Хочу заменить ЦАП с Aliexpress на б/у ресивер: Technics SA-DX930 или Yamaha RX-V692RDS​ + DDP-2? • Stereo.ru
Вопрос Kostenko 19

Хочу заменить ЦАП с Aliexpress на б/у ресивер: Technics SA-DX930 или Yamaha RX-V692RDS​ + DDP-2?

Добрый день уважаемые гуру.

Подскажите, пожалуйста, имеется комната 18 кв.м., есть ресивер Technics (модель не помню, посмотрю вечером) без цифровых входов, колонки Yamaha NS-6490 (две штуки) и телевизор Samsung без аналоговых выходов. Между телевизором и ресивером стоит китайский ЦАП с Aliexpress за 500 руб.

Режим работы: фильмы — 80%, музыка — 20%. Есть желание выкинуть ЦАП и поставить ресивер Technics SA-DX930 (940) либо Yamaha RX-V692RDS + ЦАП Yamaha DDP-2. Оба варианта стоят одинакового.

Помогите с выбором. Ну или может быть посоветуйте другой вариант с цифровым входом до 10 т.р. Спасибо.

Ответы

Alex

Для уровня Вашего сетапа за глаза достаточно DAC с Али за 500руб. Не кидайтесь деньгами!))) Это не даст Вам удовлетворения с точки зрения улучшения качества звука!

Kostenko

Есть вариант взять отдельно Yamaha ddp-2 и заменить им ЦАП с али. Точно не будет ни какой разницы?

Alex @bluesevich

Игорь Анатольевич, полностью согласен с Вашим мнением!

Начинать улучшение звучания следует с самого слабого звена в системе автора темы-замены акустики.

Kostenko

Серьёзную акустику ставить попросту некуда. Есть место только над телевизором на верху. Поэтому видимо придётся оставить всё как есть. Спасибо.

bluesevich @Kostenko

Речь не о размерах, а о качестве акустики. У вас начальная. Пора из неё вырастать. А полочников ныне очень много, на разный кошелёк. И почти все они играют лучше этой Ямахи.

bluesevich @Kostenko

Плохи тем, что сделаны в угоду людей, считающих, что цена совсем не главное. Или для нищих студентов, собирающих первую систему, привыкших слушать музыку с телефона, причём без помощи наушников. А какие - сначала нужен бюджет. Например такие - https://www.onlinetrade.ru/cat.... Распродажа. Стоили в два споловиной раза дороже. Но и звучат они лучше этих Ямах раз в десять. Это реальный хайфай, а не гулкая тонкостенная коробка с дешёвыми динамиками.

Elias

Или взять цап с усилителем на али получше. Два варианта:

- ALIENTEK D8 - у меня такой к телевизору подключен, берите вариант с XMOS. Поверьте - как для фильмов в стерео смотреть - качество супер

- FX-Audio D802C PRO - чуть мощнее вариант, тоже пользуется популярностью. При покупке смотрите, чтобы лот был с блоком питание в комплекте, а то у себя потом трудно подобрать будет, я так обжегся - купил подешевле, оказался без БП.

Первая коробка в два раза меньше второй (это если место важно), но вторая мощнее, что важно, если громко слушать кино будете.

И ваш Technics уже не нужен будет.

Kostenko @Elias

Если после ЦАП будет ресивер стоять, можно купить и первый вариант? Места немного, планирую за телевизором пристроить.

Elias @Kostenko

Я уверен в этом, хотя тот техникс никогда не слышал. Единственное - на китайских аппаратах будет только стерео, никакого многоканала

bluesevich @Kostenko

280 долларов на старте продаж. У меня музыкальный центр дороже стоил :)) А первый ресивер стоил почти в два раза дороже вашего.

И речь не о том, что лучше - Техникс или китайские коробочки. Речь о том, что если вы хотите хороший звук, то придётся со временем менять всю аппаратуру. А на данное время никакой ЦАП, даже за 50000 рублей ситуацию не исправит.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.