975 32

Выбор напольников (комната 17 кв.м.): Polk Audio Signature S55 E или Signature S60 E?

Здравствуйте.

Какие напольники выбрать: Polk Audio Signature S55 E или Polk Audio Signature S60 E? Как они сработают по басу в комнате 17 кв.м. Только для стерео, ДК не интересует.

Слушаю в основном на малой и средней громкости. Как эта акустика звучит на малой громкости, сильно ли ярчит такая же без индекса Е? Из Polk Audio слушал только TSI 300.

Слушаю все, кроме классики и джаза.

Ответы

Henry

Здравствуйте! У меня АС Polk S60e. Очень и очень доволен! Звук не яркий, правильный и такой я бы сказал очень точный во всем диапазоне...и конечно все верно, зависит от усилительного тракта вашей системы. Очень доволен, очень! Даю вам ссылку в Ютубе как звучит у меня система (там два видео). Но завтра привезут новый усь Denon PMA-A110! Я в предвкушении!!!!!!!))))

Henry @prometei1975

Комната очень маленькая - 12 кв.м. , напор чувствуется, очень! На малой громкости детальность, объем присутствует. Это да, есть. Конечно в комнате много эхо, искажений. Но, даже так система выдает очень приличный звук! Я был удивлен даже, насколько все естественно и живо! Диапазон от ВЧ до НЧ весь ровный! Никакой каши нет! Как это добился? Усилитель работает как мощник, по входу bypass. Кроме того, акустика стоит на толстенных дубовых подставках сделанных на заказ. Каждый инструмент звучит!

Schultz

Здравствуйте!

Я бы выбрал S60. Формально 55е играют от 32 Гц, а 60е от 26. Это касательно баса, хотя мне в 16 м хватает и двадцаток. К слову, здесь не любят эту акустику некоторые эксперты, считая ее "театральными дровами"))). Не буду спорить, фломастеры разные для каждого, но с моим 356 НАДом мне звука за глаза! А относительно яркости могу сказать, что "темный" НАД не позволяет акустике ярчить, в результате получается комфортный звук, не утомляющий ухи при длительном прослушивании. Акустика с буквой Е, к которой приложился великий Ишивата, должна быть менее яркой, но я не заметил. Вы не сказали, что за усиление у вас, это может повлиять на конечный результат.

prometei1975 @Schultz

Приветствую. Усилитель знаменитый Шервуд AX 5505, был Денон 1520, не зашел, продал. Шервуд отлично играл с Дали цензор 3, все кроме рока. Цензоры сменил на Динаудио эмит м20, не верил, что к ним нужен дорогой усь, оказалось так и есть, да и характер их звука не совсем моё, сейчас продаю, колонки хорошие, но 70-100 т,р. за б/у усил. платить не готов.

AFIGLI @Schultz

Этот эксперт ими не торгует. Но ему же надо как-то свои дрова реализовывать?

Так что будьте снисходительны.

Но пинать их надо почаще.

prometei1975 @frad2

Я думаю на характеристики нужно смотреть только приблизительно, все надо слушать, а вот с этим то и проблемы у большенства, нормальные магазины где это можно сделать, есть только в крупных городах.

Faastro

Как по мне обладателю S55 я на такую квадратуру советую S50. Считаю что s55 слишком большие для такой комнаты. Баса что в 50 что в 55 что в 60 ровненько чтобы не иметь проблем с соседями и радоваться звучанию низких частот))))
Сабвуфер будет уже лишним - это точно ) Мнение сугубо мое, основанное на моем опыте эксплуатации.

Связка Ресивер+Emotiva A300+S55+S35+s10

prometei1975 @Faastro

Как они играют, в Вашей связке рок, в частности металл, хватает ли напора и драйва, нет ли каши в насыщенных фрагментах? Я отдаю себе отчёт, что чтобы аппаратура играла такую музыку на отлично, это не дёшево и не просто подобрать, но хотя бы на хорошо. А то как все выкладывают тесты с какой нибудь акустической гитаркой или мало составной музыкой, с которой даже посредственная аппаратура будет звучать выигрышно , а вот рок да по насыщенней , чтобы с драйвом,напором да без каши в сложных моментах, мало какая осилит отыграть.

