Помогите подобрать 3.1-акустику для комнаты 14 кв.м. (до 70 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос BRN 10

Помогите подобрать 3.1-акустику для комнаты 14 кв.м. (до 70 т.р.)

Помогите подобрать акустику для продолговатой комнаты 14 кв.м., в которой кроме дивана и телевизора на небольшой тумбе больше ничего нет. Диван находиться в центре комнаты, прижат в плотную к стене, напротив весит телевизор, акустику планирую располагать рядом с ним, расстояние от стены до стены 2.9 м.

Интересует вариант 3.0 или 3.1 для кино и музыки (в основном рок 70-90х), бюджет только на акустику до 70 т.р.

Также нужен хороший ресивер под нее.

Ответы

rammster

Напольники из-за своей басовитости могут комнату "завести", может загудеть. Если не лень разбираться и возиться, можно напольники. Но если нет желания/времени, лучше полочники. Гляньте в профиле человека вопросы, он изрядно повозился с комнатными НЧ резонансами.

Названные вами АС почти классика, тут их часто упоминают/рекомендуют. Вам бы послушать их, чтобы на слух выбрать что приятней.

rammster

Вы потыкайте в магазины/авиты, выберите ченить под свой карман и приятное на глаз, сюда выложите, и тогда опытные подскажут что из вашего списка ок а что не айс.

rammster

Ну кто же возьмет на себя такую ответственность смело советовать вам напольники))

Октровенно, лично я взял бы напольники, потому что мне интересно возиться с этим всем. Полочники с точки зрения якобы компакстности считаю абсурдом, Со стойками они занимают ровно столько же места, что и напольники, только визуально меньше.. И я большой поклонник систем автоматической калиборовки ресивера- в моем случае очень улучшает звук.

Вы уж сами оцените свое время и желание возиться с этим всем.

BRN

В целом готов к установке бас ловушек, единенное сейчас стены покрашены и в планах все же положить ковер.

Может есть напольные колонки небольших размеров?

BRN

Склоняюсь к полочной акустике Polk Audio Signature S15, центральный канал Polk Audio Signature S35 и какой нить саб, хотя больше хочется напольные Polk Audio Signature S50. Так же рассматривал Heco Victa Prime 702 и центр Victa Prime Center 10, но из размеров комнаты и места установки есть сомнения насчет напольных.

DoctorWhite

из данного перечня за KEF.

Но в такой комнате, я бы брал на пробу. в моем случае в зале 20 метров одни колонки играют, а в маленькой 14 метров не играют. баса совсем нет. видимо резонансы съедают. А вообще лучше сразу покупать пару ресивер ( а лучше усилитель) + колонки. к сожалению сочетания важны.

frad2

Я бы выбрал крупные полочники и большой центр. Этого хватит с головой, а если ещё и саб будет, так совсем хорошо.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.