Фронтальная акустика к AV-ресиверу Marantz SR6015 (до 100 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос cujo62 24

Фронтальная акустика к AV-ресиверу Marantz SR6015 (до 100 т.р.)

Друзья!

Посоветуйте фронтальную акустику Marantz SR6015 в комнату 20 кв.м. До 100 т.р. Будет использоваться с сабвуфером REL.

Жанры — классический рок, кантри немного джаза. Рассматриваю как напольники, так и полочники в качестве фронта.

Ответы

Novo22

У меня marantz sr7013 слушаю джаз, соул, рок, dali opticon 2 и саб rel t5i, полностью устраивает, площадь поменьше вашей, на 20 кв взял бы себе dali opticon 6, правда чуть дороже вашего бюджета тысяч на 20.

bluesevich

Доброго:)) Планируете только фронт, или всё же многоканал? Посоветую такую. Слышал её с Маранцем, правда постарше. Как по мне получилась универсальная по жанрам связка нивелирующая некоторую "праздничность" Маранца.

cujo62 @bluesevich

Спасибо за ответ!да конечно -многоканал просто все остальное есть ,а на фронтах сейчас AE evo 3- решил поменять на класс повыше

bluesevich @cujo62

Хммм...модернизация тут не поможет. Поможет только грамотный ремонт. Замена подвеса у АЕ (да и любого динамика), или его "сварка" - 3000-4000 рублей. И цена связана с тем, что динамик полностью разбирается, чистится, чинится и собирается обратно. Причём не клеем Момент, а специальными клеями. В противном случае можно получить "инвалида".

ПС я просто работаю с динамиками, знаю о чём говорю. А доморощенные умельцы, насмотревшиеся ютюба...это реальное зло. Для акустики.

Urii

Для Ваших музыкальных предпочтений не рекомендую саб. Будут дополнительные искажения по фазе. В сумме станет хуже. Подойдёт только для ДК

Serg_E @Urii

Под искажениями что понимаете? Неровность внизу из-за несовпадения фаз сабвуфера и АС? Так это не обязательно приведёт к сильным проблемам, если повозиться с частотой среза и не задирать её в попытке озвучить верхний бас.

Serg_E @bluesevich

Игорь Анатольевич, судя по комментариям под этим ником есть ощущение, что это бот. Некоторые коменты повторяются дословно в разных ветках, причем совершенно не актуальных :))

Alex @Urii

Вы, наверное, имели в виду не "искажения" по фазе, а неравномерность фазо-частотной характеристики в трифонике?))) Так это все решаемо, если в системе правильный музыкальный сабвуфер с плавной регулировкой фазы. Так что, люди с удовольствием слушают в стерео музыку в трифонике, т.е. АС плюс сабвуфер!

LiniaM @Katerina

Потому что сабвуфер это кинотеатральная бухтелка,совершенно ненужная при прослушивании музыки. Автор рассматривает напольники за 100,любые за такую сумму полнодиапазонные исполнители.




LiniaM @Katerina

Не поверю в это никогда, потому что такого не может быть, если только вам специально не изготавливали и не настраивали систему профессиональные инженеры акустики.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.