Faastro

24 квадрата, отлично подходят для кино, музыка джазз, электро, поп. Что то тяжелое звучит "кашисто", мне не нравится, хотя я и не поклонник. Детализация отличная, очень капризны к источнику (думаю это все колонки). HI-Res звучат отменно! Драйва и плотность вполне хватает. По низам чувствую напор без саба.. приносил для эксперимента - саб для городской квартиры в данном варианте лишнее (начнутся конфликты по поводу излишней вибрации) а на данный момент ровненько то что надо.. Очень удобны фазоинвертор вниз, чувствуется струя "музыкального потока воздуха", не требовательны по расстоянию к задней стенке (что важно в небольших комнатах) Стоит на прорезиненных ножках - комфортно и устойчиво (что важно при наличии маленьких детей и домашних животных) До этого были Warfedale - заколебался я с этими шипами и подставками для них. Недавно положил небольшой ковер на пол перед фронтами, звук улучшился. В общем я доволен, на данный момент просто слушаю музыку в стерео и смотрю кино. Даже что то новое и пробовать не хочется. Читаю новости stereo.ru потому что интересна вся эта кухня) Но ради интереса попробовал бы свои S55 на лапме и классе D - ради любопытства.

prometei1975 @Faastro

Спасибо, наверное всетаки для моих 17 кв.м. лучше будет s55, только вот с E или без E ? Но а с рок музыкой, я уже писал здесь, задешево не отделаться.

AFIGLI @prometei1975

Шервуд у меня тоже есть. Для рока не годится имхо. Он очень драйвовый, но не быстрый. Контролирует бас, но некоторые пассажи может смешать.

Короче это очень начальный усилитель, но со своей харизмой.

Берите Е.

prometei1975 @AFIGLI

Какой усилитель тогда порекамендуете для рока, можно 2 варианта, 1 более менее не дорогой, а 2 дороже? А так по сотношению цена -качество Шервуд чемпион, 42 отзыва на Яндекс маркете.Ни на один другой столько нет.

AFIGLI @prometei1975

Я, как бы, не рокер.

ВИА Пинк Флойд, Смоуки, я ещё могу и люблю. Но по опыту прослушивания и частым тусовкам с друзьями, для рока брал бы Над.

Подороже Хегель, наверное.

Но тут такое поле для размышлений..огромное. Те же Ксиндаки - умеют всё. Да мало ли хорошего на свете.


black

Перед покупкой АС долго выбирал, в итоге после очередного прослушивания polk s 60e ,взял s55e, все класно(для меня),но думаю, что и s50е нормально учитывая размеры вашей комнаты. Саб точно мне не нужен, огромной разницы в нч между 60 и 55 не услышал. Рассмешило в первом посте про театральные дрова

black

dali oberon 7, klipch 800, focal 726, acoustic energy 109, не сравнивал а выбирал на свой вкус. Кто то писал здесь, что если с нч все в порядке,остальное дорулится.Имхо у polk все в порядке

prometei1975

В результате заказал сегодня S 55E с бесплатной доставкой, в одном известном магазине, где всегда самая выгодная цена. Вот уж не знаю не разочаруют ли. Сколько раз уже зарекался ни чего не брать без прослушки, но ехать 350км. в ближайший Пульт.ру, мучить их там полдня, зная заранее, что всё равно купишь в другом месте, как то совесть не позволяет. Всем спасибо, после вдумчивого прослушивания , через пару недель не раньше, так как первые впечатления бывают обманчивы, отпишусь здесь.

prometei1975

Всем здравствуйте, вот и пришло время написать отзыв. Сразу скажу,что это только моё мнение так как у каждого своё представление о том каким должен быть звук. В общем не понравились они мне так, что захотелось их продать на третий день, что я и сделал с потерей 6,5т.р. , думал буду продавать долго, но ушли быстро. Тестировал их с двумя имеющимися у меня усилителями Шервуд и Амфитон у 002 после профилактики, источники Denon dcd 800ne и авторский ЦАП. Самый низкий бас очень мощный по сравнению с полочными АС, чуть погромче и вибрируют пол и стены, но вот верхний бас или как его ещё называют мид бас, а в след за ним идём выше, весь средний диапазон, звучит не выразительно и упрощенно, по сравнению с полочными АС ,это при том, что я не люблю выпирающую середину .Слушал ранее в этой же связке Dali zensor 3, Dynaudio emit m20, B&W606, такого не замечал.По высоким частотам, нормально. На ютубе есть канал DEPO, там сравнивают по моему используя усилитель Маранц, S55E с dali oberon 5 и 7, так вот, там эту разницу можно услышать при прослушивании в наушниках. Чем то они мне напомнили напольники Клипш RF62 с поправкой на рупорные вч , те тоже мне не захотелось оставить. Знаю и про прогрев и про то,что от усилителя много зависит, но если уже сразу не зашло, то потом уже ничего не поможет. Вывод, считаю для не больших и средних помещений предпочтительней полочные АС , допускаю, чтобы напольники звучали по качеству на уровне полочных АС, нужно увеличить бюджет в двое, не пробовал.И самое главное не покупать ни чего без личной прослушки , вероятность попадания в цель, ровна нулю.

prometei1975 @Andrey80

Назад в Москву 600км. и наверняка они сделают все, чтобы отказать. Это если бы я еще сам находился в Москве и лично бы побадался с ними, то еще возможно, скорее всего так.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.