Отзывы о полочниках Monitor Audio Bronze 2 • Stereo.ru
Вопрос Udofan74 5

Отзывы о полочниках Monitor Audio Bronze 2

Прошу мнения о данной акустике старой версии, где басовик держится на болтах, а не на стяжке. В сравнении с DALI Oberon 3 и допустим Focal 806.

В пару к усилителю Marantz PM6006 стоит ли на нее смотреть вообще?

В Пульт.ру послушать не вышло, да и отговаривали меня от них конкретно...

Ответы

Dunay

BZ2 действительно не лучший вариант, пишу вам как "счастливый" обладатель. Но и Дали(Оберон 3), как бы их не хвалили не на много лучше, я также их выбирал между собой, так вот MA мне больше понравились, потому и приобрел. Не экономьте, чтобы потом не пожалеть.

По возможности попробуйте послушать АС других производителей, после того как определитесь с фаворитами, ещё раз и желательно дома, потому что шоурум со своей подготовленной комнатой не даст точного представления о том звуке который будет у вас.

PS. На сколько я понял из нынешней ситуации на рынке АС, Дали это колонки на которых больше всего зарабатывают продавцы, поэтому их так нахваливают(это лично моё мнение).

Victor2019 @Dunay

Про Дали абсолютно с Вами согласен! Маркетинга в них больше звука. Правда дизайн симпатичный. И ещё Дали заметнее других подорожали за последние годы. К примеру 2 года назад Оптиконы 2 стоили 37000р. в Пульте, я их слушал сравнивая с Cabasse 170 Antigua которые стоили 25000р. и Кантонами которые стоили тоже 25 000. Так вот сейчас Оптиконы стали 65000р., а конкуренты подорожали на 2000р. Как по мне Оптиконы мелкие и на 37 000 то не звучали, а 65 и подавно оверпрайс за них. Обероны правда не слышал, может они лучше.

Maxim86

Знаю очень хорошо данную серию. Данной линейке уже более 10 лет. Акустика с акцентом на нч. Глуховатая. Чувствуется недостаток вч диапазона. Середина ровная, но передается холодновато. Звучит вяло. Более свежие бронзы звучат лучше. 806 фокалы выше классом. Я за Фокал

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.