Стоит ли усилителем Yamaha A-S1100 заменить Yamaha A-S1000? • Stereo.ru
Вопрос bertier 22 10

Стоит ли усилителем Yamaha A-S1100 заменить Yamaha A-S1000?

Здравствуйте!

Стоит ли произвести замену усилителя Yamaha A-S1000 на A-S1100? Источник — Yamaha CD-S1000. сидюк тысячный. Колонки — Acoustic Energy Aegis EVO 3.

Сравнивал тысячный и двухтысячный, разницы не услышал.

И слышал, и читал, что тысяча сотые кривые какие-то, с браком много. Так ли это?

Ответы

bertier

Найм слушал... На ямахах зациклился потому, что именно они передают то, что мне надо в звуке. Любой жанр.

Винтаж не хочу. Слышал ах2000. Не впечатлил совсем

Strange @bertier

Двутысячный балансный. Если будет источник, тоже балансным, тот же сд2000, и акустика за 4-5 тыр €, разница будет существенная.

Viktorovich @bertier

Понятно, что они играют любой жанр, как и любой другой усилитель. А тысячная Ямаха, это же неплохой усилитель. Но всё познаётся в сравнении. Вот быстрый металл, например, они никак не играют по сравнению с Праймером. То есть, Праймер это детальность-прозрачность, а Ямаха это мыло и каша. Ну, это если гиперболизировать, конечно :) Кроме Ямах столько усилителей в мире, что как-то странно себя искусственно ограничивать :)

bertier

Вот, реально дельный совет про акустику.

Надо прислушаться.

Думаете только Хеко раскроют систему? Хеко Целан может?

Vladimir64 @bertier

Здравствуйте! Я остановил свой выбор на Heco Celan Revolution 7, но может Вам и не зайдет такой звук -надо слушать на своем музыкальном материале.Выбор акустики надо вести примерно в этом ценовом диапазоне,чтобы гарантированно получить прибавку в звуке,вариантов много ,я написал о том что я слушал.

bertier

Я же говорил, что у всех уши разные.)

Вообще я много чего слушал, на мои уши лучше ямахи.

Металл не слушаю

Каши никакой нет у ямаз, равно как и мыла.

Стрелочки, да, красиво. И 1100 не моложе на 10-15 лет.



Vladimir64

Здравствуйте!Хочу высказаться исходя из своего опыта. У меня была примерно такая же система как у Вас ,только усилитель 1100 и источник сетевой плеер хорошего класса.Полгода я слушал данную систему и пришел к выводу что акустику надо поменять на более приличную. АЕшки хорошая акустика,я её слушал больше 10 лет, менял за этот срок много компонентов и всё устраивало ,но при последнем обновлении, описанном выше ,решился на замену этой акустики. Поменял на Heco Celar и получил желаемый результат в улучшении звука. Моё мнение,что вместо замены усилителя в Вашем варианте лучше поменять акустику , ну и не забывать про кабеля.

Kireco

Тут уже многим известно, что не любитель я ямах... может потому, что тяжелую музыку ни в молодости, ни сейчас, в свои 53, тем более, недолюбливаю. Может по другой какой причине...

Но...вот такой парадоксальный, полув шутку-полувсерьез, совет: если хотите хорошую Ямаху, найдите на Авито знаменитую модель АС 2000. И будет Вам счастье).

Viktorovich

Как-то вы зациклились на Ямахе :) Почему бы не попробовать что-то новое, какой-нибудь Найм, Хегель, Праймер, Денсен и т.д.?

Rim555

Добрый вечер! Менять 1000 серию на 1100 это бег на месте, был комплект усилитель + CD Yamaha 1000 и разницы с 1100 я так и не услышал. Покупать только из-за стрелочек? Так они там мелкие, вот если бы как в 3000 серии)) По браку в 1100 не слышал и не читал, это скорее байка, у Yamaha высокий уровень производства. В любом случае, если что и было, то только при запуске новой линейки. Прирост можно получить от 2100 комплекта!, по балансному подключению, но это довольно дорого и кардинально ничего не изменит. @Vladimir64 хороший совет дал, поменять АС и например таже линейка Celan с 1000 серией хорошо будет играть. Правильно выше заметили, за эту стоимость АС играют взрослее и желаемый прирост в звуке точно ощутите.

Ifreename

хех. У меня в данный момент 801 и 2100 Ямаха.. Так же есть балансный цап на ак 4490. Разница в звуке на небольшой громкости минимальна... Но думаю это не потому что 2100 плохой или 801 хороший усь... Тут скорее дело в источнике который их в целом уравнивает по характеру звука, и АС .. Которые нужно менять.. В данный момент 900heco ms. Так же есть полочники хеко селан gt. Вот думаю о полноценных напольниках селан революшен. Но для начала нужно свое добро продать... P.s. еще была возможность сравнить с Кембридж аудио cx 80. Там звук кстати более сильно отличается .. Да и вообще мне понравился окрас звука цапа вольфсен.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.