Выбор сетевого проигрывателя: Cambridge Audio Azur 851N, CXN v2 или Pioneer N-70AE? • Stereo.ru
Вопрос OlegEC 18

Выбор сетевого проигрывателя: Cambridge Audio Azur 851N, CXN v2 или Pioneer N-70AE?

Здравствуйте.

Хоту купить сетевой проигрыватель для прослушивания с Dezeer? Выбираю между Cambridge Audio Azur 851N, Cambridge Audio CXN v2 и Pioneer N-70AE? Кто-нибудь может посоветовать? Есть ли смысл брать дороже?

Колонки Monitor Audio 903 Golg, усилитель буду менять на Unison Research 90, 150 или двухблочник, пока думаю. Музыка от рока до Стинга.

Ответы

Adenotom

Вы несколько дублируете тему из предыдущего вопроса.

Если Вы планируете в дальнейшем повышать класс системы, то ответ на вопрос очевиден - чем дороже, тем будет интереснее. Я бы посмотрел в сторону Nad или Naim, тем более, что рок слушаете.

Другой момент - рекомендовал бы сначала определиться с усилением, возможно другой акустикой, и лишь после этого подбирать стример.

salvador_arana

Если выбирать из перечисленных, то я бы остановился на 851N. "Взросло" играет, с хорошей динамикой. Но рекомендовал бы послушать перед покупкой. Для меня Азур резковато работает с всч, и все косяки записей наружу выводит, будьте готовы. Но мидбас у него шикарный, для рока самое то, очень драйвово


Leo

CA 851 более взрослый по звуку аппарат.

Сам пользуюсь cocktailaudio x45 . Думаю для вас он очень хорошо подойдёт , особенно при подключении через баланс.,сейчас его можно взять у официалов за 184. Да тут ещё упомянули nad , у них тоже весьма интересный арпарат

kit777 @Leo

Позвольте задать вопрос: СА 851 насколько я понимаю играет Дизер только через Эйр Плэй? Следовательно, сам аппарат в данном случае используется не в полном объеме. А Коктейль Аудио Х45 Дизер играет непосредственно. Цены не столь различаются. Вопрос - почему рекомендуете СА 851? Спасибо.

Novo22

Если есть возможность купить то однозначно cambridge audio 851N. У самого cxn v2 всем устраивает, 851 n не взял из-за нехватки денег, слушал его аппарат достойный.

Teufmann

День добрый. Я бы рекомендовал CXN. Точно не Пионер, Кембридж его переигрывает на любой музыке, проверено лично. У меня, в итоге, почти год CXN и я не разу не пожалел о его покупке. Сравнивал с аналогами в ценовом диапазоне до 200 000 рублей (старыми деньгами, год назад), слушал и Наимы (теряют небольшие нюансы), и Деноны (прохладно на мой вкус), Пионер (резковато на роке), Маранц (сладковато).

alexkit @Tygralak

Приложение cxn2 ссылается на приложение дизер, если там подписка hifi, будет играть с него, но это не точно, так как юзаю тидал

Boss75

а почему не взять усилитель с возможностью стриминга различных музыкальных сервисов ? и тогда не нужен сетевой проигрыватель ...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.